Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста на 6-х. Можно ли вылечить без потери зубов?


asl028

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В одной из клиник мне сделали ортопантомограмму и обнаружили кисты на нижних 6-х. В 2001 году в этих зубах были удалины нервы, прочищены каналы, установлены штифты и запломбированы. С тех пор они меня не беспокоят.

В этой клинике лечением кисты не занимаются и предложили удалить оба зуба, но я пока отказался. Хочу проконсультироваться у других врачей о возможности лечени кисты с сохранением зубов. Взгляните пожалуйста на снимок. Можно ли что-нибудь порекомендовать в моем случае?

 

P.S. Снимок в формате JPEG, но могу выложить и оригинал в формате TIF (2Mb).

 

Заранее спасибо.

Сергей.

С.-Петербург.

post-3535-1206614102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да

Эти зубы можно попытаться пролечить

 

только в нормальной клинике у нормального доктора

1. обязательно с использованием коффердама

2. и желательно после эндодонтического этапа перелечивания восстановить коронковую часть зуба чем либо отличным от композитной пломбы (хотя второй пункт может вызвать споры)

 

;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

В одной из клиник мне сделали ортопантомограмму и обнаружили кисты на нижних 6-х. В 2001 году в этих зубах были удалины нервы, прочищены каналы, установлены штифты и запломбированы. С тех пор они меня не беспокоят.

В этой клинике лечением кисты не занимаются и предложили удалить оба зуба, но я пока отказался. Хочу проконсультироваться у других врачей о возможности лечени кисты с сохранением зубов. Взгляните пожалуйста на снимок. Можно ли что-нибудь порекомендовать в моем случае?

 

P.S. Снимок в формате JPEG, но могу выложить и оригинал в формате TIF (2Mb).

 

Заранее спасибо.

Сергей.

С.-Петербург.

Только по снимку судить тяжело. Мне кажется, что на левой шестерке у Вас между корней разряжение. Это может осложнить лечение.

В остальном согласен с Др.Гео.

Ссылка на комментарий

А как в моем случае правильно выбрать нормальную клинику и доктора?

Если Вам кофердам оденут во время лечения, то скорее всего все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Такая работа стоит недешево - это один из критериев. Попросите доктора, который возьмется за эту работу, показать снимки других пациентов с аналогичной проблемой - до и после лечения. Если таковые имеются, можно соглашаться.

Ссылка на комментарий

Поставлю вопрос по другому. В какую клинику в Питере можно обратиться, где имеют большой опыт лечения подобных заболеваний?

Замечу, что я сейчас наблюдаюсь в одной из известных стоматологических клиник С.-Петербурга и там отказываются лечить кисту, т.к. считают это неэффективным (они вообще не занимаются лечением кист). Я так понял что это просто им не выгодно. Работы много, 100% результат они гарантировать не могут (а следовательно зачем рисковать репутацией). Предлагают сразу удаление и установку имплантантов (~78000 руб каждый).

В данный момент я намерен посетить другие клиники для консультатции, но хотелось бы знать по каким критериям выбирать эти клиники. Направьте меня на пусть истинный :о)

Ссылка на комментарий

Поставлю вопрос по другому. В какую клинику в Питере можно обратиться, где имеют большой опыт лечения подобных заболеваний?

Замечу, что я сейчас наблюдаюсь в одной из известных стоматологических клиник С.-Петербурга и там отказываются лечить кисту, т.к. считают это неэффективным (они вообще не занимаются лечением кист). Я так понял что это просто им не выгодно. Работы много, 100% результат они гарантировать не могут (а следовательно зачем рисковать репутацией). Предлагают сразу удаление и установку имплантантов (~78000 руб каждый).

В данный момент я намерен посетить другие клиники для консультатции, но хотелось бы знать по каким критериям выбирать эти клиники. Направьте меня на пусть истинный :о)

 

 

Посещать другие клиники, - Ваше право. Но вначале прикиньте все за и против. 100 % результата Вам ни кто не даст. Перелечивание данных зубов обойдется немного дешевле имплантатов, а результат может оказаться нулевым. Можете посчитать: распломбирование каналов, ведение на Каласепте или аналоге, в 46 скорее всего в мидеальном придется использовать ProRut, далее обтурация, культевые вкладки, коронки. И очень призрачная перспектива. Но решатьВам.

Ссылка на комментарий

Поставлю вопрос по другому. В какую клинику в Питере можно обратиться, где имеют большой опыт лечения подобных заболеваний?

Замечу, что я сейчас наблюдаюсь в одной из известных стоматологических клиник С.-Петербурга и там отказываются лечить кисту, т.к. считают это неэффективным (они вообще не занимаются лечением кист). Я так понял что это просто им не выгодно. Работы много, 100% результат они гарантировать не могут (а следовательно зачем рисковать репутацией). Предлагают сразу удаление и установку имплантантов (~78000 руб каждый).

В данный момент я намерен посетить другие клиники для консультатции, но хотелось бы знать по каким критериям выбирать эти клиники. Направьте меня на пусть истинный :о)

 

 

я бы кстати тоже предложил удаление и имплантацию в вашем случае. Если 78000 дорого, можно найти реально дешевле и с приличным качеством.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх