Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Причина отторжения


Рекомендуемые сообщения

На 1-м снимке в день установки, на втором - спустя 3 месяца.

Около 10 дней назад направил ко мне ортопед по поводу подвижности формирователя/импланта. Открутил ФДМ, промыл, закрутил (для проверки остеоинтеграции на 40 Н). Сегодня выкрутил ФДМ вместе в имплантом.

Вопрос: не мог ли я на 40 Н спровоцировать отторжение?

post-19202-0-02264700-1401336951_thumb.jpg

post-19202-0-71676800-1401336957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация была. Установили, ждали 3 месяца, далее, ФДМ (торк 30), все прекрасно. Прошло 10 дней, собрались снимать оттиск, при откручивании формирователей почувствовала резкую боль ( "как будто зуб удаляют" - сказала пациентка) ну и достал я ФДМ вместе с имплантатом. Вот так. Ждали еще 3 месяца, переустановили и протезировали, все ОК. P.S.: во время интеграции пациентке удалили желчный пузырь (спустя 1-1.5 после установки). Возможно, общесоматические причины, поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий

Фото операции нет. Кости хватало. Торк 50. ФДМ на 20. Ушивание и заживление без особенностей. Вот гигиеной человек пренебрегает.

 

Предположу гиперкомпрессию, Агресивный дизайн у этих винтов для нижней челюсти
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

На 1-м снимке в день установки, на втором - спустя 3 месяца.

Около 10 дней назад направил ко мне ортопед по поводу подвижности формирователя/импланта. Открутил ФДМ, промыл, закрутил (для проверки остеоинтеграции на 40 Н). Сегодня выкрутил ФДМ вместе в имплантом.

Вопрос: не мог ли я на 40 Н спровоцировать отторжение?

Слишком большая резорбция за столь короткое время... Надо искать общую соматику. Про гигиену плохую тоже бы поподробней: камни или просто налёт. А вообще, та нагружать агрессивный имплантат не желательно: это его и добило...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня была похожая ситуация только резорбция была еще больше, я их на 35H извлёк не стал экспериментировать . думаю агрессивность резьбы и высокая компрессия сыграли злую шютку , а это случайно не AB I5?

Изменено пользователем Kostoprav
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх