Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять или лечить


regos777

Рекомендуемые сообщения

Пол года назад сделал снимок зуба( до этого его лечили 3 или 4 раза с удалением нервов), он меня все эти пол года не беспокоил и думал после путешествия полечить, но вот сегодня зуб стал сильно реагировать на сладкое и немного пульсировать, никаких болей нет нету опухшости десны, но вот через 2 дня уезжать на пол месяца в путешествие но вот боюсь что в путешествии у меня раздуется флюс и тд. а времени нету что бы чтото предпринять. 

Пожалуйста скажите стоит мне лечить данный зуб или это бессмысленно ? 

Может что либо страшное случится в течении 15 дней с таким зубом  ? 

 

post-39553-0-37465000-1405718987_thumb.png

Ссылка на комментарий

может произойдет, а может нет 


 


определенные изменения рядом с корнями вижу, они не то чтобы критичные, но гарантии 100% никто не даст, что на отдыхе ничего не будет


Ссылка на комментарий

шанс малый, но он есть. настрой у вас такой, что мне кажется, если есть возможность -отложите путешествие и доведите ситуацию с зубом до логического конца

Ссылка на комментарий

ну если десна припухает , то надо идти к хирургу, антибиотики пить -мало смысла, как и полоскать. но бывает по-разному. иногда припухает и гнойник сам вскрывается , содержимое выходит и все идет на спад на определенное время, может 2 недели , может 2 месяца, может 2 года. а иногда гнойник не вскрывается и все идет в глубь и сильнее идет восполнение и ничего хорошего. как будет у вас-никто не скажет. если едете в Африку- то там климат своеобразный может быть, и это не очень хорошо , что такой зуб у вас реагирует, так что лучше идти к стоматологу , и решить вопрос с зубом сначала, я бы так сделал

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий

Снимок полугодовой давности, качество не айс.  На сладкое может реагировать и соседние 5 и 7. За оставшиеся 2 дня сходите на приём для консультации и сделайте ещё один снимок, может быть ничего критичного, но....

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

спасибо всем за советы, я вам очень благодарен, болит на горячее 

Этот зуб на сладкое болеть не может. На горячее-да. Разберитесь с зубом до поездки. Перелёт, смена климата  могут спровоцировать обострение. снимок плохой, перелечивание,скорей всего возможно,только не у того доктора,который его лечил.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я как понимаю сейчас острый периодонтит, возможно что он утихнет ? просто нету возможности посетить стамотолога =(

Лучше перенести поездку и вылечить зуб у стоматолога ,чем испортить себе путешествие. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх