Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хелп ми. Может ли болеть зуб, где давным давно был пульпит???


Помидорка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблемка. Начал болеть зуб. Там где раньше был пульпит и удаляли нерв (это было оочень давно). С правой стороны верхняя 7-ка... После этого он у меня уже отламывался.. Делали еще раз пломбу.(тоже давненько) Может он болеть или нет. В принципе болит не сильно.. Ноет как то... Пол дня разглядывала с фонариком в зеркало. Там кариес видимо.. У корня зуба.. У самой десны... Это он болит или это рядом стоящие зуб.. К стоматологу пойду только в понедельник.

И что скорее всего мне с ним сделают?? Удалят???

Ссылка на комментарий

Депульпированный зуб болеть может. Даже если нет кариеса. Соседний зуб тоже может болеть. Сходите к доктору, он посмотрит, снимок сделает и определит какое лечение Вам требуется. Удачи! :D

Ссылка на комментарий

Эх... Спасибки огромное. Это все я сама виновата. Очень редко туда хожу. Боюсь.. Очень..

Как вспомню как мне этот пульпит лечили. Бр-р-р... Предварительно напоив меня валерианкой... А это все из глубокого детства.. Когда мне зуб еще молочный вырывали... В обычной поликлиннике районной.. Пшикнули чем то и вырвали... Замораживатся только начало когда я уже к остановке подходила... Теперь вот боюсь...

 

Еще раз пасибки))) Как я поняла жить буду)

Ссылка на комментарий

Бойтесь пациентов, моск выносящих.... :D

Ну зачем же так сразу то ((((

 

Ой. А мона еще пару вопросиков???? Раз уж я тут...

1. верхний зуб мудрости справа вырос и вскоре откололся.. Половину практически.. Чуть-чуть в сторону растет... Удалять?? Больно??? Они вообще крепко там держатся???

2 Нижний прорезатся не может. Уже втрой раз начинает? (мну 20 лет). Там еще правда дырочка масенькая в десне (предполагаю что от верхнего зуба мудрости)... Зубочисткой чувствуется что там зуб.. Но растет он походу в сторону... а не наверх.. Оставить пока так???

3. Хочу сделать чистку зубов ультрозвуком. Что сначала делать??? Лечить зубы (наверняка еще что-нибудь скажут делать, даже если ничего не болит) или чистку???

Изменено пользователем Помидорка
Ссылка на комментарий

Затем, что обращаясь к врачам "Здрям!" иного ответа быть не может.

Русский язык и ортопантомограмма (панорамный снимок).

Нам не по 17 лет все-таки. :D

+1

Ссылка на комментарий

Затем, что обращаясь к врачам "Здрям!" иного ответа быть не может.

 

Извините, написала не подумав, просто мое любимое слово. Больше не буду, честно-честно.

 

 

Значит только снимок?? Я правильно поняла???

 

По поводу чистки зубов. Просто там где я собираюсь лечить зубки ее не делают. Поэтому я и думаю, куда сначала мне идти.

Ссылка на комментарий
По поводу чистки зубов. Просто там где я собираюсь лечить зубки ее не делают. Поэтому я и думаю, куда сначала мне идти.

 

Тогда там лучше не лечить зубки вообще.

 

если в клинике нет установки airflow и ультразвука.... это школьный кабинет что-ли?

Изменено пользователем Woman
Ссылка на комментарий

Тогда там лучше не лечить зубки вообще.

 

если в клинике нет установки airflow и ультразвука.... это школьный кабинет что-ли?

Не знаю я что там.. Просто несколько знакомых там лечатся.. У одного врача... И не жалуются..

Позвонила и записалась туда..

А как еще то найти куда идти??? :( Открыть желтые страницы и наугад пальцем ткнуть???? А по телефону могут наговорить всего чего угодно. Как у них там все замечательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх