Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите советом


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! помогите пожалуйста советом. ситуация такая. с момента удаления зуба (7 мая) прошел месяц. удаление (левая нижняя сторона третий зуб)было тяжелым т.е сверлили кость в десне для того что бы достать зуб.

так вот, на первый взгляд сейчас с заживлением у меня все нормально. лунка затягивается. единственное что меня немного беспокоит из внешнего вида ранки так это то что в лунке с внутренней стороны десны снизу виден небольшой кусочек кости немного желтоватого цвета....но я сейчас не об этом... так вот меня беспокоят боли !)утром сразу после пробуждения если двигать челюсть вперед-назад болит в десне, в том месте где сверлили 2)временами болит в районе десны с низу соседнего с удаленным здорового зуба... в районе подбородка. вот что меня больше всего беспокоит! неделю назад как схватило я думал сдохну!!! так вот, это ж ненормально? никогда до удаления болей там не было! самое странное я с момента удаления показывал ранку 5 (!!!) разным стоматологам! говорят что всё нормально типа заживает!!! делал 3 обычных снимка именно ранки удаленного зуба и правого под которым болит в десне в районе подбородка, тоже все нормально! вы представляете? снимки делал именно этих 2-х зубов в областной брянской стоматологической поликлинике. метод был короче такой -мне в рот перед снимком на место зуба какую-то фигню ложили и делали снимок. потом посмотрел стажер (ему наверно лет 20) и сказал нормально! разве это нормально спустя месяц после удаления испытывать боли? прокоментируйте пожалуйста..... стоит ли делать КТ? ещё хочу добавить у меня с другой стороны удаленного зуба есть больной зуб, во круг десны которого то ли зубной камень то ли

гной.. мне сказали что он пульпитный вроде что-то такое и его надо лечить. но снимок его не делали и он не болит. может это из-за него?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Врачам нужны объективные данные

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

спасибо за ответ. только вот какие данные? я ж говорю что 5 стоматологов смотрело - нормально. 3 снимка - нормально. а боли есть!!! нужно ли делать КТ? может ли рентген не показать то что покажет КТ?

Ссылка на комментарий

 

 

я ж говорю что 5 стоматологов смотрело - нормально.

 

это субъективные данные

 

Выложите снимки, для начала те, которые есть  

Ссылка на комментарий

могу вам ещё снимков выложить.их довига. беспокаят меня боли после удаления .прошло 5 недель. снимки девушка лет 20 эти смотрела. сказала что у меня там инфекции дофига. типа давай я тебя на понедельник к хирургу запишу. он ранку вскроет. прочистит

Ссылка на комментарий

могу вам ещё снимков выложить.их довига. беспокаят меня боли после удаления .прошло 5 недель. снимки девушка лет 20 эти смотрела. сказала что у меня там инфекции дофига. типа давай я тебя на понедельник к хирургу запишу. он ранку вскроет. прочистит

post-38824-0-36028100-1402510068_thumb.jpg

post-38824-0-29445800-1402510074_thumb.jpg

post-38824-0-32136200-1402510086_thumb.jpg

post-38824-0-56587200-1402510094_thumb.jpg

post-38824-0-88269700-1402510107_thumb.jpg

post-38824-0-66298400-1402510117_thumb.jpg

post-38824-0-68661200-1402510120_thumb.jpg

post-38824-0-97008100-1402510125_thumb.jpg

post-38824-0-65384100-1402510133_thumb.jpg

post-38824-0-32628100-1402510144_thumb.jpg

post-38824-0-91304400-1402510153_thumb.jpg

post-38824-0-87524500-1402510163_thumb.jpg

post-38824-0-11824600-1402510172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

это все не информативные кадры, в прикрепленных темах есть инструкция, выкладывайте КТ целиком, наш рентгенолог скачает и выложит срезы.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

это все не информативные кадры, в прикрепленных темах есть инструкция, выкладывайте КТ целиком, наш рентгенолог скачает и выложит срезы.

спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ (!) за ответ. как же приятно что кто-то смотрит и кому-то это интересно. я просто не знаю как его целиком выложить. сейчас попробую.

Ссылка на комментарий

тут написано

 

 

Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер

Прикрепить файлы

 Вы можете загрузить еще 35,9К файлов (Макс. размер одного файла: 35,9К

 

что мне делать?

 

Ссылка на комментарий

хорошо сейчас скидываю весь диск в рар архиве в файлообменник. люди добрые пожалуйста скачайте посмотрите. умоляю на коленях. ситуация у меня крайне серьезная. мне нужно чтобы хороший хирург посмотрел. в долгу не останусь. и если что у меня сильно там серьезное приеду к вам в клинику в москву/питер. а там что-то полюбас будет..... вчера когда делал КТ в частной клинике девочка (лет 20) смотрела, нифига вроде не поняла, сказала только у меня там инфекции полно (где там я не понял) и лунка удаленного зуба не заживает типа надо хирургу показать он вскроет прочистит т.е возможно когда мне зуб удаляли не прочистили там ничего... сейчас меня беспокоят боли в районе подбородка. самочувствие моё плохое. с кровати почти не встаю. все написано в начале данной темы.умоляю скачайте посмотрите. томограмма сделана программой iCATVision

Ссылка на комментарий

ещё хочу добавить. когда у меня удаляли 5 недель назад мой зуб. из лунки выскочил какой-то кусок черного мяса размером почти с горошину. это не кровяной сгусток а именно кусок застывшиго черного мяса. крови почти не было. так во этот кусок мяса залез обратно в десну-челюсть только дня через 4. и видна в лунке была только челюсть желтого цвета и посередине дырка из кости куда этот кусок мяса залез. потом я пришел к врачу который удалял она мне на кость положила лекарство желтого цвета которое тупо застыло и не растворялось. стало как камень. от запаха этого лекарства я реально чуть не сдох. так было ещё дней 5. потом лунка затянулась но кусок желтой кости торчит досихпор. еще при удалении пол левой челюсти побелело. образовался какой-то белый налет на левой половине верхней и нижней десне. через 2-3 дня после удаления я провел пальцем по деснам и этот налет с десны снялся но остался белый комок на пальце которым я проводил по десне... еще у меня постоянно уже года 2 наверно из левого глаза идет временами гной... посмотрите на снимке там даже с левой стороны челюсти (правой снимка) есть какое-то черное пятно. 

Изменено пользователем sergey765
Ссылка на комментарий

и ещё. удаление было левая сторона нижней челюсти 3-й зуб... 2-й весь страшный вот в нём дофига инфекции. из-под десны там камень или гной идет фиг его знает. а в самом зубе какая-то белая фигня. ну его сказали можно типа вылечить. сейчас короче загружаю файл КТ. размер 310мб

Изменено пользователем sergey765
Ссылка на комментарий

а вот ссылка на обычное фото с телефона удаленного и рядом с ним больного зуба

http://files.mail.ru/B8CACACA4D0B48349F6DA225A05B13B5

1мб

ну прокоментируйте пожалуйста КТ. умоляю. в долгу не останусь

Ссылка на комментарий

вы думаете хирурги целыми сутками на форуме сидят?) проявите терпение))

спасибо большое за ответ. просто ситуация у меня крайне тяжелая. хоть в веревку лезь. а вы не шарите? может вы посмотрите?

Ссылка на комментарий

спасибо большое за ответ. просто ситуация у меня крайне тяжелая. хоть в веревку лезь. а вы не шарите? может вы посмотрите?

не настолько, чтобы давать советы)

Ссылка на комментарий

не настолько, чтобы давать советы)

понятно . спасибо что хоть ответили. я короче создал новую тему с этим вопросом. чтоб точно кто-нибудь заметил. думаю админы меня простят

Ссылка на комментарий

понятно . спасибо что хоть ответили. я короче создал новую тему с этим вопросом. чтоб точно кто-нибудь заметил. думаю админы меня простят

это не ускорит ответ) просто загляните на форум с 9-до 11 вечера) в основном в это время врачи отвечают)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх