Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Спасать или удалять?


Tangerin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

 

 

http://s09.radikal.ru/i182/1407/5b/e1e894f77f44t.jpg

 

Что делать с зубом? Шестерка верх. Сказали воспаление на корне зуба. Зуб (пока) не болит. Но некоторая припухлость на слизистой. Каналы пролечены более 20-ти лет назад (советская стоматология). 4 года назад на зуб установили керамическую коронку Церек (хотелось красоты), культевую вкладку доктор не стал делать, так как сказал, каналы забиты чем-то непроходимым (резорцин-формалиновая паста?).

 

И вот сейчас предлагают либо перелечивать каналы (сделать попытку) или же не мучать зуб и себя, установить имплантат (живу зарубежом, по стоимости оба мероприятия примерно одинаковые).. 

Но! Просто внутренне не могу принять имплантат.. Предпочла бы перелечить или на случай удаления - установить циркониевый мост..

 

Каково ваше мнение по поводу удаления-спасения.. Моста-имплантата..

Изменено пользователем Tangerin
Ссылка на комментарий

Понятно.

 

А скажите, по фото, простоит у меня еще этот зуб 4 недели? Просто мой доктор в отпуске, идти к другому не хочу.

Если имплант ставить, имеет смысл дождаться своего доктора (который будет имплантировать) и удалить у него, или где-то на стороне можно сделать  удаление, не ожидая (чтоб инфекция дальше не шла)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

 

 

А скажите, по фото, простоит у меня еще этот зуб 4 недели?

это одному богу известно, ждите своего врача, если заболит удалите у другого, но в идеале что бы врач тоже занимался имплантацией.

Скажите, а почему зуб не перелечили  до протезирования?

Ссылка на комментарий

это одному богу известно, ждите своего врача, если заболит удалите у другого, но в идеале что бы врач тоже занимался имплантацией.

Скажите, а почему зуб не перелечили  до протезирования?

да, я понимаю, что непредсказуемо. спасибо за совет!

 

а на тот момент, когда ставили керамику (4 года назад), на ренгене всё было хорошо у этого зуба. хотя доктор сказал, что лучше бы культевую вкладку туда еще, но так как каналы, по его словам, были просто забиты и непроходимы, решили не трогать его, снять большую амальгамовую пломбу и установить керамику.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх