Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Небольшая пластика десны.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Выкладываю результаты небольшой мягкотканной пластики на этапе раскрытия имплантатов - очень худой сст под расщепленный лоскут. Дистально у семерки - небольшой лигатурный свищ от внутреннего шва викрилом 6/0, уже закрылся.
http://i062.radikal.ru/1407/c1/96645bfb5ae5.jpg

  • Поддерживаю 13
Ссылка на комментарий

Формирователь хочется поставить более широкий :))

согласен, пошире не нашлось просто в тот день) поменял на 4.5, дальше уже ортопед времяшками сделает)

Ссылка на комментарий

Я бы тут сделала ролл и поставила самые узкие фдм.

спасибо. так еще не делал. и потом поэтапно расширять формирователями? в чем преимущество?

Ссылка на комментарий

спасибо. так еще не делал. и потом поэтапно расширять формирователями? в чем преимущество?

А зачем поэтапно расширять, если будут временные коронки? 

Чем уже фдм, тем больший объем десны можно получить. А затем сконденсировать временными коронками, как хочется.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

А зачем поэтапно расширять, если будут временные коронки? 

Чем уже фдм, тем больший объем десны можно получить. А затем сконденсировать временными коронками, как хочется.

есть смысл при подобной пластике всегда использовать самые узкие формирователи?

Ссылка на комментарий

А зачем поэтапно расширять, если будут временные коронки? (...) А затем сконденсировать временными коронками, как хочется.

в таком случае меня беспокоит вопрос, не передавит ли ортопед слизистую и не получим ли мы некроз, если сразу он сильно сконденсирует?
Ссылка на комментарий

в таком случае меня беспокоит вопрос, не передавит ли ортопед слизистую и не получим ли мы некроз, если сразу он сильно сконденсирует?

я об этом и говорю, если ортопед в теме - все прекрасно.

 

если нет - получили  минус 1,5 мм, пережали... 

Ссылка на комментарий

в таком случае меня беспокоит вопрос, не передавит ли ортопед слизистую и не получим ли мы некроз, если сразу он сильно сконденсирует?

а зачем давить? Если можно сделать микронадрез и сконденсировать как нужно?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я об этом и говорю, если ортопед в теме - все прекрасно.

 

если нет - получили минус 1,5 мм, пережали...

в таком случае для уверенности ведь можно самому последовательно поменять фдм до широкого, чтобы ортопед потом моделировал временными в небольшом диапазоне?
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а зачем давить? Если можно сделать микронадрез и сконденсировать как нужно?

резать лучше в апроксимальных пространствах? А в таком случае мы не получим в месте разреза некератинизированную десну? Спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий

резать лучше в апроксимальных пространствах? А в таком случае мы не получим в месте разреза некератинизированную десну? Спасибо за ответы.

http://images.vfl.ru/ii/1404404858/bcddc71f/5614392.jpg

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

в таком случае для уверенности ведь можно самому последовательно поменять фдм до широкого, чтобы ортопед потом моделировал временными в небольшом диапазоне?

можно и самому, если нужно...

 

Из кейса я понял, что Вы не давно начали заниматься мягкими тканями, а ортопед у Вас на какой стадии "излишних знаний"? Оценит?

Ссылка на комментарий

можно и самому, если нужно...

 

Из кейса я понял, что Вы не давно начали заниматься мягкими тканями, а ортопед у Вас на какой стадии "излишних знаний"? Оценит?

да, недавно) с зимы наверное. Ортопед пока что доволен, оценивает положительно)
Ссылка на комментарий

да, недавно) с зимы наверное. Ортопед пока что доволен, оценивает положительно)

Это хорошо.

Будет пользоваться возможностями? Если нет, то сразу широкий :))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх