Перейти к содержанию
Стоматология для всех

резорбция после удаления.


Рекомендуемые сообщения

Поискал по форуму, вроде не нашел похожих обсуждений.

Ситуация: двуэтапный протокол: удаляем зуб, через 6-8 недель имплантация. Не нагружаем. Зашиваем. Будет ли продолжаться рассасываться кость. Если да - когда остановится и какие меры принимать?

Недавно П.Вайгель на курсах от Ankylos рассказывал механизм заживления лунки: удаление, десна без поддержки, остеокласты лизируют вестибулярку по высоте, становится больге десны и все заерывается... Вывод: одномоментная имплантация, временная коронка на 2-3 мм под десну в течение 24 часов. Организм "обманули", резорбция не включилась, графт никакой не нужен в щель.

Еще информация- питание из периодонта прекращается, кость резорбируется. Ка это соглачовать с вайгелевской теорией?

Ссылка на комментарий
Еще информация- питание из периодонта прекращается, кость резорбируется. Ка это соглачовать с вайгелевской теорией?

не знаю, как соглосовывать. Это одна точка зрения .

 Некотырые авторы  так считают--

1.хотим мы или нет, всегда уйдет пучковая кость, ( та которая интимно живет с периодонтом), т.е резорбция этой кости неизбежна 

2. неинтегрированный имплантат кость не держит

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

не знаю, как соглосовывать. Это одна точка зрения .

Некотырые авторы так считают--

1.хотим мы или нет, всегда уйдет пучковая кость, ( та которая интимно живет с периодонтом), т.е резорбция этой кости неизбежна

2. неинтегрированный имплантат кость не держит

А через 5 лет после удаления пациенты приходят со значительной потерей кости. там какой механизм? Изменено пользователем Dr.Sham
Ссылка на комментарий

А через 5 лет после удаления пациенты приходят со значительной потерей кости. там какой механизм?

Вы сейчас о какой ситуации? 

Через 5 лет после имплантации? 

Ссылка на комментарий

Вы сейчас о какой ситуации? 

Через 5 лет после имплантации?

 

нет. через 5 лет после удаления. вопрос мой в том, надо ли что-то делать, если через 2 месяца после удаления ставим винт без нагрузки.
Ссылка на комментарий

нет. через 5 лет после удаления. вопрос мой в том, надо ли что-то делать, если через 2 месяца после удаления ставим винт без нагрузки.

Ждать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх