Перейти к содержанию
Стоматология для всех

И снова синус.....


Рекомендуемые сообщения

Пациентке необходимо провести синус_лифтинг,но на КТ такая картина(Наши ЛОРы предлагают через латеральный доступ санировать,но я переживаю,что они там распотрошат всю пазуху.Как быть?!Причинный зуб 16 удалил уже.http://s018.radikal.ru/i526/1407/1b/7ba0b01493e5.png

post-38954-0-55991500-1404458624_thumb.png

Ссылка на комментарий

мне кажется, как раз тот случай, когда надо ЛОР эндоскопически решать с инородным телом (FESS), о чем ILGAMSA в одной из тем пояснял. И показалось по кт, что остиум закрыт, хотя на коронарном срезе не все видно

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

мне кажется, как раз тот случай, когда надо ЛОР эндоскопически решать с инородным телом (FESS), о чем ILGAMSA в одной из тем пояснял. И показалось по кт, что остиум закрыт, хотя на коронарном срезе не все видно

Наши ЛОРы предлагают только радикальную гайморотомию...поэтому переживаю

Ссылка на комментарий

А сколько времени после удаления прошло?может в динамике посмотреть?

уже 4 месяца прошло,изменений нет.думаю пока там кюретаж не провести толку не будет

Ссылка на комментарий

Наши ЛОРы предлагают только радикальную гайморотомию...поэтому переживаю

В Краснодаре у меня есть знакомый ЛОР, если пациент готов ехать, дам контакты

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

http://s020.radikal.ru/i716/1407/20/6148ecfbdde6.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1407/67/a60ac4f17bb5.jpg

 

Вы случаем не моего пациента лечите? Даже ринит совпадает)))

Изначально хотел создать тему, что делать когда инородное тело в пазухе, можно ли лифтинг делать? А тема уже есть. 

Изменено пользователем Evikrol
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Александр т.е реално самому через латеральный доступ санировать?

Вполне. Сам ещё такие вещи не делал (только планирую  ;) ). Буквально на днях присутствовал у коллеги на операции (мой пациент). Ситуация один в один с Вашей. Я сначала тоже ЛОРа предлагал, но когда увидел - как это делается, то понял что не всегда надо к ЛОРам "гонять". Ключевой момент, который неоднократно напоминал Олег Юрьевич (Bier), это состояние соустья. Если там всё в норме, то можно самостоятельно решать подобные проблемы. Если сомневаетесь - то обязательно через ЛОРов. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

Удаляйте фото из цитат!!

 

Вы случаем не моего пациента лечите? Даже ринит совпадает)))

Изначально хотел создать тему, что делать когда инородное тело в пазухе, можно ли лифтинг делать? А тема уже есть. 

ну у меня картина похуже...а так история та же

Ссылка на комментарий

Вполне. Сам ещё такие вещи не делал (только планирую  ;) ). Буквально на днях присутствовал у коллеги на операции (мой пациент). Ситуация один в один с Вашей. Я сначала тоже ЛОРа предлагал, но когда увидел - как это делается, то понял что не всегда надо к ЛОРам "гонять". Ключевой момент, который неоднократно напоминал Олег Юрьевич (Bier), это состояние соустья. Если там всё в норме, то можно самостоятельно решать подобные проблемы. Если сомневаетесь - то обязательно через ЛОРов. 

Сомневаюсь,что там в норме....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх