Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чувство распирания от коронок


natasha65

Рекомендуемые сообщения

Сегодня примеряли коронки и было очень некомфортно от распирания. Сейчас на обточенных зубах стоят временные коронки и я их совсем не чувствую, т.е. всё очень комфортно. Подскажите, так и должно быть? Чувство распирания пройдёт? Или врач должен переделать коронки?

Ссылка на комментарий

1-2 минуты может быть, а в идеале ничего не распирает

Так что, мне требовать, чтобы коронки переделывали?  Или поносить не на цементе какое-то время?

Ссылка на комментарий

требовать не надо :) , а спокойно с доктором обсудить проблемку, рассказать о своих ощущениях .

Да, говорила сегодня спокойно, улыбаючись ) А дохтур сказал, что так и должно быть. Но что-то мне подсказывает, что не должно. Как тут найти взаимопонимание?.. ))

Ссылка на комментарий

@natasha65, выложите снимки

Уточните пожалуйста, какие снимки? Мне делали снимок один раз, вначале всех манипуляций. МК коронки должны поставить завтра.

Ссылка на комментарий

 

 

МК коронки должны поставить завтра.

 

Попросите "посадить" коронки на времен. цемент, сделайте с ними (ОПТГ) панорамный снимок, покажите и мож. быть поможем :)

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Попросите "посадить" коронки на времен. цемент, сделайте с ними (ОПТГ) панорамный снимок, покажите и мож. быть поможем :)

Панорамный снимок всей челюсти? А можно обычный R-g снимок? У меня это зубы сверху 4, 5 + подвешенный 6-й.

Изменено пользователем natasha65
Ссылка на комментарий

 

сделайте с ними (ОПТГ) панорамный снимо

 

Сейчас поставили на временный цемент. Чувство распирания прошло, но появился другой дискомфорт: при расслабленной челюсти конструкция (или её 6-й зуб) "ложится" на язык. И ещё упирается в щёку. Такого не было месяц назад, когда я носила свои зубы (правда без 6-го )) Почему врач всё время твердит, что "вы просто не привыкли, у вас не было зубов..." Как это не было?! 4-й и 5-й были! Снимок пока не сделала, похожу денёк-другой. Скажите, это норма при таком дискомфорте?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх