Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой метод костной пластики выбрать ?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день !

Пациенту 72 года. Интересует н.ч.,планируется установка 4 имплантов для фиксации съемного протеза . 

 Кто каким путем пошел бы в данной ситуации ? Что можете посоветовать по оптг , ширина кости 2-3 мм . 

post-22288-0-64064800-1403859297_thumb.jpg

post-22288-0-41518500-1403859324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем добрый день !

Пациенту 72 года. Интересует н.ч.,планируется установка 4 имплантов для фиксации съемного протеза . 

 Кто каким путем пошел бы в данной ситуации ? Что можете посоветовать по оптг , ширина кости 2-3 мм . 

пусть хирурги повнимательней подбородок посмотрят от 44 до 34, там толщины кости обычно хватает.

Свод сформировать можно во фронте тоже .

Локаторы, самое простое.  

Ссылка на комментарий

ламинаты и 4 имплантата с винтовой фиксацией

Спасибо , но думаю лучше съемный на балке в этом случае , там неподвижной слизистой вообще нет , и что то мне подсказывает, что уже никогда не будет в должном объеме , гигиену пациент не сможет адекватную делать с винтовой фиксацией,думаю так , поправте если ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
пусть хирурги повнимательней подбородок посмотрят от 44 до 34, там толщины кости обычно хватает. Свод сформировать можно во фронте тоже . Локаторы, самое простое.

Спасибо ,хирург говорит там вообще не куда , миники только во фронте не будут нормально работать ИМХО , но я передам ))

Свод Вы имеете вестибулопластику сделать ? 

Да локаторы попроще , но учитывая атрофию , думаю нужно что то "пожещще" в плане фиксации :)

Изменено пользователем MaxDok
Ссылка на комментарий

Часто проще со шлифовать до необходимой ширины, сделайте кт

Так иногда делали , но тут видимо некуда уже сошлифовывать , природа постаралась за нас  :( Хотя это мое дилетантское мнение . На кт отправим объязательно. 

Ссылка на комментарий

 

 

Если нельзя 4, я бы и 2 поставил. В 72 года ламинаты не нужны.

 Боюсь разочеровать ожидания пациента поставив 2 , сказал что держаться будет как "свои" , с такой атрофией на двух боюсь что фиксация будет не удовлетворительная.

Пациент согласен на любые костные пластики .  :)

Ссылка на комментарий

 

 

Миниимпланты.

Почему то тут не хочу их ставить , использую только ну в совсем крайней ситуации , в основном финансового характера, думаю как и все :)

Ссылка на комментарий

успешно делал балочку на 4-х имплантатах arrc (alpha-bio), а  до этого их же ставил. Они тонкие стреловидные с наружным шестигранником, там тоже ширины не было никакой (мм 3-3,5). Но там протезирование на любителя. cad/cam библиотек на них нет, так что единственный вариант - литая балка из кобальт-хромового сплава. Ну, либо шарики..

Изменено пользователем alexandr_423
Ссылка на комментарий

 

 

Свод Вы имеете вестибулопластику сделать ? 

да, спилить гребень до приемлемой ширины, как коллеги предлагают, и вестибулопластика если понадобиться

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх