Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление лица при лечении зубов


celovek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, снова вынуждена обратиться на стоматологический форум, потому что не могу понять, что со мной не так. После перелечивания 25 зуба с подрезанием десны, т.к. кариозное поражение ушло глубоко, у меня сильно воспалилась десна (на следующий день она буквально надулась вокруг всего очага вмешательства). Воспаление успокоила полосканием (точнее держанием во рту, т.к. полоскать было больно) стоматофита. Но локальное воспаление - ерунда, тему завела, т.к. у меня практически вся левая сторона лица как-то странно стала себя вести. Даже не знаю, как описать...временами какие-то как покалывания и подергивания к скуле, виску, глазу. И как будто вся левая сторона лица воспалена (даже кажется, что ее раздуло, хотя это только по ощущениям, визуально все в норме). И даже общее самочувствие как будто при режущемся зубе мудрости. В общем, мой вопрос, нормально ли это? Никогда не сталкивалась с такими странными покалываниями лица при проблемах с зубами, хотя нижние зубы мудрости резались очень болезненно. Спасибо за ваши отзывы! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, снова вынуждена обратиться на стоматологический форум, потому что не могу понять, что со мной не так. После перелечивания 25 зуба с подрезанием десны, т.к. кариозное поражение ушло глубоко, у меня сильно воспалилась десна (на следующий день она буквально надулась вокруг всего очага вмешательства). Воспаление успокоила полосканием (точнее держанием во рту, т.к. полоскать было больно) стоматофита. Но локальное воспаление - ерунда, тему завела, т.к. у меня практически вся левая сторона лица как-то странно стала себя вести. Даже не знаю, как описать...временами какие-то как покалывания и подергивания к скуле, виску, глазу. И как будто вся левая сторона лица воспалена (даже кажется, что ее раздуло, хотя это только по ощущениям, визуально все в норме). И даже общее самочувствие как будто при режущемся зубе мудрости. В общем, мой вопрос, нормально ли это? Никогда не сталкивалась с такими странными покалываниями лица при проблемах с зубами, хотя нижние зубы мудрости резались очень болезненно. Спасибо за ваши отзывы! 

 

Здравствуйте. Снимок и фото

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Снимок и фото

есть оптг, фото нет. Зачем? На фото ничего не видно, просто раздраженная десна, которую я мажу солкосерилом. Мне хотелось выяснит здесь почему продожается болезненное резкое покалывание лицевых тканей. Может ли это быть эффект только от вмешательства в десну?

 

ссылка http://s017.radikal.ru/i426/1404/94/8600b5676f52.jpg

Изменено пользователем celovek
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

есть оптг, фото нет. Зачем? На фото ничего не видно, просто раздраженная десна, которую я мажу солкосерилом. Мне хотелось выяснит здесь почему продожается болезненное резкое покалывание лицевых тканей. Может ли это быть эффект только от вмешательства в десну?

ссылка на оптг

http://s017.radikal.ru/i426/1404/94/8600b5676f52.jpg

Изменено пользователем IvanK
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

фото нет. Зачем?

 

 

Здесь сайт знакомств. Не заметили?

 

 

На фото ничего не видно, просто раздраженная десна

 

 

Так : "ничего не видно", или видна " просто раздраженная десна" ?

  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здесь сайт знакомств. Не заметили?

 

 

 

 

Так : "ничего не видно", или видна " просто раздраженная десна" ?

не знаю, наверное видна. Когда я смотрю туда, ничего не вижу - темно и неудобно. Но я чувствую, что она раздражена, реагирует болью на горячее и кислое/соленое. Но сильное воспаление (когда она была буграми) ушло. Вообще, сегодня намного лучше, слава богу! Просто немного беспокоит десна при еде. А вчера был кошмар - все время периодически что-то как простреливало к виску и уху (резкая, но очень мгновенная боль) Не знаю даже, как описать, наверное как если бы продуло? И вся поверхность лица странно себя вела. Порой казалось, что болят на той стороне все зубы сразу, включая нижние. И у кожного покрова поменялись ощущения, вплоть до болезненных, если, например волосы у висков подергать. Короче, прошло это, и ладно. Остальное - мелочи, десна заживет по-любому. Но что было с лицом, я так и не поняла. Причем лимфоузел воспалился не на этой стороне, а на противоположной почему-то... загадка

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/2813-obiazatelno-k-prochteniiu/

Для ответов нам нужны объективные данные, снимки во время и после лечения, фотографии. Когда сделана ОПГ? Вы обращались к своему врачу?

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пациент , видимо  с похожими проблемами, отчитал меня в личке.

Мож. он прав и причину жжений и т.д. стоит поискать здесь:

 

http://s019.radikal.ru/i644/1405/40/d6aae25ace74.jpg

 

какие мысли , коллеги?

Ссылка на комментарий

Пациент , видимо  с похожими проблемами, отчитал меня в личке.

Мож. он прав и причину жжений и т.д. стоит поискать здесь:

 

 

 

какие мысли , коллеги?

 

Возможно длительное время открытый рот и  спровоцировал подобное состояние. А как насчёт других жалоб со стороны внчс?

Ссылка на комментарий

Добрый день, пропустил тему. 

 

Между зубами 25, 26 отсутствовал контакт с промежутком около 1 мм. Кариес корня 25, парадонтальный карман 5мм. 

Была проведена коагуляция десны, предварительное препарирование под коронку и изготовление временных с созданием контакта. 

 

В дальнейшем потребуется ортодонтическая экструзия 25

 

post-24664-0-33851200-1401289724_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх