Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто делает обточку зубов под коронку стоматолог-терапевт или стоматолог-ортопед?


wtn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Кто делает обточку зубов под коронку стоматолог-терапевт или стоматолог-ортопед?

Дело в том что сначала надо удалить нерв, поставить пломбу а потом уже коронку. Стоматолог-терапевт знает как правильно обточить под коронку, там же ньюансы наверняка всякие есть или нет?

Ссылка на комментарий

Вопрос собственно к кому лучше первому идти к стоматологу-терапевту или стоматологу-ортопеду, в связи с разными ньюансами к примеру такими:
 

Очень часто пациентам приходится сталкиваться со следующей ситуацией…
Вы приходите к стоматологу-терапевту с разрушенным зубом. Он рекомендует Вам сделать коронку, но сначала необходимо пролечить корневые каналы. Он лечит корневые каналы, вкручивает в корень штифт, восстанавливает коронку разрушенного зуба и отправляет Вас к ортопеду.

Стоматолог-ортопед смотрит качество пролеченных каналов на рентгене, и говорит, что вместо штифта нужно делать культевую вкладку. В результате вам приходится снова платить деньги и перелечивать зуб заново – убирать пломбу, выкручивать штифт.

Чтобы такого не допустить – необходимо сразу идти на консультацию к стоматологу-ортопеду, который составит план лечения и напишет в медицинской карте для терапевта-стоматолога, что корневые каналы нужно только пролечить, не вкручивая в них штифты, и что далее планируются одна или несколько культевых вкладок.

 

Источник:

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Нужно чтобы стоматологи работали в паре, если так не получается, то решающее слово в данной ситуации будет за ортопедом. Ну лучше чтобы все. Лечение проходило в одной клинике, тогда неибудет таких неприятностей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх