Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


togrul

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Пациентка хочет изменить цвет и форму зубов,пришла ко мне после установки имплантатов в жевательной области справа и слева. Сняли диагностические оттиски в привычном прикусе техник используя индекс LVI смоделировал зубы. 

План действий на сегодняшний день это перенос мок апа в полость рта и контроль соответствия выбранной высоты нижнего отдела лица. ( подняли на 1.5мм).

Ваши советы по поводу данной клин ситуации?сегодня чуть позже выложу моделировку.

post-18317-0-53912100-1405424077_thumb.jpg

post-18317-0-70598100-1405424123_thumb.jpg

post-18317-0-82684100-1405424157_thumb.jpg

post-18317-0-10930600-1405424349_thumb.jpg

post-18317-0-42661800-1405424480_thumb.jpg

post-18317-0-59868900-1405424643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А что вы хотите чтобы вам посоветовали? Вы на правильном пути, нужно теперь посмотреть макет в полости рта. По воску кажется, что чуть центральные бы удлинить... Но это на мок апе видно будет. А так, неплохая ситуация для тотала.... Удачи)

Ссылка на комментарий

Спасибо). Вопрос как вы переносите в полость рта такие моделировки, точнее с помощью чего ?Каппа? силикон со слизистым упором? и как потом обработать все это не снимая? 

Ссылка на комментарий

Хочу проверить нравиться ли ей такая длина зубов, плюс как она будет привыкать к новому положению. Для этого я ее должен отпустить с вакс апом. Но я не смогу обработать межзубные промежутки так как не хочу препарировать пока пациентка не скажет что все ок. Как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий

Вам к Коучмену нужно на DSD , ну или книжку Мауро Фрадеани прочитать , там как раз описываются антропометрические данные лица и примерный расчет какие зубы по форме и по размерам должны быть у данного лица. а так вы все делаете правильно побольше уверенности и вперед)

Ссылка на комментарий

Спасибо). Вопрос как вы переносите в полость рта такие моделировки, точнее с помощью чего ?Каппа? силикон со слизистым упором? и как потом обработать все это не снимая? 

Берете вакс ап а силикон только базу смешиваете и без ложки снимаете оттиск с вакс аповской ) модели, аккуратно равномерно снимаете силиконовый ключ , потом после того как затвердеет  с вестибулярной стороны аккуратно оттягиваете силикон и снимаете ключ , скальпелем клин образно срезаете в области сосочков (именно отсюда будет выходить излишки бисакриловой пластмассы ) ну и по высоте чтобы удобно было вносить в рот , когда заливаете бисакрилат носик канюли держите в уже выдавленном бисакрилате (будет меньше пор ), после затвердевания пластмассы уберите излишки у сосочков и аккуратно оттягиваю ключ вестибулярно снимаете его , отвалившиеся от зубов куски бисакрилата    фиксируете на жидкотекучий композит и фоткаете пациента по протоколу , естественно предупреди его в начале чтоб не кусала не выдавливали зубы , что этот мок ап только для того что бы оценить форму размер зубов , положение зубного ряда относительно лица . примерно так  я делаю но редко я больше хирург.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день зафиксировал сегодня жевательные зубы на временных коронках. И провели пробную композитную реставрацию для определения длины передних зубов. 

Учусь фотографировать прощу прощение за качество. 

post-18317-0-97096400-1409214276_thumb.jpg

post-18317-0-86832100-1409214385_thumb.jpg

post-18317-0-43843500-1409214513_thumb.jpg

post-18317-0-18664400-1409214576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Фотки вполне. Приобретите зеркала дополнительно и ретрактор для фото,вметсо пальцев. Потом чуть кадрирования - и через 30-40 фотографий процесс будет автоматическим ) 

Ссылка на комментарий

Фотки вполне. Приобретите зеркала дополнительно и ретрактор для фото,вметсо пальцев. Потом чуть кадрирования - и через 30-40 фотографий процесс будет автоматическим ) 

Спасибо приобретем)

Ссылка на комментарий

http://s017.radikal.ru/i413/1408/45/5d5ee4623695.png

для определения длинны, это не прям такой шаблон к действию,но как точка отсчёта подойдёт

Изменено пользователем Art 7
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://s017.radikal.ru/i413/1408/45/5d5ee4623695.png

для определения длинны, это не прям такой шаблон к действию,но как точка отсчёта подойдёт

Спасибо Артур, с помощью этого индекса и примерно все взяли)

Ссылка на комментарий

Добрый день зафиксировал сегодня жевательные зубы на временных коронках. И провели пробную композитную реставрацию для определения длины передних зубов. 

Учусь фотографировать прощу прощение за качество. 

Толь, ты сам моделировал фронт из композита, после переноса времях на жеватки,

Ссылка на комментарий

Толь, ты сам моделировал фронт из композита, после переноса времях на жеватки,

да сам моделировал по ключу, который сделал моделировке.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх