Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Звуковая зубная щётка.


Phtorplast

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Попросил посоветовать лечащего врача электрическую зубную щётку и дал список моделей, получил на это ответ : что электрические зубные щётки не советует , и даже не из за того что они действую на эмаль и т.п. (вопрос дискутабельный очень), а в первую голову опять же со слов врача 6 что мол де такие зубные щётки и чистят то не особо хорошо : а мол де только зачастую загоняют остатки пищи/налёта под дёсны и в промежутки м/зу зубами и как бы втирают их в зубы: 

 

Так ли это или какое-то заблуждение врача или личное предубеждение.

 

Также спросил про ультразвуковые зубные щётки , сказала что тоже не особо рекомендует тем у кого пломбы и т.п, так как неизвестно к каким последствиям может привести распространение УЗ в разных средах (здоровая ткань зубов и коронки, пломбы и т.п) из разной их структуры и плотности и т.п :

 

Какие есть данные по этому поводу ?

 

А посоветовала она мне не электрическую , ни ультразвуковую , а именно звуковую зубную щётку, в частности фирмы Phillips серии Sonicare

Кто что сможет сказать хорошего/плохого про такие зубные щётки , кто чистил - как эффект и самочуствие и кто сталкивался с таким щётками.

 

И какую модель лучше купить из средней ценовой категории ? и стоит ли или всё же лучше посмотреть в сторону электрической/УЗ щётки ?

Ссылка на комментарий

Звуковой не пользовался.

 

По моему мнению, главное правильно чистить, использовать доп средства (з нить, ирригатор)... 

 

сам пользуюсь электрической щеткой.

Ссылка на комментарий

Чувство идеальной гладкости, как после айрфло. И, если не сачковать, нет пигментного налета. Что для меня - хронического курильщика и кофемана очень важно.

Ссылка на комментарий

Чувство идеальной гладкости, как после айрфло. И, если не сачковать, нет пигментного налета. Что для меня - хронического курильщика и кофемана очень важно.

да вроде все то же самое:) , если не сачковать)))) 

Ссылка на комментарий

У меня sonicare diamond clean. В принципе доволен.

Из плюсов

- идеальная гладкость

- хорошо снимает налет курильщика

- удобная в руке

- хорошо вспенивает пасту и немного промывает межзубные промежутки потоком жидкости.

- маленькая насадка удобна для чистки вестибулярных поверхностей восьмерок верхних(чем многие пренебрегают)

Из минусов

- цена( я свою купил на выставке год назад за (если не изменяет память) 4000 и сразу купил 2 насадки). Сейчас посмотрел в интернете- около 8-9

- первые несколько раз будет не очень приятное ощущение в десне

- если во время чистки быть не очень аккуратным и насадку обратной стороной прислонить к зубу, то будет очень бобо

 

Полностью на нее не перешел. Чередую с мануальной.

Раз в 2 недели позволяю себе чистить звуковой с отбеливающей пастой breathRx. Эффект потрясающий.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, у нее количество вибраций в минуту около 30-40 тысяч( у ультразвуковой столько же в секунду). При правильном приложении к зубам вибрация больше в направлении десна-режущий край. Хотя думаю вибрирует она во все стороны

Ссылка на комментарий

 Да чёт филипс ценник на них залупил, на амазоне и ебей ценник подешевше чутка, но опять же доставка - и цена ненамного будет от нашей отличаться, и ждать от 1 мес. до 2 мес, что тоже не радует.

 

SSTi

как часто насадки приходиться менять ?, и как они по жетскости ?

Ссылка на комментарий

SSTi

как часто насадки приходиться менять ?, и как они по жетскости ?

менять раз в 3 месяца при регулярном использовании.Там даже есть синие индикаторные щетинки(но я не особо слежу за ними).Или раньше, если изношена щетина. Средней жесткости.

Ссылка на комментарий

 

 

Да чёт филипс ценник на них залупил

экономия начинается, когда отпадает необходимость в профгигиене и лечении 

Ссылка на комментарий

экономия начинается, когда отпадает необходимость в профгигиене и лечении 

крайне сомнительно, всё равно гигиена в домашних условиях и в клинике 2-е большие разницы как говориться, поддерживать можно , но ходить - к вам :) и поддерживать её тоже всё равно придёться и с возрастом почаще явно, тоже и про лечение , немало читал что люди купившие себе ирригаторов и т.п и поддерживающие гигиену чуть ли не каждые 7-8 часов , на приёме у стоматолога находили кариес в 3-4 зубах не смотря на это, всё же генетику, индив. особенности строения зубов и эмали, характер питания и т.п. и т.д списывать не стоит, далеко не всё поддаётся (хотя и многое) одной только гигиене , увы и ах :( 

Ссылка на комментарий

Вы делаете очень смелые, но к сожалению не на чем не основанные утверждения. Да полноценная индивидуальная гигиена на 100% не защитит от кариеса, но точно убережет от гингивита и пародонтита.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

что то совсем нет информации по УЗ щёткам =-( а за границей обычное дело

Откуда такая информация?

Я могу ошибаться, но ультразвуковую щетку выпускает только megasonex. Что Вы называете УЗ щетками?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх