Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сильный рвотный рефлекс при лечении зубов


Елена_Б

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите как возможно вылечить зубы при сильном рвотном рефлексе? Последний раз у стоматолога была в 2006 году будучи подростком, мучили меня тогда долго, в конце концов нормально так и не долечилась, не выдержала просто (я тогда жила в другом городе, клиник там не очень много было). Увы, пару дней назад откололся кусочек нижнего жевательного зуба, ну и теперь он время от времени слегка побаливает. Не ужасно, но идти все равно когда-нибудь придется к врачу, да только вот не знаю выдержу ли я этой пытки. Что делать, куда бежать, как лечить? Нервная система у меня не железная, уже почти год принимаю антидепрессант Рексетин (больше никаких препаратов не принимаю). Когда волнуюсь, у меня достаточно высоко поднимается давление, начинают мерзнуть руки, сильно тошнить, ну и сердце колошматит (тахикардия). Что в таком случае порекомендуете? Боли не боюсь, но мое состояние меня беспокоит (именно рвотный рефлекс), не представляю, как я выдержу визит к стоматологу (и явно не один).

P.S. Живу в Петербурге.

Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем Елена_Б
Ссылка на комментарий

При чувстве страха всегда возникают описанные Вами симптомы-это не патология. Рекомендую сначала посоветоваться с врачом, назначившим Вам антидепрессант(на предмет сочетаемости терапии с анестетиками и т.д.)-и проверить функцию щитовидной железы(если это не было сделано ранее) А у стоматолога(единственного после тщательного отбора) появляться раз в 6 мес-тогда будет не страшно. 

Рвотный рефлекс-это больше результат недоверия (отвержения)-когда Вы познакомитесь с врачом и доверите ему свой драгоценный зуб, то всё будет нормально.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите как возможно вылечить зубы при сильном рвотном рефлексе? Последний раз у стоматолога была в 2006 году будучи подростком, мучили меня тогда долго, в конце концов нормально так и не долечилась, не выдержала просто (я тогда жила в другом городе, клиник там не очень много было). Увы, пару дней назад откололся кусочек нижнего жевательного зуба, ну и теперь он время от времени слегка побаливает. Не ужасно, но идти все равно когда-нибудь придется к врачу, да только вот не знаю выдержу ли я этой пытки. Что делать, куда бежать, как лечить? Нервная система у меня не железная, уже почти год принимаю антидепрессант Рексетин (больше никаких препаратов не принимаю). Когда волнуюсь, у меня достаточно высоко поднимается давление, начинают мерзнуть руки, сильно тошнить, ну и сердце колошматит (тахикардия). Что в таком случае порекомендуете? Боли не боюсь, но мое состояние меня беспокоит (именно рвотный рефлекс), не представляю, как я выдержу визит к стоматологу (и явно не один).

P.S. Живу в Петербурге.

Заранее благодарю за ответы.

антидепрессант не есть хорошо! Мне кажется проблема глубже, к психологу не пробовали обращаться?
Ссылка на комментарий

 уже почти год принимаю антидепрессант Рексетин 

 

Надеюсь принимаете препарат не самовольно, а по назначению и под наблюдением врача.

Описанные Вами симптомы - типичное проявление т.н.  симпато-адреналового криза- об этом следует сообщить своему лечащему врачу, а также о беспокойстве по поводу посещения стоматолога (правильно подобранный препарат снимает беспокойство и тревогу)  -возможно потребуется коррекция курса лечения.

Имейте ввиду, что все антидепрессанты повышают порог болевой чувствительности, так что бояться боли не стОит. О повышенном рвотном рефлексе предупредите стоматолога (он позаботится о том, как его устранить)  и  на приём  захватите с собой инструкцию препарата.

Всё решаемо. 

Ссылка на комментарий

антидепрессант не есть хорошо! Мне кажется проблема глубже, к психологу не пробовали обращаться?

 

Надеюсь принимаете препарат не самовольно, а по назначению и под наблюдением врача.

Описанные Вами симптомы - типичное проявление т.н.  симпато-адреналового криза- об этом следует сообщить своему лечащему врачу, а также о беспокойстве по поводу посещения стоматолога (правильно подобранный препарат снимает беспокойство и тревогу)  -возможно потребуется коррекция курса лечения.

Имейте ввиду, что все антидепрессанты повышают порог болевой чувствительности, так что бояться боли не стОит. О повышенном рвотном рефлексе предупредите стоматолога (он позаботится о том, как его устранить)  и  на приём  захватите с собой инструкцию препарата.

Всё решаемо. 

 

Нет-нет, препарат мне прописал психотерапевт, это вообще со стоматологией не связано! Я боли не боюсь, я очень терпелива, да и врачей я в принципе не боюсь, меня вот только рефлекс очень пугает, из-за этого боюсь идти, само состояние страшит. Никто не подскажет адрес хорошей клиники на проспекте Просвещения? (можно в личку, если в тему нельзя). Далеко идти не хочу, боюсь, что не выдержу и не дойду :wacko: В общем в Выборгском районе (возле Просвета, недалеко от Парнаса и Озерков) живу, интересуют клиники этого района, которые работаЮт с такими проблемными рвотниками, как я :D

Ссылка на комментарий

 

 

Когда волнуюсь, у меня достаточно высоко поднимается давление, начинают мерзнуть руки, сильно тошнить, ну и сердце колошматит (тахикардия). Что в таком случае порекомендуете? Боли не боюсь, но мое состояние меня беспокоит (именно рвотный рефлекс), не представляю, как я выдержу визит к стоматологу (и явно не один).

 

Если Вы посещаете психотерапевта, то в этом случае он может порекомендовать препарат(ы) так назыв. скорой помощи, который(е) снимут Ваши симптомы страха и проч.

Озвучивать препарат(ы) по понятным причинам не буду, лишь замечу, что он(и) сочетаются с Рексетином и не препятствуют стоматологическим манипуляциям. Удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх