Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После резекции проблемы. Помогите!


Страдающий пациент

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мне сделали резекцию верхнего 5 зуба (была киста). По-видимому, задета гайморрова пазуха, т.к. через десну вытекает жидкость желтоватого цвета. На 3-4 день после операции врач осмотрел и наложил еще раз шов, чтобы "течи" не было. Еще через 2 дня при очередном осмотре выяснилось, что "течь" все же есть. Было сделано промывание (видимо, послеоперационной полости), положено какое-то лекарство и вновь наложены швы. На след. день после этого жидкость вытекала через ноздрю при наклоне головы вниз, а потом опять стала идти через десну. Что мне с этим делать? Не вижу смысла бесконечно зашивать. Что это за жидкость, почему она скапливается и где она должна находить выход? Что предпринимают в таких случаях? Заранее благодарна

Изменено пользователем Страдающий пациент
Ссылка на комментарий

к челюстно-лицевому хирургу. Мыть пазуху, пить антибиотики.

 

Если я правильно поняла, сейчас снимать швы и до посещения челюстно-лицевого хирурга оставить все как есть? Может быть, можете посоветовать, куда и к кому конкретно обратиться? Насколько сложна продедура промывания пазух и сколько примерно это может стоить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх