Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Странный нейлоновый протез


lavender

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья! Ситуация такова. Моей маме понадобилось ставить протез, после долгих размышлений остановились на временном варианте в виде нейлонового протеза. Делали протез в маленьком городе, где она живет. 

Сегодня я увидела этот протез и у меня возникли сомнения, на самом ли деле этот протез нейлоновый.

1. Он не гнется совсем.

2. На протезе имеется очень много шероховатостей, между зубами остатки клея или какой-то прозрачной массы.

3. Врач выдал маме пилочку типа наждачки и сказал подпиливать протез, если будет сильный дискомфорт.

4. У него почти полностью закрыто нёбо.

 

Фотографии прилагаю (+ фото оставшихся сверху зубов). Пожалуйста, развейте наши сомнения или подтвердите их. И если это действительно нейлоновый протез, качественно ли он сделан (смущают шероховатости и т.п.)?

 

 

post-38852-0-76827700-1402162111_thumb.jpg

post-38852-0-28219500-1402162120_thumb.jpg

post-38852-0-74213600-1402162126_thumb.jpg

post-38852-0-20039700-1402162154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На нейлон похож, шероховатости кмк из за плохой полировки. Что действительно совсем не гнется?

Вообще не гнется... А шероховатости это нормально или это некачественная работа?

Ссылка на комментарий

Думаю стоит обратится туда где делали, и задать все волнующие вопросы

Но какой смысл предъявлять претензии, если мы даже не знаем, качественно ли была проведена работа? Конечно, он будет говорить, что все сделал как надо. Поэтому и хотелось сначала узнать мнение других профессионалов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Но какой смысл предъявлять претензии, если мы даже не знаем, качественно ли была проведена работа? Конечно, он будет говорить, что все сделал как надо. Поэтому и хотелось сначала узнать мнение других профессионалов.

вы сами то не видите что ли,что полировка плохая?
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

вы сами то не видите что ли,что полировка плохая?

Естественно, вижу, поэтому и задала вопрос тут. Кроме полировки у меня были другие претензии к протезу, поэтому и хотела, чтобы тут что-то написали. Однако вижу, тут помощи не дождешься. Неужели нельзя по существу и без подколок ответить???

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Естественно, вижу, поэтому и задала вопрос тут. Кроме полировки у меня были другие претензии к протезу, поэтому и хотела, чтобы тут что-то написали. Однако вижу, тут помощи не дождешься. Неужели нельзя по существу и без подколок ответить???

 

Прошу прощения за напор коллег, но никто не хочет Вас обидеть, протез не отполирован, это очевиднл и для Вас и для всех тех кто Вам отвечал. Нужно ли идти к врачу, чтобы отполировать его - обязательно. Хорош протез или плох сказать по фотографии невозможно, все покажет эксплуатация. Если Вы выложите фото с протезом в полости рта можно оценить эстетику, а в остальном, все станет ясно в процессе эксплуатации.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Прошу прощения за напор коллег, но никто не хочет Вас обидеть, протез не отполирован, это очевиднл и для Вас и для всех тех кто Вам отвечал. Нужно ли идти к врачу, чтобы отполировать его - обязательно. Хорош протез или плох сказать по фотографии невозможно, все покажет эксплуатация. Если Вы выложите фото с протезом в полости рта можно оценить эстетику, а в остальном, все станет ясно в процессе эксплуатации.

Спасибо большое! Мама сейчас уехала, поэтому не могу выложить фото в полости рта. К врачу обязательно пойдет, когда приедет. Хорош или плох, сказать пока трудно, пока идет процесс привыкания. Просто мы посмотрели фото и видео других нейлоновых протезов и увидели, что они довольно хорошо гнутся, поэтому возникли опасения, что врач сделал другой протез (акриловый или пластмассовый), а деньги взял как за нейлон. Ведь тех, кто не разбирается, одурачить очень легко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх