Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прочность системы импланта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 26 лет. Я занимаюсь спортом: акробатика, активное катание на велосипеде (МТВ).

Буквально вчера мне удалили 36 зуб. Рядом 35 полностью здоровый и 37 с пломбированными каналами. Удалили так как зуб треснул (сначало его лечили, каналы пломбировали, но пришлось много сточить зба и стени стали тонкие, поэтому зуб откололся). После удаления была обнаружена маленькая киста на удаленном зубе диаметром 3-4 мм.

Это мой первый удаленный зуб.

 

И вот теперь меня мучают вопросы:

1) Какая система имплантации самая прочная на сегодяшиний момент?

2) Смогу ли я заниматься спортом если у меня установлен имплант? (думаю, что мост у меня быстро развалится)

3) На сколько долговечен имплант, сколько лет проживет (зубы чищу вечером и утром, не курю не пью, страюсь есть качественную пищу)?

 

 

post-39305-0-57031000-1403943673_thumb.jpg

 

 

С уважением, Антон.

Изменено пользователем Closius
Ссылка на комментарий

Для начала почитайте правила форума http://forum.stom.ru/topic/2813-obiazatelno-k-prochteniiu/

Теперь по вопросам

1. Выбирать нужно не Импланты, а врача

2. Сможете, если кроме акробатики и велосипеда, займетесь силовыми видами - ортопед изготовит защитную каппу

3. Дооолго, может и всю жизнь

4. Сейчас администраторы удалят, попробуйте поискать врача здесь http://forum.stom.ru/topic/16116-posovetuite-khirurgaimplantologa/

Для новых вопросов выкладывайте снимки

Ссылка на комментарий

Для начала почитайте правила форума http://forum.stom.ru/topic/2813-obiazatelno-k-prochteniiu/

Теперь по вопросам

1. Выбирать нужно не Импланты, а врача

2. Сможете, если кроме акробатики и велосипеда, займетесь силовыми видами - ортопед изготовит защитную каппу

3. Дооолго, может и всю жизнь

4. Сейчас администраторы удалят, попробуйте поискать врача здесь http://forum.stom.ru/topic/16116-posovetuite-khirurgaimplantologa/

Для новых вопросов выкладывайте снимки

 

Прошу прощения... Спасибо за отклик! Прикрепил снимок. Может можно ее что-то сказать?

Ссылка на комментарий

1. Удалить все зубы мудрости

2. Повторное лечение корневых каналов 1.6 1.1 2.4 2.6 и возможно 3.7 4.6

3. Лечение 4.7 - кариес из-за зуба мудрости

4. Имплантация в позицию 3.6 через 3-4 месяца

5. Протезирование 1.6 1.1 2.1 2.4 2.6 3.7 3.6 4.6 и возможно 4.7

6. Кт верхние челюстного синуса слева и консультация ЛОРа

Ссылка на комментарий

1. Удалить все зубы мудрости

2. Повторное лечение корневых каналов 1.6 1.1 2.4 2.6 и возможно 3.7 4.6

3. Лечение 4.7 - кариес из-за зуба мудрости

4. Имплантация в позицию 3.6 через 3-4 месяца

5. Протезирование 1.6 1.1 2.1 2.4 2.6 3.7 3.6 4.6 и возможно 4.7

6. Кт верхние челюстного синуса слева и консультация ЛОРа

 

Спасибо за ответ.

 

1. Зачем?

2. Зачем? Каналы залечены уже больше года назад и ничего не болит..

3. Вчера доктор тоже выявил такое предположение, но посмотрел и сказал, что катиеса там нет. Там пломба стоит.

4. Спасибо!

5. Зачем? о_О

6. Что это такое?

Ссылка на комментарий

1. Расположены неправильно, создают ретенционные пункты для пищи, и как результат проблемы с соседними зубами

2. Если не перелечите - хронические воспалительный процесс приведет к потере зубов, в корневых каналах остались микроорганизмы

3. К сожалению, похоже что это уже не кариес, а пульпит.

4. Вспомните свой удаленный зуб, на ошибках нужно учиться

5. По ОПГ заподозрил проблемы в левой гайморовой пазухе, кт - компьютерная томография

Ссылка на комментарий

1. Расположены неправильно, создают ретенционные пункты для пищи, и как результат проблемы с соседними зубами

2. Если не перелечите - хронические воспалительный процесс приведет к потере зубов, в корневых каналах остались микроорганизмы

3. К сожалению, похоже что это уже не кариес, а пульпит.

4. Вспомните свой удаленный зуб, на ошибках нужно учиться

5. По ОПГ заподозрил проблемы в левой гайморовой пазухе, кт - компьютерная томография

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

А какой системы имплант лучше? Я склоняюсь на Нобель или Биогоризонт..

 

Перечитайте пост N 2, лучших имплантов не бывает
Ссылка на комментарий

Перечитайте пост N 2, лучших имплантов не бывает

 

ну как это не бывает? Системы имплантов разные. Одни стоят дешево, другие в 4 раза дороже. Зачем тогда вообще нужны те, которые в 4 раза дороже?

 

Мне очень понравилась система Zimmer, но она дорогая и в россии мало специалистов.

Ссылка на комментарий

ну как это не бывает? Системы имплантов разные. Одни стоят дешево, другие в 4 раза дороже. Зачем тогда вообще нужны те, которые в 4 раза дороже?

 

Мне очень понравилась система Zimmer, но она дорогая и в россии мало специалистов

В зиммере больше понтов, чем толку )

Ссылка на комментарий

В зиммере больше понтов, чем толку )

 

Вы объясните хоть. Это не ответ специалиста. А этот форум позиционируется как не форум просто поболтать вроде бы..

Ссылка на комментарий

этот форум позиционирует себя, как форум, помогающий решать медицинские проблемы пациентов.

 

Зиммер - самый обычный имплантат, со стандартным 6гранным соединением с абатментом, точно такое же соединение у массы других имплантатов за 3000р.

Его ячеистая структура не имеет никакого клинического значения. Все остальные имплантаты тоже хорошо интегрируются.

Основной смысл этого имплантата - собрать денег у таких чудиков, как Вы, готовых переплатить в четверо ) Мешать не будем )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А какой системы имплант лучше? Я склоняюсь на Нобель или Биогоризонт..  

 

 

Лучший имплантат тот,который может обеспечить стабильный результат спустя время. А лучший доктор тот,который может показать Вам подобный результат и претворить его в жизнь. 

 

P.s. Фокус не на том у Вас. Вы ищите прочный имплантат,но причина неудачи зачастую не в недостатке прочности. 

 

P.p.s 2 Red Butler - в 4.7 - пульпит

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх