Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неудобные коронки/прикус


Juliafm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Месяц назад сделали полное протезирование. Был грубокий закрытый прикус, промежутки между зубами, истираемость нижних зубов. Перед протезированием - подготовка - брекеты. Протезировали мостами, передние верхние и нижние по 6 зубов, задние по мосты по 4. Прикус на коронках повысили и соответственно вывели передние зубы вперед, до коронок они были с наклоном внутрь. Вопрос в следующем: после установки коронок не могу привыкнуть к ним, неудобно положение верхних и нижних зубов, язык постоянно упирается и цепляется за них изнутри, ощущая бугры, зубы стали больше и толще, как шары и такое ощущение,что не плоские ,а как шары, видимо т.к. их вывели вперед, плюс есть небольшая ассиметрия верхней челюсти. Поставили циркониевые коронки, но их не смогла носить, сняли  и придется переделывать. Сейчас на временных пластиковых коронках пытаемся с врачем откорректировать прикус, чтобы было удобно. Может я не могу привыкнуть к новому прикусу и придется оставить стырый, немного завысив высоту, но не выводить зубы вперед? уже в отчаянии и готова искать другого врача, чтобы выслушать мнение и т.д..

post-39274-0-68672900-1403703081_thumb.jpg

post-39274-0-55766100-1403703085_thumb.jpg

post-39274-0-83449100-1403703088_thumb.jpg

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! На Ваш вопрос однозначно ответить нельзя,нужна очная консультация. 

На данный момент пытаемся переделать временные коронки, но врач не хочет возвращать мне старую форму и наклон (внутрь) зубов, хотя есть слепки моих изначальных зубов. Скажите пож-та, можно вообще вернуть изначальную фому и размер зуба,если то ,что сделали не удобно и мешает?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На данный момент пытаемся переделать временные коронки, но врач не хочет возвращать мне старую форму и наклон (внутрь) зубов, хотя есть слепки моих изначальных зубов. Скажите пож-та, можно вообще вернуть изначальную фому и размер зуба,если то ,что сделали не удобно и мешает?

Вы можете попробовать скорректировать существующий прикус.  Так чтобы Вам было удобно. 

Если есть исходник ( например слепок зубов до начала процедур ) то при договоренности с самого начала можете попросить сделать "как было" , поймите что если об этом сказали уже в конце это может вызвать затруднения. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх