Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите сохранить зуб


and13

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Ситуация такая: давно лечил зуб 36. Пломба и вроде каналы (не знаю точно насчет каналов, снимки прилагаю)

Недавно откололось пломба, пошел к врачу. 

Она посмотрела снимки и сказала что тут ничего сделать нельзя совсем, зуб сгнил внутри якобы, только удаление зуба и ставить имплант. Направили к хирургу.

 

Мне совсем не хочется удалять зуб. Вроде оставляют корни и ставят коронку или еще что? Посмотрите, выскажите свои предположения что можно сделать, жду любых советов. Спасибо

 

п.с. качество фото может быть не очень, завтра могу приложить новые

post-38978-0-45687800-1401209934_thumb.jpg

post-38978-0-96634300-1401209938_thumb.jpg

post-38978-0-16531500-1401209943_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сделал фото на фоне монитора. Вроде получше видно.

 

П.с. делают же вроде коронку на штифт, чтобы не удалять зуб? 

Или может что-то еще подскажите?

Корни то целые? 

post-38978-0-54632800-1401212983_thumb.jpg

post-38978-0-82423100-1401212987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

можете назвать полный диагноз по этому снимку?

если удалить - то ставить имплант? а если он не приживется? 

у меня проблемы с деснами, часто кровоточат

Ссылка на комментарий

Кариес корня. Дёсны кровоточат-сходите к гигиенисту, почистите, соблюдайте рекомендации по гигиене полости рта. Вылечите все зубы, нуждающиеся в лечении. Имплантация всё равно будет не сразу после удаления. На восьмой зуб обратите внимание-его тоже лучше удалить(причина-он ретинирован и расположен под углом к корню седьмого. Сам никогда полностью не прорежется-и может повлиять на состояние седьмого)

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Не пойму, как же это только удалять. Медицина не шагнула еще настолько вперед, чтобы сохранить зуб? Мне просто не верится что нету альтернативного способа решения данной проблемы

А почему 8ку удалить тоже надо? Совсем без зубов останусь, мне только 24

Изменено пользователем and13
Ссылка на комментарий

По поводу восьмого не переживайте-он всё равно не вырастет, только седьмой может с собой забрать. А шестой жалко, конечно. Но имплантация сейчас на высоте-надёжно будет и красиво. 

Ссылка на комментарий

Я где то читал что могут пол зуба удалить а другую оставить и на место удаленной ставят что-то вроде коронки. Возможно ли это в моем случае? Удалить ту сторону где сгнило

Ссылка на комментарий

Шаги медицины не причем, степень разрушения зуба делает невозможным его восстановление, Время упущено. Альтернатива - непосредственная или отсроченная имплантация.

Ссылка на комментарий

Удаляйте, если будите пытаться сохранить, зря потратите время и деньги

И кость с десной...

А это снова время и деньги

Ссылка на комментарий
Т.е кость с десной? Это как и почему?[/хроническое воспаление приведет к поражению костной ткани и десны, это может усложнить по следующую имплантацию
Ссылка на комментарий

сделал еще один снимок. четко видно корни

 

врач говорит что очень сложное тут удаление, корни все кривые. 

она так же предложила залить каналы спец веществом-лекарством, все это дело запломбировать и оставить так. говорит может года на 3 хватит

 

что думаете по этому поводу?

post-38978-0-12868400-1401801116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в удалении этого зуба нет ничего сложного, восьмерка сложнее удаляться будет скорее всего. сохранять не стоит, за 3 года уйдет кость и имплантация с аугментацией выйдет минимум в 2 раза дороже, чем просто имплант сейчас

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх