Перейти к содержанию
Стоматология для всех

отсутствие резцов у годовалого ребенка


Мама Вера

Рекомендуемые сообщения

Моей дочери год,прорезались нижние резци,нижние вторые, верхние клыки ,сейчас лезут коренные. ВЕРХНИХ РЕЗЦОВ И ДВОЕК НЕТ!!!! Врачи рекомендуют только ждать. Что нам делать и чем это опасно? может быть ,что они вообще не прорежуться?

Ссылка на комментарий

Моей дочери год,прорезались нижние резци,нижние вторые, верхние клыки ,сейчас лезут коренные. ВЕРХНИХ РЕЗЦОВ И ДВОЕК НЕТ!!!! Врачи рекомендуют только ждать. Что нам делать и чем это опасно? может быть ,что они вообще не прорежуться?

может!!!Тем более клыки уже прорезались.Резцы вообще могут не заложиться.Для подтверждения можно сделать р-снимок.В любом случае надо ждать...Съемный протез в таком возрасте все равно не сделаешь..

Ссылка на комментарий

Да не спешите вы переживать. Вы детей без зубов где нибудь видели? У моей дочери вообще первый зуб в год и два месяца прорезался .И все нормально. Чем позже прорежутся ,тем позже покроются кариесом. :mellow:

Ссылка на комментарий

Моей дочери год,прорезались нижние резци,нижние вторые, верхние клыки ,сейчас лезут коренные. ВЕРХНИХ РЕЗЦОВ И ДВОЕК НЕТ!!!! Врачи рекомендуют только ждать. Что нам делать и чем это опасно? может быть ,что они вообще не прорежуться?

А к стоматологу Вы обращались? Интересно было бы посмотреть. Для клыков сверху я думаю рановато... Обязательно надо врачу показать. если не были , сходите. Может у Вашего ребенка хотябы 2-ки есть? а вы их за клыки принимаете? Сделать ,конечно, ничего не сделают.Хоть в сроках сорентируют когда что делать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх