Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте пож-та ирригатор


Phtorplast

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Просьба присоветовать ирригатор , т.к лечащий доктор посоветовала его купить , проблем с дёснами вроде нет (по крайне мере со слов доктора, и слава Богу) , но сказала что это нужно чтобы лучше очищать зубы от остатков пищи и т.п.  Принёс ей список из примерно 20-30 моделей ирригаторов известных фирм (Oral-B , Waterpick и т.д) как стационарных, так и портативных среднего ценового диапзона, глянула - грит стационарные тебе особо не нужны, бо половиной насадок пользоваться не будешь, нужна будет только 1-2 (наверное оно и верно заметила), возьми портативный - тобе его вполне хватит. Собственно модельки такие:

 

Waterpik WP-100 E2 Ultra

Waterpik WP-450

Waterpik WP-300

Waterpik WP-70

Waterpik WP-100 + Waterpik WP-450

Oral-B ProfessionalCare OxyJet MD20

Oral-B ProfessionalCare OxyJet + 3000

Donfeel OR-820M без назальных насадок

Donfeel OR-820M с назальными насадками

Donfeel OR-880

Donfeel OR-820M с назальными насадками + Donfeel OR-880

Panasonic EW 1211

Panasonic EW-DJ40

Panasonic EW-DJ10

Hydro Floss kitty waterjet

Candeon CD1000

Candeon CD300

Aquajet LD-A7

 

Просьба присоветовать из них в первую голову портативную модель/и , коль уж она так сказала, но можно и стационарный без особых наворотов. И если кратко - то объяснить почему именно эта модель/и. Если вещь качественная - то денег не жалко (конечно тоже в разумных пределах).

 

И еще пара вопросов:

 

1).Может всё же взять стационарный ? , я так понимаю у него и давления поболе будет по сравнению с портативным и функции даже не в очень навороченным поболее чем в портативном , или высокое давление - т.е больше не всегда означает лучше - для дёсен и зубов, так ? ну и плюс у стационарного ёмкость для жидкости будет поболее чем у портативного или тут тоже не нужен объём в пол-литра-литр чтобы всё почистить и вполне хватит 150-200мл ёмкости ?

2). У ирригаторов Oral-B есть такая фича:

 

Ирригатор Oral-B Professional Care OxyJet MD20 отличается от обычных ирригаторов тем, что нагнетает до 5% воздуха в водяной поток, образуя миллионы устойчивых микропузырьков, которые под напором атакуют бактериальный налет, основную причину стоматологических заболеваний, вымывая остатки пищи между зубами и из под десны, одновременно массируя и укрепляя десны.

 

это реально работает или просто очередная маркетинговая разводка ? или всё же данный ирригатор лучше чем другие ?

3).какие жидкости для ирригатора лучше использовать ?

 

Можно написать в ЛС.

 

Просьба не расценивать эту тему как рекламную с целью прорекламировать ту или иную фирму и/или модель/и ирригаторов, спршиваю исключительно в личных целях-для себя.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня waterpik waterflosser, стационарный, насадок 7, пользуемся 2-3, объем контейнера для жидкости приличный, мощность так же имеет большой диапозон, устраивает полностью.

Ссылка на комментарий

У меня waterpik waterflosser, стационарный, насадок 7, пользуемся 2-3, объем контейнера для жидкости приличный, мощность так же имеет большой диапозон, устраивает полностью.

А точное название модели какое , и как обстоят дела с надёжностью и стоимостью расходки (сменные насадки, жидкости для ирригатора и т.п. ?)

Ссылка на комментарий

У меня тоже была Вотерпик с большим контейнером для воды, очень тщательно все вычищал, хоть иногда больновато по деснам. Но при переезде оторвался шланг подачи воды :( С тех пор валяется (уже года 3) И выкинуть жаль, и пользоваться нельзя. Купила вместо него походный ФИлипс, который намного слабее и воду надо добавлять, чтобы пройтись по всем зубам. Никто случайно не в курсе, подлежат ли ремонту эти ирригаторы и где можно купить новый шланг к нему? Или выкинуть и взять новый?

Изменено пользователем celovek
Ссылка на комментарий

. Никто случайно не в курсе, подлежат ли ремонту эти ирригаторы и где можно купить новый шланг к нему? Или выкинуть и взять новый?

На amazon  все запчасти от ирригатора продают по отдельности,но наверное не выгодно будет от туда заказывать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

 

Но, по моему мнению, с этим ирригатором, все равно должны применяться и другие средства гигиены полости рта

любой ирригатор является дополнением к зубной щетке 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх