Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Цирконий с форфоровым покрытием или без?


ОльгаХочуГолливудскую

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки,помогите пожалуйста! Когда остро встал вопрос о коронках (сломался зуб), я сразу для себя решила, что МК ставить точно не буду. Ходила в энное количество клиник на консультации и наткнулась на клинику где ставят ДЦ с хорошей скидкой!!Чему я нескозанно была рада!!Но, меня все никак не покидала мысль, а в чем же подвох?Думаю цирконий он и в Африке ,как говорится цирконий)))Но, после посидев в интрнете и вспомнив все то, что мне говорили на консультация, я вспонмила что где-то покрывают керамикой или форформ коронки, а где-то нет. Вот и спросила в той клиники, а мне сказала что нет, не покрывают ничем конечно т.к. он прочнее если не покрытый и смотрится гораздо натуральнее. Вот у меня в частности вопрос про натуральность!!Действительно ли все так как мне поведал врач или он немного лукавит и именно поэтому стоимость коронки так низка??У меня зубки передние и вопрос эстетики пожалуй на первом месте. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Ольга.

Давайте разберемся, разложим все по пунктам:

- Предлагают диоксид циркония (ДЦ) или Prettau ? Это хоть один и тот же материал, но он имеет немного разные оптические характеристики.

- Если рассматривать ДЦ и Prettau то они сильно отстают от ДЦ с керамическим покрытием ( обычно используют IPS Emax либо других производителей) а тем более от коронки IPS Emax  ( где каркас из прессованной керамики и наслаивается IPS Emax ) последняя рекомендуется во фронтальном отделе. 

- Цирконий и в Африке цирконий , но бывает некачественный Китайский цирконий  :D

- Возможно из за этого и стоимость ниже если без нанесения, так как коронку выпиливает специальный станок, технику остается ее окрасить ( индивидуализировать ) , не требует нанесения керамического слоя ( более усложненная процедура чем окрашивание за счет этого и дешевле )

- Если Вам нужна реставрация на 6 или 7 зуб тогда можно ставить и без нанесения керамического слоя, так как к таким реставрациям можно снизить эстетическое ожидание , но я лично не рекомендую установку ДЦ без нанесения если антагонист живой зуб, из за твердости ДЦ. 

 

Вот и спросила в той клиники, а мне сказала что нет, не покрывают ничем конечно т.к. он прочнее если не покрытый и смотрится гораздо натуральнее.
Сами подумайте если он прочнее и при этом гораздо натуральнее , то другие дураки? :D  покрывают его керамикой берут больше денег для того чтоб он смотрелся НЕ натуральнее!?

 

 

Ходила в энное количество клиник на консультации и наткнулась на клинику где ставят ДЦ с хорошей скидкой!!
 

Хорошая скидка еще не означает низкую цену , тому пример ювелирные магазинчики. 

P.S. Если хотите очень красиво (эстетично) имейте ввиду - в местах где дешевле чем у всех остальных и огромные скидки , всегда уточняйте и проверяйте информацию, а еще лучше попросите посмотреть предыдущие работы стоматолога и зубного техника. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Если рассматривать ДЦ и Prettau то они сильно отстают от ДЦ с керамическим покрытием

Спросила вчера у врача,он сказал, что это Преттау с керамическим покрытием. И теперь вопрос встал по поводу вкладки. Какую под этот материал выбрать? Я склоняюсь к золотой т.к думаю это надежнее ,но не будет ли она просвечивать или хоть какой-то блик давать и когда десна образно через много-много лет поднимется , не будет ли ее видно как это бывает с МК? Если вкладка из ДЦ будет , то слышала что она не так плотно и не так надежно может сидеть в десне.

Скажите пожалуйста в моем случае по эстетике какой вариант будет самый идеальный? У меня 3 зуба под коронку (два резца и одна двойка) вторая двойка живая но с пломбочкой и остальные зубы все живые. Вопрос эстетики на 1 месте, т.к мне совсем еще немного лет и не хочется что-бы кто-то дагадался об искусственных зубах. Спасибо. Фото во вложении.

Ссылка на комментарий

Если у Вас все зубы живые то зачем вкладки ?

Prettau обычно без нанесения( метод раскрашивания )

Иногда делают Prattau и cutback (то есть как бы полная форма но небольшой слой эмали )

Зачем изгаляться если можно сверх прозрачный ДЦ ( транслюцентный ) применить с ДЦ.

В любом случае берите все чеки и договора и чтоб в них все четко описывалось что делали и что ставили.

 

Если вопрос эстетики то я бы рекомендовал цельнокерамические реставрации .

Ссылка на комментарий

 

 

Если у Вас все зубы живые то зачем вкладки ?

У меня два резца и одна двойка мертвые и в одной большой огромное пломбе, пару дней назад один резец сломался поплам и по-этому встал вопрос о протезировании.

Ссылка на комментарий

 

 

Иногда делают Prattau и cutback (то есть как бы полная форма но небольшой слой эмали )

Скорее всего он это и имел ввиду т.к сказал что это будет преттау и сверху нанесение керамики но не до конца т.е внутри в области где нижние зубы будут биться о внутреннюю часть верхних, там керамики не будет. т.е. крамика будет сверху и на половину внутри.

Ссылка на комментарий

 

 

Если вопрос эстетики то я бы рекомендовал цельнокерамические реставрации .

Цельнокерамические это что вы имеете ввиду ?Имакс? если имакс то на какой вкладке?

Ссылка на комментарий
Если вопрос эстетики то я бы рекомендовал цельнокерамические реставрации . [/quote

Когда я ходила на консультации , мне один из врачей предлагал поставить имакс на стекловолоконном штифте. Но , я читала что если тканей собственного зуба не много, то стекловолокно держаться не будет(

Ссылка на комментарий

 

 

- Если рассматривать ДЦ и Prettau то они сильно отстают от ДЦ с керамическим покрытием

Скажите пожалуйста внешне есть ли разница между обычным ДЦ покрытым керамикой и Prettau с cutback ?Первый вариант стоит 34500, а второй 12000. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста внешне есть ли разница между обычным ДЦ покрытым керамикой и Prettau с cutback ?Первый вариант стоит 34500, а второй 12000.

 

Как для техника обе работы одинаковы практически по трудовым затратам.

Но Prettau стоит немного дороже ( как материал ).

Я не берусь делать выводы, но это странно что такая разница в цене если там и там делают нанесение.

Выложить керамику с язычной стороны не так сложно , даже скорее лучше сказать просто и не составляет труда.

Поэтому лучше поинтересуйтесь чем аргументированна такая разница.

Если просто сказать обычный ДЦ ( материал ) появился раньше а Prettau позже. Это тот же ДЦ только он имеет большую светопропускаемость и позволяет легче адаптировать реставрации в полости рта. Это если на языке пациентов. Надеюсь смог объяснить что разницы почти нет.

Ссылка на комментарий

 

 

Поэтому лучше поинтересуйтесь чем аргументированна такая разница.

Это просто две разные клиники, в одной клинике акция на Prettau с cutback, а в другой нет акции и они делают ДЦ с керам. покр. по той стоимости которю я написала выше. Но раз вы говорите что по эстктики разницы между ними нет, то буду полагаться на более выголную цену)

Ссылка на комментарий

сходите еще на пару консультаций, и как вариант поищите врача на форуме. Посмотрите во врачебном разделе кейсы работ ортопедов.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

сходите еще на пару консультаций, и как вариант поищите врача на форуме. Посмотрите во врачебном разделе кейсы работ ортопедов.

Извините, я новичок на сайте, :dash3:  не скажете где этот врачебный раздел находится?

Ссылка на комментарий

Важно понять одну вещь: Вы, судя по сообщениям и нику, хотите эксклюзив, а это означает что работу должен делать высокопрофессиональнтй врач и такой же техник. Их услуги не могут стоить дешево, т.к. Времеи на подобные работы уходит гораздо больше. За 12 тысяч вы точно не получите естественной реставрации.

 

Врачебный раздел на форуме ниже, под разделом для пациентов :) поскрольте ниже главную страницу форума

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ольга,здравсвуйте. Я всегда повторяю одну вещь - материал реставрации - не главное. Главное - шеф - повар - руки доктора и техника. Можно ДЦ без нанесения сделать красИвее,чем дц с нанесением,вопрос - кто делает реставрацию. И не забывайте,что зубы у Вас - одни, и от внимания доктора к обработке зубов зависит их долголетие..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх