Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Припухлость десны, что это?


Aalsol

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые доктора!

Снимка к сожалению нету!

Ситуация следующая, 9.05 раболелся залеченный год назд зуб. (6-ой) Сделав снимок, врач увидел небольшую гранулему на корне. И при осмотре трещену на зубе. Зубная боль прошла на третий день. Делать ни чего не сали а записали на прием 27.05

27.05 так как боль прошла доктор срезал часть зуба определиться что делать с трещиной. Трещина как он сказал уходит в корень, на сколько глубоко он сказать не может и предложил попробывать поставить коронку. и того же 27.05 поставили временную коронку.

Вчера 1.06 зуб опять разболелся ((( и вчера же на десне появилась припухлость(( Сегодня зуб не болит но припухлость есть и не уходит. 

К тому же доктору запись только на следующую неделю

Посоветуйте что делать и что это за припухлость?

   

post-35273-0-80886600-1401704800_thumb.jpg

Изменено пользователем Aalsol
Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые доктора!

Снимка к сожалению нету!

Ситуация следующая, 9.05 раболелся залеченный год назд зуб. (6-ой) Сделав снимок, врач увидел небольшую гранулему на корне. И при осмотре трещену на зубе. Зубная боль прошла на третий день. Делать ни чего не сали а записали на прием 27.05

27.05 так как боль прошла доктор срезал часть зуба определиться что делать с трещиной. Трещина как он сказал уходит в корень, на сколько глубоко он сказать не может и предложил попробывать поставить коронку. и того же 27.05 поставили временную коронку.

Вчера 1.06 зуб опять разболелся ((( и вчера же на десне появилась припухлость(( Сегодня зуб не болит но припухлость есть и не уходит. 

К тому же доктору запись только на следующую неделю

Посоветуйте что делать и что это за припухлость?

 

Ждать неделю не надо. Обратитесь к доктору чем раньше, тем лучше. Заодно и снимок возьмёте

Ссылка на комментарий

А трещина которая в корень уходит влияет как то на решение?

И не могли бы вы описать в кратце алгоритм лечения? чтобы понимать о чем говорить и что предлогать доктору?

вот еще попробывал переснять снимок

post-35273-0-69511300-1401884007_thumb.jpg

Изменено пользователем Aalsol
Ссылка на комментарий

А трещина которая в корень уходит влияет как то на решение?

И не могли бы вы описать в кратце алгоритм лечения? чтобы понимать о чем говорить и что предлогать доктору?

вот еще попробывал переснять снимок

attachicon.gifDSCN0630.JPG

 

Влияет. Вот чтоб было понятно-наглядный пример:

 

post-13796-0-14275900-1401888291.jpg

 

(фото из журнала "Медицинский совет)

 

Вообще-то доктор должен предлагать Вам план лечения, а не Вы ему  :)

post-13796-0-14275900-1401888291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы предложил к ортопеду сходить

Как раз он и говорит что надо удалять. Мы начали делать коронку на него. Сейчас стоит временная. Ну и вот в это воскресенье зуб заболел. Как я писал выше на десне появилось уплотнеие! Но боль вся прошла! Ну раз он заболел - он сказал надо удалять - толку не будет ((((( типа или через трещинку попадает микробы. Или на корне как он говорит воспалилась гранулема. К сож я снимки не понимаю и ни чего не могу сказать есть гранулема или нет!

Изменено пользователем Aalsol
Ссылка на комментарий

Как раз он и говорит что надо удалять. Мы начали делать коронку на него. Сейчас стоит временная. Ну и вот в это воскресенье зуб заболел. Как я писал выше на десне появилось уплотнеие! Но боль вся прошла! Ну раз он заболел - он сказал надо удалять - толку не будет ((((( типа или через трещинку попадает микробы. Или на корне как он говорит воспалилась гранулема. К сож я снимки не понимаю и ни чего не могу сказать есть гранулема или нет!

Проблема не в гранулёме. Проблема в трещине. Как она проходит и где заканчивается по Вашему снимку не видно (На рвг определяется далеко не всегда).  Возможен перелом и с коронкой. Исчезновение боли не показатель благополучного исхода.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Но всетаки если лечение, то что оно должно предусматривать? Каков план?

И почему тогда доктор настаивает на удалении? Не предлагая полечить?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Но всетаки если лечение, то что оно должно предусматривать? Каков план?

И почему тогда доктор настаивает на удалении? Не предлагая полечить?

нам приходится отвечать, опираясь только на снимок не совсем хорошего качества. Нужен очный осмотр, возможно план будет понятен только после удаления пломбы и/или компьютерной томограммы. Сходите еще на консультацию к другим врачам

Ссылка на комментарий

Если ортопед говорит, что протезирование не возможно, то нет смысла в лечении.

Сходите на пару очных консультаций .

В данный момент стоит временная коронка. Тоесть ортопед взялся поначалу ставить на него коронку. ( была спилина пломба и зуб подготовлен к установке постоянной коронке без штифта, потому как доктор сказал что свого зуба много и достаточно на установку коронки без штифта. Трещину он видел которая по его словам уходит в корень, но на этом этапе решили всетаки закрыть его коронкой.) но в связи с тем что он заболел и на десне вылезла некая бяка, пока ждем когда изготовят постоянную коронку, он сказал что смысла нет уже в ее установке и раз заболел то надо удалять.

Сейчас не болит. Поэтому и вопрос весь если можно сохранить при моей ситуации зуб то какое лечение должно быть?

Ссылка на комментарий

В общем удалили зуб((( ни кто не захотел заниматься

Так наверное лучше. Чем Вы затратили бы деньги на перелечивание и протезирование, а потом закончилось тем же. А про удалённый зуб доктор что сказал? Трещину не видно было?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх