Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лейкоплакия щек и губ в месте прикуса


Kotany

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, надеюсь на консультацию специалиста, не верю поставленному диагнозу в дешевой стоматологической клинике.

После похудения накусала щеки и губы изнутри, началось что то типа отмирания тканей, белые легко стираемые следы, ощущение что во рту слишком много щек, они как бы нависли на зубы (втянулись). Пошла лечить кариес примерно через 5 месяцев после появления проблемы со щеками, которая в принципе не доставляла хлопот, кроме не красивой привычки грызть. В дешевой клинике возле дома мне залечили два зуба от кариеса, поставили пломбы, и осмотрев внимательно внутреннюю сторону губ и щек поставили предположительный диагноз "Лейкоплакия". Почитала в интернете об этом заболевании, по картинкам ничего общего со своим ртом не нашла, специалистов в городе на столько узкого профиля мало, да и запись к ним за месяц и больше. Теперь не знаю стоит ли тратить время и деньги на не окончательно поставленный диагноз не понятными "специалистами", или это пройдет само?

Ссылка на комментарий

то есть не стоит волноваться, это простые мозоли? как их залечить что бы избавиться от привычки? получается замкнутый круг, мешает нарост, отгрызаю, наростает новый...

Ссылка на комментарий

Такой необычный вид слизистой обусловлен  привычным  кусанием -" Pathomimia mucosae oris ". Хотя  поражение слизистой оболочки доброкачественное, надо постараться от него избавиться.

Если Вы связываете начало с резким похудением выполняйте упражнения по укреплению щёчных мышц-например:

 

 открыть рот и вытянуть губы буквой «О». Затем нужно упереться языком в щеку, которая должна сопротивляться надавливанию. Далее следует выполнять круговые движения плотно прижатым к щеке языком.

Количество круговых движений на каждой щеке – 10-20.

.
Возьмите привычку кусать под контроль-просто перестаньте это делать. Не получается самостоятельно- обратитесь к психологу. 
Это должно Вам помочь. Но доктора  посетить всё же  надо.

 

 

Ссылка на комментарий

то есть не стоит волноваться, это простые мозоли? как их залечить что бы избавиться от привычки? получается замкнутый круг, мешает нарост, отгрызаю, наростает новый...

Morsicatio buccarum - правильный диагноз на латыни в Вашем случае.  Да , привычка. Такая же как  грызка ногтей, прикусывание губ ….   Связано с нервными стрессами.  Волноваться? Ну…. надо  избавляться от этого .  Это можно обсудить с  психотерапевтом. Для слизистой оболочки  постоянная , хроническая,  травма ее крайне нежелательна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх