Перейти к содержанию
Стоматология для всех

фиксация


Рекомендуемые сообщения

Возможно такая тема уже поднималась, ноя так и не разобрался. Ведь обычные цементы для фиксации не желательны для фиксации на абатмены иплантатов, кстати почему :angry: . так вот какой цемент предпочтительней и где его приобрести

Ссылка на комментарий

=Ведь обычные цементы для фиксации не желательны для фиксации на абатмены иплантатов=

 

А что такое обычные Цементы?

 

НЕОБЫЧНЫЕ ЦЕМЕНТЫ - это Импрув и ТемРекс. Все остальные обычные. :D

Производители рекомендуют сажать на необычные цементы по многим параметрам сразу. Из самых понятных - возможность снять коронки в случае чего и некая весьма эфемерная пружинистость этих цементов, ибо имплантаты сидят в кости жестко, не так, как родные зубы пружинят на связке. Правда сегодня уже отходят и от этого, т.к. на циркониевые абатменты циркониевые коронки рекомендуется сажать на обычные стеклоиономеры.

Ссылка на комментарий

НЕОБЫЧНЫЕ ЦЕМЕНТЫ - это Импрув и ТемРекс. Все остальные обычные. :rolleyes:

Производители рекомендуют сажать на необычные цементы по многим параметрам сразу. Из самых понятных - возможность снять коронки в случае чего и некая весьма эфемерная пружинистость этих цементов, ибо имплантаты сидят в кости жестко, не так, как родные зубы пружинят на связке. Правда сегодня уже отходят и от этого, т.к. на циркониевые абатменты циркониевые коронки рекомендуется сажать на обычные стеклоиономеры.

коллега, вы пишете про импрув и темрекс что они необычные. чем??? это не профессиональный ответ.

я не знаю из чего импрув и темрекс сделаны, но знаю что длая фиксации коронок на имплантах используются акрил-уретановые цементы, а какой фирмы, это не совсем важно. я использую dentotemp французкой фирмы itena.

 

стоит 30 евро сдвоеный шприц 10грам вроде

а импрув сколько стоит?

Ссылка на комментарий

НЕОБЫЧНЫЕ ЦЕМЕНТЫ - это Импрув и ТемРекс. Все остальные обычные. :rolleyes:

Производители рекомендуют сажать на необычные цементы по многим параметрам сразу. Из самых понятных - возможность снять коронки в случае чего и некая весьма эфемерная пружинистость этих цементов, ибо имплантаты сидят в кости жестко, не так, как родные зубы пружинят на связке. Правда сегодня уже отходят и от этого, т.к. на циркониевые абатменты циркониевые коронки рекомендуется сажать на обычные стеклоиономеры.

Док, а снятие с импрува или темрекса каким образом. Прости шпателем как времянки, ведь копом бить нельзя?

 

коллега, вы пишете про импрув и темрекс что они необычные. чем??? это не профессиональный ответ.

я не знаю из чего импрув и темрекс сделаны, но знаю что длая фиксации коронок на имплантах используются акрил-уретановые цементы, а какой фирмы, это не совсем важно. я использую dentotemp французкой фирмы itena.

 

стоит 30 евро сдвоеный шприц 10грам вроде

а импрув сколько стоит?

Чем отличаются по свойствам акрилуретановые цементы от стеклоиономеров? Скажимте а дентотемп это случайно не дляфиксации временных коронок? :lol:

Ссылка на комментарий

Док, а снятие с импрува или темрекса каким образом. Прости шпателем как времянки, ведь копом бить нельзя?

 

Ну, просто так снять очень сложно. Единственное как можно снять, это если удается подсунуть острый край гладилки или шпателя и расклинить. Но если у Вас хорошее прилегание, то ничего не выйдет. Копом пользоваться вообще нельзя. Устаревший аппарат. Работает на излом, а не по оси. Пользоваться можно Коронафлексом и прочими системами, которые работают точно по оси зуба. Применительно к имплантатам я пару раз сбивал Коронафлексом на самой малой мощности, но только с нижней челюсти. Наверху не решался, уж очень страшно выбить вместе с имплантатом.

Ссылка на комментарий

да....стыдно признаться.....а я бивал....и циркон и МК..по паре раз(по разу свои)....за имплан не переживал вообще то.....переодически времянки сшибаю до сих пор

Ссылка на комментарий

а ссылочку по коронафлексу не дадите где на этого зверя глянуть можно

 

Ссылочку мало. Эту вещь надо в руках подержать ))) больше производит впечатления )))

Ссылка на комментарий

Док, а снятие с импрува или темрекса каким образом. Прости шпателем как времянки, ведь копом бить нельзя?

Чем отличаются по свойствам акрилуретановые цементы от стеклоиономеров? Скажимте а дентотемп это случайно не дляфиксации временных коронок? :(

акрилуретановые цементы это совсем из другой оперы. ими отлично пользоваться под времянки но дороговато. длинные конструкции можно и постоянно на него ставить. предназначений как раз временное цементирование и цементирование на имплантах.

Ссылка на комментарий

а ссылочку по коронафлексу не дадите где на этого зверя глянуть можно

 

Загуглите CoronaFlex и будет Вам ссылок немеряно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

НЕОБЫЧНЫЕ ЦЕМЕНТЫ - это Импрув и ТемРекс. Все остальные обычные. :D

Производители рекомендуют сажать на необычные цементы по многим параметрам сразу. Из самых понятных - возможность снять коронки в случае чего и некая весьма эфемерная пружинистость этих цементов, ибо имплантаты сидят в кости жестко, не так, как родные зубы пружинят на связке. Правда сегодня уже отходят и от этого, т.к. на циркониевые абатменты циркониевые коронки рекомендуется сажать на обычные стеклоиономеры.

Скажите, винтовая фиксация лучше( так как можно снять), но менее эстетичная?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх