Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение фронтальных


Уважаю

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!

Вопрос такой: пломба на двойке (на фотографии двойка слева). Возраст пломбы чуть более 5 лет. Недавно откололся кусочек. Особого дискомфора вроде и не доставляет (да и откуда?), иногда застревает еда чуть сильнее, чем в других местах. Языком или ногтем хорошо чувствуется острый уголок (но если его только специально искать). Допустимо ли оставить как есть и не бежать срочно к врачу? Т.е. по моим представлениям вроде не криминально, но где то когда то слышала, что по возможности от пломб не должно быть никаких острых и отколовшихся углов... Просто не очень хочется лишний раз без видимой мне необходимости рассверливать дополнительно. Или я чего то недопонимаю?

 

Фото прилагается: http://i004.radikal.ru/0803/65/5376011c5632.jpg

На первой хорошо видно. На второй чисто эстетически вроде проблемы и нет, на третьей - ну вобщем примерно суть ясна :)

Ссылка на комментарий

Fury, спасибо за ответ! Мысль ясна в общих чертах - сделать и спать спокойно :)

А не могли бы Вы уточнить, что значит "прикус на клыковом ведении" и что там можно пришлифовывать?

Ссылка на комментарий

Как то загадочно - а у этого мед. термина есть русский аналог? :D

 

А про другого терапевта - это да... к тому, кто делал эти пломбы, не вернусь ни за что по многим причинам. B) Но это было давно и неправда.

 

а почему спросила про прикус - просто за спиной ОРТо лечение, поэтому от фразы "проверить прикус" я как то невольно подернулась на стуле :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Только теперь мне кажется, что мы вобще о разном поговорили......

 

Вы про скол по режущему краю? Но его там нет ) Просто так стерт зуб... а пломба у десны... а правом верхнем углу зуба ). Делаю для себя вывод: скол настолько маленький, что одной мне его видать. Жить стало легче...

Изменено пользователем Уважаю
Ссылка на комментарий

Попросите стоматолога проверить заднюю поверхность этой пломбы и если там все в порядке и краевое прилегание удовлетворительное, то просто надо убрать нависающий край ( он хорошо виден в виде ступеньки на Вашей первой фотке)

Изменено пользователем zlata
Ссылка на комментарий

Попросите стоматолога проверить заднюю поверхность этой пломбы и если там все в порядке и краевое прилегание удовлетворительное, то просто надо убрать нависающий край ( он хорошо виден в виде ступеньки на Вашей первой фотке)

Спасибо за комментарий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх