Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста зуба. возможно ли сохранение данного зуба?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Прошу Вас высказать свое мнение по том, возможно  ли сохранение зуба при наличии такой кисты? и какие методы лечения, по Вашему мнению, будут максимально эффективны в данной ситуации.

2 недели назад поставила на зуб коронку (до настоящего времени киста не беспокоила вообще).

потом основательно простыла. итог - киста воспалилась.

симптомы - сам зуб не болит (в том числе при простукивании).

Киста проявляет себя в виде шишкообразного продолговатого уплотнения на десне с правой стороны челюсти (примерное местоположение отразила на рисунке, перепутав стороны. за что извиняюсь))))

Проявляется внешне легким отеком на челюсти и ощущается при пальпировании  щеки ( и десны). при непосредственном нажатии на эту *шишку* - неприятные ощущения (однако не  выраженная боль).

С уважением, Анна

post-39419-0-16180500-1404740544_thumb.png

post-39419-0-20781200-1404740941_thumb.png

Изменено пользователем Ann_T
Ссылка на комментарий

здравствуйте,

а чего скоронкой спешили? для начала надо было каналы пробывать переличить, а уж потом при благоприятном течении, через пару месяцев только протезировать.

сейчас пробывать доставать вкладку и переличить тяжкова- то будет, да и очаг большой и время займет много, вообщем я за удаление с послед имплантацией

пс зубы мудрости ( к- ые лежат на снимке ) ---- на удаление

Ссылка на комментарий

здравствуйте,

а чего скоронкой спешили? для начала надо было каналы пробывать переличить, а уж потом при благоприятном течении, через пару месяцев только протезировать.

сейчас пробывать доставать вкладку и переличить тяжкова- то будет, да и очаг большой и время займет много, вообщем я за удаление с послед имплантацией

пс зубы мудрости ( к- ые лежат на снимке ) ---- на удаление

Благодарю Вас за мнение, Sydnik!

зубы мудрости = знаю. но до настоящего момента морально готова к этому не была.. ибо со времен суровой советской стоматологии осталась небольшая, но весьма стабильная фобия.. (да простят меня специалисты)))

А поспешила..к сожалению я не являюсь специалистом в области стоматологии.. поэтому доверилась рекомендации лечащего врача, качество работ которого меня до этого в полной мере устраивало..  (ну, собственно, непосредственно к его работе - прочистке каналов и установленной коронке-  у меня и на данный момент претензий нет, тк сам зуб не болит...)  

Изменено пользователем Ann_T
Ссылка на комментарий

Анна, к сожалению, проблема в зубе. Если не удастся узвлечь культевую вкладку и пере лечить каналы, зуб придется удалять. Воспаление без перелечивания зуба не пройдет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх