Перейти к содержанию
Стоматология для всех

новый материал для коронок/виниров???


Shiraz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я собираюсь устанавливать коронки и виниры на 4 верхних передних зуба. морально подготовилась к приличным финансовым вложениям и керамическим коронкам/винирам. На последней консультации мой врач предложил мне сделать и коронки и виниры из какого-то нового материала, который состоит и из керамики и из "композита". Сказал, что у него есть ряд преимуществ - более естественно выглядит (т.к. керамика очень "блестящая" и будет контрастировать с остальными зубами), есть возможность реставрации сколов и трещин без замены всей коронки/имплантанта, и по цене более приемлемый. я не могу найти никакой информации об этом ноу-хау... Знаете ли Вы что-нибудь об этом материале, насколько он хорош, практичен и эстетичен, как называется, где-нибудь можно о нем прочитать более подробно? имеет ли смысл останавливаться на этом материале или все-таки стоит заплатить больше и получить лучший результат с помощью керамики? :rolleyes: заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здавствуйте, мне тоже этот вопрос интересен как пациенту. Только не пойму что значит ноу камментс?

Я честно посмотрела об указанных вами материала. Но ни чего не поняла.

С учетом того, что я как пациент не разбираюсь в вопросах стомотологии, нельзя ли все-таки ответить что лучше керамика или вот эти самые "Tescera", "Generic Pentron", "Thermoresin"? Конечно с объяснением причин (вкратце) было бы информативней, но если нет на такой ответ времени (желания), то хотя бы ответьте односложно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! я собираюсь устанавливать коронки и виниры на 4 верхних передних зуба. морально подготовилась к приличным финансовым вложениям и керамическим коронкам/винирам. На последней консультации мой врач предложил мне сделать и коронки и виниры из какого-то нового материала, который состоит и из керамики и из "композита". Сказал, что у него есть ряд преимуществ - более естественно выглядит (т.к. керамика очень "блестящая" и будет контрастировать с остальными зубами), есть возможность реставрации сколов и трещин без замены всей коронки/имплантанта, и по цене более приемлемый. я не могу найти никакой информации об этом ноу-хау... Знаете ли Вы что-нибудь об этом материале, насколько он хорош, практичен и эстетичен, как называется, где-нибудь можно о нем прочитать более подробно? имеет ли смысл останавливаться на этом материале или все-таки стоит заплатить больше и получить лучший результат с помощью керамики? :rolleyes: заранее огромное спасибо!

 

Проконсультируйтесь еще у парочки приличных врачей.

Ссылка на комментарий

Проконсультируйтесь еще у парочки приличных врачей.

 

Н-да... ну спасибо большое за советы... для чего тогда этот форум, если даже профессионалы не хотят отвечат на несложные в общем-то вопросы... и посылают на консультацию к другим специалистам... ;) ведь здесь не нужно ни рентгенов рассматривать, ничего... В чем дело? Профессиональная этика или просто незнание предмета? Я доверяю своему врачу, но хотела бы выслушать просто сторонее людей, не заинтересованных во мне, как в потенциальном клиенте (а на консультации у других врачей я буду именно потенциальным клиентом, и нарассказать можно мне - чайнику- все что угодно... ) Очень жаль, что нам не хотят помочь здесь (а ведь,как оказалось, не одну меня интересуют эти вопросы)... Да, кстати, техник уже 3-ий раз АБСОЛЮТНО не попадает в цвет с этим чудо-материалом... я уже замучилась ходить на примерки... может быть это нормально...

Тем не менее спасибо, за то что хотя бы не проигнорировали совсем... хотя я все-таки надеялась на дельный совет...

Ссылка на комментарий

Н-да... ну спасибо большое за советы... для чего тогда этот форум, если даже профессионалы не хотят отвечат на несложные в общем-то вопросы... и посылают на консультацию к другим специалистам... :blink: ведь здесь не нужно ни рентгенов рассматривать, ничего... В чем дело? Профессиональная этика или просто незнание предмета? Я доверяю своему врачу, но хотела бы выслушать просто сторонее людей, не заинтересованных во мне, как в потенциальном клиенте (а на консультации у других врачей я буду именно потенциальным клиентом, и нарассказать можно мне - чайнику- все что угодно... ) Очень жаль, что нам не хотят помочь здесь (а ведь,как оказалось, не одну меня интересуют эти вопросы)... Да, кстати, техник уже 3-ий раз АБСОЛЮТНО не попадает в цвет с этим чудо-материалом... я уже замучилась ходить на примерки... может быть это нормально...

Тем не менее спасибо, за то что хотя бы не проигнорировали совсем... хотя я все-таки надеялась на дельный совет...

 

Учитесь внимательно читать и понимать что Вам пишут. Вам дали очень дельный совет, просто Вы его не поняли. А то, что Вы написали сейчас только подтверждает, что совет был дельным.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я поняла... Хотя теперь уже поздно... ;) придется мучится дальше, до победного конца...

 

Просто мне хотелось бы больше конкретики - плюсы и минусы, что хорошего, что плохого ... и если плохо, то почему мой врач мог это рекомендовать...

Врачей и клиники менять можно сколько угодно, только вот найди человека, котрый был бы заинетерсован не только в твоих деньгах не так то просто... поэтому встречи с новыми медиками меня пугают и настораживают... и именно поэтому я обратилась к Вам, чтобы получить квалифицированный совет от "незаинтересованного" лица.

Менять врача, который в течение долгого времени меня абсолютно устраивал, просто потому что кто-то на формуме посоветовал это сделать, без объяснения причин, мне не хочется...

Простите, что потревожила.

Ссылка на комментарий

"

Тем более непонятно чего вы хотите"

 

Господа, это же так просто - я хочу понять, чем этот материал так ужасен (как я по Вашим "намеком" поняла), что Вы советуете мне сменить доктора, который мне его посоветовал. Мне нужны аргументы для того чтобы убедиться в непрофессиональности моего доктора.

 

"

Трудно давать квалифицированные советы,если пациент уже принял решение и выбрал доктора,которого не хочет менять. В любом случае еще не поздно (на этапе примерок) поставить правильную конструкцию."

 

ну квалифицированный совет по-любому не помешает! ;)

а врача конечно менять не хочется, он и вкладки мне делал и клиническое удлинение коронок - все с минимумом проблем и неприятных ощущений. Видно, что старается...по крайней мере делает вид :D

Но кто знает, может Вы и правы... тем не менее, спасибо! Может я и правда перескочу на керамику, раз вы все так на меня набросились... :D только вот деньги потеряю, наверное и, что самое ужасное, - время...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх