Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте про удаление зубов мудрости.


Рекомендуемые сообщения

Нужно удалять два нижних зуба мудрости. В понедельник пойду возьму талон. Вопрос в том - удалять ли мне их сразу оба, чтобы уж отмучиться разок и все, или лучше по очереди? А то как я жевать то буду, если с обеих сторон будут раны. От левого зуба к тому же остался практически один корень, сейчас последний краешек отломился, так что походу будут десну разрезать.

Изменено пользователем Lalka
Ссылка на комментарий

+1 если не спешите, то удалять по одному. Есть риск само травмирования при двух сторонней проводниковой анестезии - покусать себе щеки, губы и язык

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хорошо, а тогда какой посоветуете удалять первым? Я хочу сначала левый удалить, как более проблемный - от него вообще ничего не осталось почти, десну наверное резать придется, но не знаю - может быть более правильно будет правый быстрее удалить. Дело в том что правый зуб у меня недели три болел (языком было больно надавливать и жевать на правой стороне невозможно - если слегка надавливал на него едой то пронзала боль, а в обычном состоянии он меня не беспокоил), а примерно неделю назад пропала чувствительность вообще, и языком могу давить, и жевать стал справа. Я вот думаю, может там нерв умер и гнить теперь будет, ну или еще какая бяка, и лучше тогда первым правый зуб удалить. Левый то совсем не беспокоил никогда и не болел. Или правый подождет недельку? Все таки хочется сначала с более проблемным зубом отмучаться.

 

Врач ничего не сказала по этому поводу, сказала просто удалять. А я тогда не догадался спросить.

Изменено пользователем Lalka
Ссылка на комментарий

первым удалять тот, что беспокоит. Для всех остальных вопросов нужны объективные данные http://forum.stom.ru/topic/2813-obiazatelno-k-prochteniiu/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх