Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Слепки и мплантация


Monkey

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней пациенту можно снимать слепки после установки формирователя десны и затем после установки абатмента?  

Я ортодонт, пациентка носит съемный ретейнер, поэтому нам периодически его приходится менять.

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней пациенту можно снимать слепки после установки формирователя десны и затем после установки абатмента?  

Я ортодонт, пациентка носит съемный ретейнер, поэтому нам периодически его приходится менять.

14 дней не меньше

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней пациенту можно снимать слепки после установки формирователя десны и затем после установки абатмента?  

Я ортодонт, пациентка носит съемный ретейнер, поэтому нам периодически его приходится менять.

Через неделю после установки формирователя снимается оттиск для временной, потом пару недель на формирование десны и далее оттиск под постоянную.

Ссылка на комментарий

Через неделю после установки формирователя снимается оттиск для временной, потом пару недель на формирование десны и далее оттиск под постоянную.

Формирование десны идет около 3-4х месяцев - пара недель - это ни о чем.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Формирование десны идет около 3-4х месяцев - пара недель - это ни о чем.

Настя, ты сколько лет занимаешь ортопедическим лечением на имплантатах?

Ссылка на комментарий

Настя, ты сколько лет занимаешь ортопедическим лечением на имплантатах?

8 лет.

Вспоминается - "если аргументировать нечем, в ход идет возраст"

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

8 лет.

Вспоминается - "если аргументировать нечем, в ход идет возраст"

 

Настя, спрашивая твой стаж, я хотел тебе сделать комплимент, дескать, ты уже не первый год на имплантатах делаешь работы, мол большая девочка в этом вопросе и далее хотел развить мысль. Но теперь не буду. Если ты считаешь, что после установки временных на имплантаты нужно по 4 месяца ждать, ну что я могу сказать, это твой протокол. 

 

На будущее. Если тебе задали вопрос, не стоит ничего домысливать за оппонента.

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, через сколько дней пациенту можно снимать слепки после установки формирователя десны и затем после установки абатмента?  

Я ортодонт, пациентка носит съемный ретейнер, поэтому нам периодически его приходится менять.

Чаще всего с абатмента слепок не снимается. Снимается с трансферчеком который откручивается . Абатмент прикручивается как правило перед фиксацией коронки.

После установки формирователя 3 недели достаточно ,если не проводилась мягкотканная аугментация.

Ссылка на комментарий

Настя, спрашивая твой стаж, я хотел тебе сделать комплимент, дескать, ты уже не первый год на имплантатах делаешь работы, мол большая девочка в этом вопросе и далее хотел развить мысль. Но теперь не буду. Если ты считаешь, что после установки временных на имплантаты нужно по 4 месяца ждать, ну что я могу сказать, это твой протокол. 

 

На будущее. Если тебе задали вопрос, не стоит ничего домысливать за оппонента.

И на будущее - менторский тон стоит оставить.

Естессно, я для тебя ни разу не авторитет, к этому и не стремлюсь))

Подумаешь, мнение Туатти и Саадуна... 

Ссылка на комментарий

И на будущее - менторский тон стоит оставить.

Естессно, я для тебя ни разу не авторитет, к этому и не стремлюсь))

Подумаешь, мнение Туатти и Саадуна...

 

Надеюсь, что ты поняла, что сделала финт ушами )))

Ссылка на комментарий

оттиск с абатмена обоснован при использовании пик-ап техники

Что за чушь? Не раз во фронтальной зоне на постоянку прикручивал ДЦ аб и фиксировал цементную провизорную, а потом без всяких пик-апов снимался оттиск с уровня абатмента как с естественного зуба.

Ссылка на комментарий

8 лет.

Вспоминается - "если аргументировать нечем, в ход идет возраст"

Нда...Что тогда мне говорить с моим 22-м стажем(((..давно на свой стаж и возраст забил))...учусь и у вас Анастасия, и у Александра)) и не комплексую по этому.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

post-32735-0-03405400-1406297767_thumb.jpg

Протезировать на имплантах начал недавно, такой вопрос возник пришёл пациент, в декабре поставили два импланта, 10 дней назад поставил фдм, снимок прилагается, фдм стоит практически на уровне десны, что делают в таких случаях?

Изменено пользователем art700
Ссылка на комментарий

IMAG0200.jpg

Протезировать на имплантах начал недавно, такой вопрос возник пришёл пациент, в декабре поставили два импланта, 10 дней назад поставил фдм, снимок прилагается, фдм стоит практически на уровне десны, что делают в таких случаях?

Прикручивайте трансфер и снимайте оттиск! Ну может еще подождать немного если десна не созрела Изменено пользователем doc-евгений
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это понятно все. Я по поводу уровня десны, она не слишком низко?абатмент с коронкой сядут?

Изменено пользователем art700
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх