Перейти к содержанию
Стоматология для всех

переделка гнатологических зубов


carloss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • carloss

    17

  • Bobby

    13

  • komar56

    7

  • Фарид Расулыч

    6

 

 

не жалко, просто больше тратишь время на замену, чем обточку))

Думаю в таких случаях надо иметь студента-практиканта, чтоб можно было поставить его точить пресс  :D

 

Мне кажется что 11 выглядит более прозрачно?

 

Работа мне понравилась, спасибо  ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

"ну по поводу биоширины  травматичности и т д, вы моё мнение уже читали, уже обсуждали, поэтому но коментс))"

 

В какой теме можно почитать вашу точку зрения на биоширину?

Ссылка на комментарий

Очень круто. Посмотрев на то что было, сначала подумал: в чем собственно проблема?

 

Полистав вниз и увидев что было сделано ... просто нет слов! Высота! Аплодисменты!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Думаю в таких случаях надо иметь студента-практиканта, чтоб можно было поставить его точить пресс  :D

 

Мне кажется что 11 выглядит более прозрачно?

 

Работа мне понравилась, спасибо  ;)

спасибо, наверное фотать не умею просто))

Ссылка на комментарий

"ну по поводу биоширины  травматичности и т д, вы моё мнение уже читали, уже обсуждали, поэтому но коментс))"

 

В какой теме можно почитать вашу точку зрения на биоширину?

там в названии была фразаза - по поводу нарушения биологической ширины, и дальше по ссылкам.

Ссылка на комментарий

Очень круто. Посмотрев на то что было, сначала подумал: в чем собственно проблема?

 

Полистав вниз и увидев что было сделано ... просто нет слов! Высота! Аплодисменты!

спасибо, дорогой!

аплодисментов ещё тут не было))

Ссылка на комментарий

Думаю в таких случаях надо иметь студента-практиканта, чтоб можно было поставить его точить пресс  :D

 

 

 

Чтобы он перегрел зубы и перенёс уступ ещё апикальнее ? Сомнительно ;)

 

Карен, опасно :) Есть фото улыбки? 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Чтобы он перегрел зубы и перенёс уступ ещё апикальнее ? Сомнительно ;)

 

Карен, опасно :) Есть фото улыбки? 

очень опасно, мне кажется что-то в нижнем фронте и так придётся депульпировать, а со стундентом, так ваще, имплантация будет))

 

 

 

http://savepic.ru/5266167.jpg

 

 

фотка тёмная получилась, осветлил в фотошопе, да и пациентка ещё не научилась улыбаться

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

хочется отметить, отвратительно прилегание, остатки цементка и начало кариеса по переходу

Карен, Вы же с увеличением работаете? Там где плохое прилегание, там и погрешности почти везде есть, точность конструкций тоже наверняка не высокая. Т.е. прослойка цемента далеко на 10мк=)

Соответственно, берем бор 10-12 мм и делаем пропил вдоль коронки и по режущему краю до цемента (под увеличением, чтобы зуб не пильнуть). Потом шпатель или коронкосниматель вставляем в пропил и сколупливаем керамику. Если прилегание хорошее, то вылетать будет не по полкоронки, а меньше. Тогда нужно будет делать еще пропилы, как продольные так и поперечные. Мне этот способ нравится больше всего, наиболее контролируемый и быстрый.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карен, Вы же с увеличением работаете? Там где плохое прилегание, там и погрешности почти везде есть, точность конструкций тоже наверняка не высокая. Т.е. прослойка цемента далеко на 10мк=)

Соответственно, берем бор 10-12 мм и делаем пропил вдоль коронки и по режущему краю до цемента (под увеличением, чтобы зуб не пильнуть). Потом шпатель или коронкосниматель вставляем в пропил и сколупливаем керамику. Если прилегание хорошее, то вылетать будет не по полкоронки, а меньше. Тогда нужно будет делать еще пропилы, как продольные так и поперечные. Мне этот способ нравится больше всего, наиболее контролируемый и быстрый.

Границу даже без увеличения прекрасно видно, но керамика не отходит отколупыванием

Ссылка на комментарий

Границу даже без увеличения прекрасно видно, но керамика не отходит отколупыванием

странно. Наверно мне какая-то особенная керамика попадалась
Ссылка на комментарий

очень опасно, мне кажется что-то в нижнем фронте и так придётся депульпировать, а со стундентом, так ваще, имплантация будет))

 

 

 

http://savepic.ru/5266167.jpg

 

 

фотка тёмная получилась, осветлил в фотошопе, да и пациентка ещё не научилась улыбаться

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/441043B0430043904340001_zps7b1980db.jpg

 

 

Центральную сляги уронил. 

В целом, гнатолога умыл. Чуть ниже озвучу свои мысли, а то с такими темпами такая интересная тема рискует не перейти на (хотя бы) вторую страницу  :)

Ссылка на комментарий

Карен, меня не покидает ощущение, что ты всё время выкладываешь одного и того же пациента (пациентку). 

Да да, я понимаю, стабильность - признак мастерства. Но тебе не наскучило сдавать одно и тоже в плане дизайна? Я про твои работы в эстетически значимой зоне. Понимаю, что у всех техников есть свой фирменный стиль и похожесть фасона окончательных реставраций и ты поймал некий стиль и долбишь в одну точку. Это не хорошо не плохо. Но на мой взгляд, ты даёшь фабрику улыбок. Дай мастерскую.

 

PS Понимаю, что ты можешь отшутиться очередным демотиватором, но восприми мой пост не как укол, а как посЫл. Покажи индивидуального Карена Габриеляна, а не шаблонного "Кристиана Кочмана"  B)

Ссылка на комментарий

Саша, это ты неоригинально об одном и том же каждый год повторяешься, пытаясь  типа сделать на мне очки

 

 

 

http://savepic.ru/5358880.jpg

 

 

не хочу показывать глаз, но по средней линии лица всё ровно

 

 

 

вот предыдущие виниры, которые я тут выкладывал, много общего?

 

 

http://savepic.ru/5333280.jpg

 

 

ну и красивые зубы чем -то похожи друг на друга.. 

 

 

кстати в соседней ветке я тебе задавал вопрос про  всё что было тобой сказано в плане стандартных абатменов.. типа не увидел.. ну да лан, тебе можно, дорогой!

Ссылка на комментарий

если честно, то все кроме ширины центр резцов, довольно схоже=)

овалы, наклоны, углы, зениты.. 

 

ну да везде зубы, не разные органы же, и пациентам подходят .. 

 

 

да и цвет в основном а1, он оптимальный

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх