Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Электро зубные щетки


Креазот

Рекомендуемые сообщения

Племяннице 5 лет стукнуло, хотим подарить электрическую зубную щетку (чистит зубы на мой взгляд она плохо) какую лучше выбрать? и вообще имеет ли смысл их брать, улучшит ли это качество чистки?

Ссылка на комментарий

Племяннице 5 лет стукнуло, хотим подарить электрическую зубную щетку (чистит зубы на мой взгляд она плохо) какую лучше выбрать? и вообще имеет ли смысл их брать, улучшит ли это качество чистки?

Мне эта статья нравится. Все доходчиво, по-моему,описано:

"С точки зрения стоматологов, хотя теоретически детские электрические щетки допустимо использовать уже с 2-х-3-х летнего возраста, делать это следует не постоянно и лишь при участии или под присмотром родителей. Не стоит забывать, что эмаль и структура детских зубов не идентична эмали зубов взрослых. Эмаль молочного зуба еще недостаточно твердая, ее можно легко повредить

Если родители собираются чистить зубы ребенку сами, то щетку допустимо применять с любого возраста, хотя бы и с самого момента, как у ребенка появились первые молочные зубы, но помните, что электрическая зубная щетка обязательно должна быть рассчитана непосредственно на этот детский возраст. Кроме того, она должна обладать более мягкой щетиной, которая не сможет повредить созреванию эмали. Не забывайте, что ребенка необходимо научить самостоятельно чистить зубы!

Маленький человечек должен сначала сам поводить зубной щеткой по своим зубкам, а уж потом ласковые руки родителей могут доделать то, что ваш кроха сам сделать пока еще не в состоянии. Со временем, постепенно дети учатся правильно делать все движения зубной щеткой, и этот процесс нельзя торопить, чтобы у ребенка не возникло трудностей, и чтобы не выработать у его неприязнь к процессу чистки зубов

научить человека чистить зубы правильно с помощью обычной щетки можно, лишь привив этот навык с детства, потом это будет уже бесполезно. Задумайтесь, почему мы учим детей сначала рисовать карандашом, несмотря на то, что можно сразу начинать учить их печатать и рисовать на компьютере. В-третьих, чистка зубов обычной ручной щеткой способствует развитию у ребенка мануальных навыков, а, как известно любому педагогу, ум малыша находится именно на кончиках его пальцев. Чистка зубов с помощью обыкновенной щетки будет, таким образом, дополнительной зарядкой для ума.

Выбор электрических зубных щеток для детей сегодня достаточно широк. Самое главное, при выборе щетки необходимо учитывать тот возрастной диапазон, который указал производитель на ее упаковке, к примеру: от 3 до 6 лет, либо от 6 до 12 лет.

 

В зависимости от того, чем старше возраст, тем будут тверже ее щетинки, и, соответственно, интенсивнее сама работа зубной щетки. До трех лет, пока зубки ребенку чистят его родители, ручка щетки должна быть объемной, немного удлиненной, то есть, рассчитана на кисть родителя. Малышам, начинающим самостоятельно чистить зубки, рекомендуется выбрать толстую и короткую ручку, чтобы ребенку было удобнее держать ее. Такой щеткой гораздо проще ворочать во рту, следовательно, чистка зубов будет более качественной. Щетина должна иметь мягкую или среднюю жесткость, изготовлена из искусственных материалов, так как в натуральных сложно избавиться от бактерий.

 

Важно обратить особое внимание и на жёсткость щетинок: для ухода за молочными зубами следует использовать только мягкую (с маркировкой «soft»). Ряд фирм выпускают очень мягкие зубные щетки (с маркировкой «extra soft»). Очень мягкую зубную щетку рекомендуется использовать детям младше 5 лет. Высота щетины не должна превышать 11 мм. Целесообразнее всего выбрать головку щетки с многоуровневым щеточным полем, в котором все щетинки разнятся по высоте.

 

За счет этого ребенок может качественно почистить зубы даже в наименее доступных местах. В современных моделях электрических щеток, предназначенных для детей, применяется веничковая щетина. За счет веничка, имеющегося на кончике щетинки, сама щетина и все щеточное поле становятся более мягкими и совершенно безопасными для использования детьми любого возраста. Еще одно достоинство этой щетины по сравнению с обыкновенной щеткой – большая ретенция для каждой отдельно взятой щетинки. Благодаря этому ее свойству такая щетина чистит качественнее, а изнашивается меньше.

oral-b advance power kids

 

Oral-b advance power kids

 

Так, к примеру, электрическая детская зубная щетка Oral-b advance power kids (Орал-Би Эдванс Пауэр КИДС) оснащена сменными насадками более короткими, мягкими и расщепленными на концах щетинками для еще более деликатной чистки гладкой поверхности созревающей эмали детских зубов. Круглая насадка щетки Braun, предназначенной для детей, спроектирована специально с учетом строения полости рта ребенка. За счет этого достигается максимальный эффект очистки. Чтобы обезопасить десны малыша от повреждений, рекомендуется покупать щетки, имеющие гибкую “гофрированную шейку”. Именно благодаря этой форме соединения непосредственно щетки с головкой удается регулировать силу давления щетки на десны и зубы.

 

Как правило, каждая детская электрическая зубная щетка, купить которую попросит у родителей любой ребенок, по виду очень красочна и напоминает игрушку. Причем, некоторые из них, по своей сути и являются уже игрушками. Как ни печально, многие производители, идя на поводу у своих потенциальных маленьких потребителей, выпускают в продажу зубные щетки, с которыми весело играть, но совершенно невозможно хорошо почистить зубы. Прежде всего, ручки и вес подобных щеток таковы, что маленькая детская кисть не в состоянии даже правильно удерживать такой прибор, а уж тем более совершать им необходимые движения. Кроме того, как упоминалось ранее, малыш сперва должен освоить мануальные навыки чистки — а добиться этого можно только с обыкновенной щеткой.

 

А главное, ведь именно сами родители, в основном, чистят зубы деткам до 5-6 лет, а уж потом передают им щетку — в целях обучения. Тем не менее, электрическая щетка-игрушка на первых порах может играть несколько иную роль: сделать процедуру чистки увлекательной, заманчивой, интересной и не страшной, проще говоря, постепенно приучить ребенка к чистке зубов. Размеры электрической зубной щетки для детей имеет огромное значение.

 

Держать в руке громоздкую электрощетку малышу будет очень неудобно. Как следствие, он навряд ли захочет с удовольствием чистить зубы постоянно. В отличие от взрослых электрощеток, детская зубная щетка Braun stages Power DB 2010 отличается большой легкостью и удобством эксплуатации. Она спроектирована именно с учетом возможностей и потребностей ребенка. Вдобавок, рукоятка этой зубной щетки изготовлена в форме героя любимых детских мультфильмов. Совсем не удивительно, что малыш будет охотно чистить ею зубы, при этом получая массу удовольствия!"

  • Спасибо 1
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, я бы порекомендовал ознакомится в чем отличия щеток

можете почитать вот здесь

 

 

И еще вопрос:

кто нибудь знает модель вот этой щеткиhttp://44kw.com/sites/default/files/1_84.jpgи как она в эксплуатации?

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх