Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Откололся зуб


tzar

Рекомендуемые сообщения

При случайном ударе откололась часть переднего(верхнего зуба)кусочек среднего размера,нижняя часть с одной стороны(задняя стенка в месте откола осталась,но по-тихоньку крошиться,т.к. очень тонкая)нерв не задет и ничего не болит(даже на холодное нормально реагирует)


 


Суть проблемы: Без особой паники записался к стоматологу,чтобы сделать нарашивание(о чём то другом даже не задумывался)всё сделали,на вид качественно(НА ВИД)когда дома присмотрелся,увидел,что сильно заметна место между родным зубом и нарощенной частью(не знаю - так и должно быть или это признак некачественной работы)в общем,т.к. зуб передний и я с детства привык откусывать пищу именно этими зубами,после посещения клиники(НЕ СРАЗУ)попытался что нибудь скушать...нарощенная часть отвалилась сразу же.Я очень надеялся,что доктор просто накосячил и сделал что-то не так,сходил снова(есть гарантия)всё переделали(переход всё так же виден)после чего проходил с таким зубом 9 месяцев(боясь,что либо им кусать)в один прекрасный день,решил сьесть бутерброд(ХЛЕЕЕЕБ)и что-то во рту треснуло,в общем треснула нарощенная часть,после чего,через несколько дней откололась вовсе(откололась не вся нарощенная часть,а её половина)


 


Итак,мой вопрос - что мне делать?Можно ли надеяться,что доктор просто криворукий и нарашивание в моем случае вообще поможет?Я не хочу бояться,что-то кусать или откусывать,если зуб есть,то он должен быть задействован в приеме пищи http://medicinform.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png а я 9 месяцев как будто с декоративной вазой во рту проходил...


Кто нарашивал зубы?Подскажите,как долго держаться у вас они?Большинство знакомых говорят,что нарашивали зубы чуть ли не по мелкому кусочку и всё у них круто держиться,уже много много лет... что со мной не так?


 


P.S. Доктор говорил - не грызть орехи,семечки,это я еще могу понять,но если данная "конструкция" ломается от мягкого хлеба,то какой в ней смысл?


 


P.S.S. Извиняюсь,если создал тему не в том разделе


Ссылка на комментарий

Здравсвуйте ! фотографии для полноценного диагноза и плана лечения недостаточно,но если судить только по ней - всё можно исправить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх