Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты и "мертвые" зубы


Randy

Рекомендуемые сообщения

Хочу исправить прикус (довольно сильные нарушения, передние резцы крупные "в два ряда", не хватает места). Многие зубы леченые (мне 31 год).

Ортодонт в одной клинике говорит, что "мертвые" зубы (с запломбированными каналами) трудно поддаются перемещению (либо вообще не двигаются) брекет-системой, в другой утверждают, что это все фигня ))

 

Кому верить?

 

Так же второй ортодонт высказал мнение, что удалять "лишние" зубы перед исправлением не обязательно "могут встать и так"

Ссылка на комментарий

Мертвые зубы двигаются!И о вопросе "встанут ли или нет" врач решает после проведения всех необходимых расчетов и исследований.А "кому верить"-так это тому врачу,кто снимет слепки,посмотрит снимки и даст вам прогноз,основываясь на всех диагностических данных.

Ссылка на комментарий
А "кому верить"-так это тому врачу,кто снимет слепки,посмотрит снимки и даст вам прогноз,основываясь на всех диагностических данных.

Панорамный снимок зубов смотрели в обеих поликлиниках.

Собственно интересовал сам факт возможности передвижения таких зубов с научной и практической точки зрения )

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Панорамный снимок зубов смотрели в обеих поликлиниках.

Собственно интересовал сам факт возможности передвижения таких зубов с научной и практической точки зрения )

Спасибо за ответ.

мертвые зубы двигаются хорошо и с научной, и практической точки зрения, главное, чтобы эндодонтическое лечение было проведено правильно( каналы мертвых зубов должны быть запломбированы на всю длину, не должно быть кист и гранулем на корнях)

Ссылка на комментарий

мертвые зубы двигаются хорошо и с научной, и практической точки зрения, главное, чтобы эндодонтическое лечение было проведено правильно( каналы мертвых зубов должны быть запломбированы на всю длину, не должно быть кист и гранулем на корнях)

Извините, я влезу, хочу спросить. А бывают случаи, когда мёртвые зубы разваливаются от приложенной к ним силы при орт лечении? У меня, например, на мёртвом седьмом стоит замок и пломба там большая. Я правильно понимаю, что риск велик? Как-то можно подстраховаться или что делают в подобных случаях?

Спасибо <_< .

Ссылка на комментарий

Извините, я влезу, хочу спросить. А бывают случаи, когда мёртвые зубы разваливаются от приложенной к ним силы при орт лечении? У меня, например, на мёртвом седьмом стоит замок и пломба там большая. Я правильно понимаю, что риск велик? Как-то можно подстраховаться или что делают в подобных случаях?

Спасибо <_ .>

Ставят металлическую коронку, с приваренным к ней замком. Либо надевают стандартное кольцо - это все равно что коронка, только без жевательной поверхности. Я бы настоятельно рекомендовал это сделать. Обтачивать зуб под это не надо.

Ссылка на комментарий

Ставят металлическую коронку, с приваренным к ней замком. Либо надевают стандартное кольцо - это все равно что коронка, только без жевательной поверхности. Я бы настоятельно рекомендовал это сделать. Обтачивать зуб под это не надо.

Ааааа, понятно. У меня есть несколько таких колец на зубах, похоже, что они вызвали у доктора подобные опасения, а эта семёрка, видимо, ему показалась надёжной.

 

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Устала
Ссылка на комментарий

Извините, я влезу, хочу спросить. А бывают случаи, когда мёртвые зубы разваливаются от приложенной к ним силы при орт лечении? У меня, например, на мёртвом седьмом стоит замок и пломба там большая. Я правильно понимаю, что риск велик? Как-то можно подстраховаться или что делают в подобных случаях?

Спасибо :) .

Можно и красивую коронку сделать временную,не обязательно металлическую. Например,если разрушенный зуб находится во фронтальном участке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх