Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Цилиндрические блоки. Кто видел? Делал?


Фарид Расулыч

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пользовался блоками такого типа? Если да то какие результаты? Если нет, то что вы думаете по данному методу?

post-13958-0-02265100-1402348522_thumb.jpg

post-13958-0-83115000-1402348523_thumb.jpg

post-13958-0-33422700-1402348525_thumb.jpg

post-13958-0-91047200-1402348526_thumb.jpg

post-13958-0-48701900-1402348528_thumb.jpg

post-13958-0-09565800-1402348530_thumb.jpg

post-13958-0-82681800-1402348531_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет, наткнулся на видео. Никогда раньше не видел и не слышал о таких блоках, вот и хотел поинтересоваться может кто то делал?

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пользовался блоками такого типа? Если да то какие результаты? Если нет, то что вы думаете по данному методу?

Прошу прощения, случайно поставил дизлайк!!

Присоединяюсь по поводу ссылки, интересно посмотреть

Ссылка на комментарий

Я хотел сразу ссылку выложить на ютубе, где видео залито, но не в курсе можно так делать тли нет. Там и автор указан.

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

а ещё такие ксено блоки продаются, набор для забора такой хочу полгода уже купить, не знаю кто производит

Обратитесь в Стомус

Ссылка на комментарий

Нууу, улучшает первичную стабильность, обеспечивает необходимый минимум и кортикальный "прирост", создает круглый контур...))

В данном кейсе стабильность можно достичь и без блоков. Прирост кости будет и с НТР. Круглый контур можно получить с помощью ССТ при открытии. Не убедил))

Валера , ты поменял свое отношение к монокортикальным блокам? Ведь кольцевидные трансплантаты это по сути те же .. , тольк с боку.

Ссылка на комментарий

В данном кейсе стабильность можно достичь и без блоков. Прирост кости будет и с НТР. Круглый контур можно получить с помощью ССТ при открытии. Не убедил))

Валера , ты поменял свое отношение к монокортикальным блокам? Ведь кольцевидные трансплантаты это по сути те же .. , тольк с боку.

мне кажется тут в простоте смысл

Ссылка на комментарий

как он интересно добился, что эти костные втулки не прокручивались, винт ведь тоже с торком ставится, или заколотил внатяг!

так он кольцо в ложе ставит, и имплант крутится уже в кольцо и в кость, скорее всего ложе на 0,5мм уже, но не факт, пока не пробовал

Ссылка на комментарий

мне кажется тут в простоте смысл

В чем простота? В том что добавляется дополнительная послеоперационная рана там где имплантат незначительно оголен и аутокость можно собрать в достаточном колличестве в области установки имплантата? Или простота в том что для того , чтобы адаптировать кольцевидный блок в ложе ,нужно трепаном расхренячить нативную кость? У этой методики очень мало показаний, есть менее травматичные и более простые.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В чем простота? В том что добавляется дополнительная послеоперационная рана там где имплантат незначительно оголен и аутокость можно собрать в достаточном колличестве в области установки имплантата? Или простота в том что для того , чтобы адаптировать кольцевидный блок в ложе ,нужно трепаном расхренячить нативную кость? У этой методики очень мало показаний, есть менее травматичные и более простые.

но высоту так проще восстановить

Ссылка на комментарий

Ну никто же не утверждает что это панацея и все остальные методы ничто, но в некоторых ситуациях, думаю, этот метод не плох.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх