Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор имплантационной системы


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется zimmer не сильно распространен в России, у Вас в городе есть дилеры этих систем?

Другие варианты не рассматривали?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Мне кажется zimmer не сильно распространен в России, у Вас в городе есть дилеры этих систем?

Другие варианты не рассматривали?

Дилеров естественно нет, но это в принципе не проблема. Всё, что продаётся можно доставить куда угодно)

к слову Zimmer в нашей клинике ставили лет 12 назад, потом по какой-то причине отказались. Сейчас Dentium/Impro, но необходима система повыше класса.

Так что вопрос только с точки зрения хирургии рассматривается.

Ссылка на комментарий

Дилеров естественно нет, но это в принципе не проблема. Всё, что продаётся можно доставить куда угодно)

к слову Zimmer в нашей клинике ставили лет 12 назад, потом по какой-то причине отказались. Сейчас Dentium/Impro, но необходима система повыше класса.

Так что вопрос только с точки зрения хирургии рассматривается.

не хотите Ankylos/Astra? класом повыше чем Dentium/Impro, но это лично мое мнение, очень люблю их, удобные в работе, особенно астра

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги.

Стою перед выбором имплантационной системы. Подскажите, к чему склонить свой выбор Zimmer или BioHorizons?

Зиммер конечно круто, то есть дорого. Насколько знаю, 20000 за болт.

А на выходе тот же израиль, что за 3500.

Гекс подходит от любого израиля, биогоризонта, ю-импл, семадоза и не помню еще чего..

Продавцы делают ставку на трабекулярность винта, только к чему она, когда любые импланты без трабекулярности интегрируются не хуже.

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

у астры упрощенный протокол и в протезировании с ним легчем, по крайней мере мне так ортопед говорил.

у анкилоза свои заморочки, первый раз ставил- имплантовод полчаса снимал, пока не разобрался что к чему.

Ссылка на комментарий

Анкилос сложен на первый взгляд :))

я со второго винта разобрался, последовательность простая, ставятся легко, я сейчас практически только его и ставлю.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

в астре нравится все, кроме низкой первичной стабильностина винтах стандартной платформы, но зато интегрируется даже при полном отсутствии торка

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

Мне кажется для начала надо определиться с ценовой политикой. Какие импланты вы хотите ставить? Эконом или премиум класса? Из эконом - это конечно альфа био. Дешевая, есть минусы, но их не много, из премиум - однозначно - астра тек. Опять же не забывайте о доступности в вашем городе, когда есть дилер в вашем городе это ОЧЕНЬ удобно, любую недостающую деталь можно придти и купить, не ожидая заказа и не переплачивая за доставку. проверенно опытом.

Ссылка на комментарий

ставлю альфу и мис, хочу перейти на бюджетную конусную систему типа ICX или DIO implants, стоит ли? какую недорогую конусную систему можете посоветовать.

Ссылка на комментарий

ставлю альфу и мис, хочу перейти на бюджетную конусную систему типа ICX или DIO implants, стоит ли? какую недорогую конусную систему можете посоветовать.

МИС конус чем то не устраивает?

Ссылка на комментарий

kriokov МИС конус чем то не устраивает?

 

наверное ценой

Хотя, если посмотреть на комплект поставки MIS C1 (ФДМ и временный абатмент) - всё не так плохо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги.

Стою перед выбором имплантационной системы. Подскажите, к чему склонить свой выбор Zimmer или BioHorizons?

 

био горизонт

для старта вполне достойная система

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

наверное ценой

имплантат дороже чем у корейцев,

на выходе - иплантат, фдм, абатмент, учитывая и то , что есть Ti-Base & scanbody примерно те же деньги, что и у корейцев.  С ортопедом лучше  подумать. Есть как всегда и плюсы и минусы

Ссылка на комментарий

Работаю Альфой. Ещё буду работать Мисом. Вопрос к тем кто работает Мисом. Мис М4 это копия Альфы DFI? И у C1 дизайн как у SPI?

М4 - похож на DFI, Seven- на SPI. -и у обоих  шестигранное соединение

С1- конусное соединение. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ознакомьтесь с ИРИС, допуск в конусе составляет от одного до четырех микрон. Это мы смогли создать с итальянскими коллегами за счет нового швейцарского прецизионного оборудования.

Завод в Италии, оборудование швейцарское, расчетный счет и юридический адрес где-нибудь в Лихтенштейне? Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх