Перейти к содержанию
Стоматология для всех

после снятия брекетов вообще перестала улыбаться,из-за дискомфорта


гульжан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я бы хотела попросить помощи у опытного специалиста-ортодонта! Дело в том, что год назад я решила нчать ортодонтическое лечение, в связи с тем, что два передних зуба были немного вогнуты вовнутрь и были посажены за нижними. Мой лечащий врач назначил мне носить самодельную расширяющую пластину,которую я одевала на нижнюю челюсть для расширения верхней. После её снятия я начала чувствовать непривычный дискомфорт при смыкании зубов. Проносив после этого полгода брекеты ничего не изменилось в моем положении. Мой врач предложил прекратить лечение, ввиду того, что решил поставленную пред ним задачу выпрямления передних зубов. Вот уже 3 месяца я обладательница "уехавших вверх" зубов. До сих пор при смыкании нижние передние зубы очень сильно давят на верхние передние зубы. При улыбке теперь верхние зубы не видно пракически,потому что они приподнялись и находятся под наклоном, Не знаю,что делать! Помогите! Сил уже нет жить с этим комплексом и нерешаемой никак прблемой зубов.

post-39134-0-72497600-1402573993_thumb.jpg

post-39134-0-80494500-1402574012_thumb.jpg

post-39134-0-33162400-1402574063_thumb.jpg

post-39134-0-00294300-1402574084_thumb.jpg

post-39134-0-89041500-1402574158_thumb.jpg

post-39134-0-40314000-1402574476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я бы хотела попросить помощи у опытного специалиста-ортодонта! Дело в том, что год назад я решила нчать ортодонтическое лечение, в связи с тем, что два передних зуба были немного вогнуты вовнутрь и были посажены за нижними. Мой лечащий врач назначил мне носить самодельную расширяющую пластину,которую я одевала на нижнюю челюсть для расширения верхней. После её снятия я начала чувствовать непривычный дискомфорт при смыкании зубов. Проносив после этого полгода брекеты ничего не изменилось в моем положении. Мой врач предложил прекратить лечение, ввиду того, что решил поставленную пред ним задачу выпрямления передних зубов. Вот уже 3 месяца я обладательница "уехавших вверх" зубов. До сих пор при смыкании нижние передние зубы очень сильно давят на верхние передние зубы. При улыбке теперь верхние зубы не видно пракически,потому что они приподнялись и находятся под наклоном, Не знаю,что делать! Помогите! Сил уже нет жить с этим комплексом и нерешаемой никак прблемой зубов.

вообще снимик не инофрмативны, фото тоже

http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

Сфотографируйте плёночные ОПТГ или рентгеновский снимок без вспышки на фоне белого листа Ворд, качество поставьте получше!

Ссылка на комментарий

 Мой лечащий врач назначил мне носить самодельную расширяющую пластину,которую я одевала на нижнюю челюсть для расширения верхней. 

 

А что это за аппарат, который одевается на нижнюю, чтобы расширить верхнюю..?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх