Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временная пломба - как долго можно с ней ходить ?


Phtorplast

Рекомендуемые сообщения

Доброго.

Сегодня ходил лечить зубы, собственно чтобы было сделано на верхней левой 6-ке (соседние 5 и 7 не касался пока, но тоже требуют лечения, буду делать после 6-ки): 

http://s006.radikal.ru/i213/1406/4f/422477b7c698.jpg

Врач поставила временную пломбу и сказала приходить ч/з неделю (я сам то хотел вообще придти на следующий день :) ), но у них всё расписание забито.

 

Собственно вопрос

Если неделю с временной пломбой прохожу - это нормально - не долго ? , не вывалится ли она, не попадёт ли под неё инфекция и т.п, а то мне чой та кажется 1 неделя долговатенько нет ? 

 

Снимок зуба/ов пока приложить не могу, как только будет - прикреплю.

Ссылка на комментарий

Доброго.

Сегодня ходил лечить зубы, собственно чтобы было сделано на верхней левой 6-ке (соседние 5 и 7 не касался пока, но тоже требуют лечения, буду делать после 6-ки): 

 

Врач поставила временную пломбу и сказала приходить ч/з неделю (я сам то хотел вообще придти на следующий день :) ), но у них всё расписание забито.

 

Собственно вопрос

Если неделю с временной пломбой прохожу - это нормально - не долго ? , не вывалится ли она, не попадёт ли под неё инфекция и т.п, а то мне чой та кажется 1 неделя долговатенько нет ? 

 

Снимок зуба/ов пока приложить не могу, как только будет - прикреплю.

Почему каналы не запломбировали сразу? 

Ссылка на комментарий

Ну как бы можно было бы и сразу))

я не стал уж настаивать , итак 1 час 15 минут с моим зубом - одним - возились, а у них клиника закрывалась как раз в 20:30, даже чуть позже закрыли.

надеюсь что если запломбируют ч/з хуже не будет , хотя крезофен на неделю всё ж смущает, если получится раньше попасть сразу пойду, я бы и на следующий день  пошёл или через 2 , но у них всё плотно забито, но вроде обещали позвонить если будет возможность раньше придти, но я не особо надеюсь на это буду звонить сам.

Изменено пользователем Phtorplast
Ссылка на комментарий

я не стал уж настаивать , итак 1 час 15 минут с моим зубом - одним - возились, а у них клиника закрывалась как раз в 20:30, даже чуть позже закрыли.

надеюсь что если запломбируют ч/з хуже не будет , хотя крезофен на неделю всё ж смущает, если получится раньше попасть сразу пойду, я бы и на следующий день  пошёл или через 2 , но у них всё плотно забито, но вроде обещали позвонить если будет возможность раньше придти, но я не особо надеюсь на это буду звонить сам.

Ясно. Удачи!))

Ссылка на комментарий

Каналы гутаперчей запломбировали. Поставили временную пломбу. 

Пломбировать - не успели :) , пойду где-то ч/з неделю, может раньше.

Один зуб, за 3 приёма пусть и проблемный :) , о как ! 

 

Сегодня когда шебуршали в каналах реально больно было несмотря на анестезию, до сих пор болит даже.

 

Может лучше не пить обезболивающие - чтобы не смазать картину, а то приму - там будет болеть - а я не замечу, или одну таблетку можно всё же ?

Изменено пользователем Phtorplast
Ссылка на комментарий

Каналы гутаперчей запломбировали. Поставили временную пломбу. 

Пломбировать - не успели :) , пойду где-то ч/з неделю, может раньше.

Один зуб, за 3 приёма пусть и проблемный :) , о как ! 

 

Сегодня когда шебуршали в каналах реально больно было несмотря на анестезию, до сих пор болит даже.

 

Может лучше не пить обезболивающие - чтобы не смазать картину, а то приму - там будет болеть - а я не замечу, или одну таблетку можно всё же ?

Ну это смотрите сами-если терпимо-зачем пить,если нетерпимо-зачем мучиться?

Ссылка на комментарий

Ну это смотрите сами-если терпимо-зачем пить,если нетерпимо-зачем мучиться?

терпимо, но на грани, всё же принял 1 таблетку - стало полегше, боль не что бы острая, а скорее распирающая и иррадиирующая в верхнюю область над зубом.

а долго может болеть ? 

и мне не совсем ясно - что может там болеть - ведь нервов в канале нет ? или просто воспаление от расширения канала и их заделки, и других манипуляции в них.

имеет смысл пропить немного антибиотиков - того же линкомицина - так сказать в целях профилактики, или лучше не нужно ?

 

даже немного та сторона где делали каналы - подоотекла , самую малость, это нормально ? , так бывает ? может еще антигистаминных и т.п жахнуть чтобы отёк немного снять ? а ?

 

да и еще вопрос: если каналы сделаны и сделаны хорошо можно пломбировать ?

Изменено пользователем Phtorplast
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх