Перейти к содержанию
Стоматология для всех

система ICON, подскажите, кто работал?


Bier

Рекомендуемые сообщения

У нас в Минске на кафедре тер. стома   одна доктор широко исполььзует уже много лет - докторскую пишет. (Гранько С. А. )Много нюансов. Есть очень впечатляющие результаты. После брекетов , например. А есть и так себе, или результата визуально не видно, т.е пятно осталось. Я не помню точно прибор как называется кавовский -то ли лазерная , то ли световая флюористенция(вроде Vista Proof н-ся) . Она с ним работает. И он очень мотивирует пациентов. Т.е реальный результат в цифрах. Внешне может ничего не изменится- пятно останется, а на приборе - результат есть. Там как-то свечение здоровых тканей и свечение тканей , заселённных бактериями. На мастер классе, что видела- достаточно просто и быстро.  

Ссылка на комментарий

Он не лечит стадию пятна,он тупо его герметизирует,это высокотиксотропная смола, а протравка к нему это р-р солянки которая вскрывает хрупкую эмаль,а смола затекает при втирании в образованные пустоты. результаты хорошие,но очень легко можно прогадать,в одних случаях эффет есть в других - нет).Может это дефекты рукоплечести.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

результаты хорошие,но очень легко можно прогадать,в одних случаях эффет есть в других - нет).Может это дефекты рукоплечести.

 

Один - в  -один впечатления, основанные на опыте супруги .

Ссылка на комментарий

У нас в Минске на кафедре тер. стома   одна доктор широко исполььзует уже много лет - докторскую пишет. (Гранько С. А. )Много нюансов. Есть очень впечатляющие результаты. После брекетов , например. А есть и так себе, или результата визуально не видно, т.е пятно осталось. Я не помню точно прибор как называется кавовский -то ли лазерная , то ли световая флюористенция(вроде Vista Proof н-ся) . Она с ним работает. И он очень мотивирует пациентов. Т.е реальный результат в цифрах. Внешне может ничего не изменится- пятно останется, а на приборе - результат есть. Там как-то свечение здоровых тканей и свечение тканей , заселённных бактериями. На мастер классе, что видела- достаточно просто и быстро.  

Diagnodent pen называется. Но он фиксирует только изменение длин волн при флюорисценции, те по факту только оптические изменения. Есть СЭМ снимки срезов после айкона, кому интересно кину в личку.

Ссылка на комментарий

Один - в  -один впечатления, основанные на опыте супруги .

А он непрогнозируем в плане восстановления эстетики, по крайне мере у меня так. Делал себе инфильтрацию, все гуд. А бывает меловидное пятно еще больше становится  :unsure: и попробуй потом объяснить, что так надо. Хотя штука то хорошая.

Ссылка на комментарий

пользуюсь с апреля месяца. не очень часто, так как дорогое удовольствие. результаты очень нравятся, эффект моментальный. Можно сказать, что я в восторге от этого метода! 

Ссылка на комментарий

не панацея. 

но работает. 

требует внимания. 

 

очень некомфортен в работе. в канюле очень много остается, канюля быстро засыхает, приходится менять, если  за один визит несколько контатов делаешь. 

 

лучше все же с коффердамом. причем как положено - изолировать все зубки, подвязаять ниточки... 

Ссылка на комментарий

очень некомфортен в работе. в канюле очень много остается, канюля быстро засыхает, приходится менять

А я брашиком из шприцов набираю, даже удобней, не говоря о экономии :) правда на аппроксималках при соседях им не работаю, кмк очень неконтролируемо. Изменено пользователем Kainov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А я брашиком из шприцов набираю, даже удобней, не говоря о экономии :) правда на аппроксималках при соседях им не работаю, кмк очень неконтролируемо.

так вся соль в апроксималках как раз)) 

Ссылка на комментарий

 

 

Diagnodent pen называется.
 Поискала- она работает -Интраоральные видеокамеры Vista Proof . ...Прежние методы с использованием флуоресценции имели определенные ограничения, которые преодолены посредством разработки внутриротовой камеры и современной методики расшифровки спектра флуоресценции. Используемый в камере сине-фиолетовый свет проникает глубоко в зубную эмаль и возбуждает там порфирины к свечению в красной области спектра. Причина этой достаточно большой глубины проникновения света заключается в призменномстроении эмали. Призмы, вытянутые в глубину эмали, направляют свет аналогично оптическому волокну. Поэтому флуоресцентная камера может обнаружить поражения, скрытые даже в самой совершенной эмали. А для того, чтобы цветовой датчик во флуоресцентной камере не перевозбуждался сине-фиолетовым светом, перед датчиком устанавливается оптический светофильтр, который поглощает свет с длиной волны менее 495 микрон и беспрепятственно пропускает свет с другой длиной волны. Поэтому чип камеры в зеленом свете может регистрировать свечение здоровой эмали в зеленой области спектра, а в красном канале свечение пораженного бактериями или кариесом участка зубной поверхности в красной области спектра.... 
Ссылка на комментарий

Работаю Айконом года 2 , использую не очень часто. Хорошо заметен эффект на вестибулярных поверхностях, на апроксималках не пользую. Размер пятна всегда уменьшается после использования, уходит коричневое прокрашивание, но вот полностью пятно никогда не исчезает. В теч 2 лет наблюдений кариес в месте обработки не прогрессирует

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ради эксперимента попробовали айкон на мне. 17 медиально небольшое пигментированное пятно было. после процедуры стало меньше и обесцветилось, но не исчезло совсем. наблюдаем пока.

Ссылка на комментарий

Завтра еду в DMG забирать заказ, поинтересовалась, в наличии у них есть айкон. Так как беру на пробу вопрос, на сколько зубов хватает одного минимального набора.

Ссылка на комментарий

смотря как использовать. Если не пользоваться оригинальными насадками для нанесения то можно подольше растянуть, т.к. в самой насадке очень много остается материала. особенно быстро заканчивается протравка. у нас хватает зубов на 10

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

расскажите про Айкон подробнее. Мне на работе предлагали купить поробовать, не знаю насколько это необходимая вещь. Давно применяете? Какие условия для положительного результата? Нюансы в работе? Долгосрочные наблюдения?

Ссылка на комментарий

Периодически использую. По моим наблюдениям2-3 года: в 90 % пятно не увеличивается и не углубляется. Система работает в случае хорошей гигиены. На апроксималках желательно коффердам с подвязками, сильно растекается. Перед использованием на апроксималках делаю р- грамму. Если есть признаки в дентине, не использую, хотя в аннотации есть показания и для начального проникновения в дентин. Что то забросила последнее время

Ссылка на комментарий

Имхо, при хорошей гигиене и без него все пучком будет. Мне айкон был бы интересен для устранения белых пятен. Как, например, после стабилизации пришеечного кариеса бывает. Никто не пытался так применить?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх