Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

А реципиентное ложе готовили? Есть цилиндрические фрезы под каждый диаметр трепана. Как в Transfer Control у Майзенгер.

небольшая декортикация

 

и что фрезы эти дают полезного? чуть расшифруйте свое сообщение

Ссылка на комментарий

сможете ответить кейсом?

чтоб наглядно

 

может я что то не так понимаю - трепанов у меня тоже не 1.

Изменено пользователем Mane
Ссылка на комментарий

Кейсом к сожалению не получится. Я имел ввиду фрезы, конгруентные внутреннему диаметру трепана для забора блока. Смысл в сокращении времени операции, затрачиваемого на припасовку блока.

 

ЗЫ Никакой рекламы. Подобная штука есть у Шверта и много ещё у кого.

 

http://youtu.be/1eq3E3JNgeE

Изменено пользователем fmn
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Красиво, но имплантация с сеткой дала бы результат в 2 раза быстрее.

А что если сетку покрывать сверху ламиной?..  она долго не рассасывается, и довольно толстая..просто не хочется рисковать оголением, а сст иногда немного проблематично

Ссылка на комментарий

А что если сетку покрывать сверху ламиной?.. она долго не рассасывается, и довольно толстая..просто не хочется рисковать оголением, а сст иногда немного проблематично

Я ССТ одновременно с сеткой обычно во фронте кладу. А так обычной коллагеновой мембраны достаточно. Причем достаточно и одного слоя. Мне понравился ответ Н. Лянга, когда его спросили про 2 слоя мембраны при НКР.

"Когда остается мембрана, я кладу 2 слоя, когда нет - 1 слой" ))). Как мембрану можно использовать Дерму Остеобиол, Мукодерм Ботис. Они достаточно толстые чтобы предотвратить обнажение сетки даже при расхождении швов. И рана над ними успевает зажить вторичным натяжение. Так же они хорошо работают для изолирования к.м. при консервации лунки.

Изменено пользователем Sahan
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

А что если сетку покрывать сверху ламиной?..  она долго не рассасывается, и довольно толстая..просто не хочется рисковать оголением, а сст иногда немного проблематично

А зачем сетку перекрывать ламиной, если можно просто ламиной сделать? :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я ССТ одновременно с сеткой обычно во фронте кладу. А так обычной коллагеновой мембраны достаточно. Причем достаточно и одного слоя. Мне понравился ответ Н. Лянга, когда его спросили про 2 слоя мембраны при НКР.

"Когда остается мембрана, я кладу 2 слоя, когда нет - 1 слой" ))). Как мембрану можно использовать Дерму Остеобиол, Мукодерм Ботис. Они достаточно толстые чтобы предотвратить обнажение сетки даже при расхождении швов. И рана над ними успевает зажить вторичным натяжение. Так же они хорошо работают для изолирования к.м. при консервации лунки.

Спасибо, я слышал от вас про мукодерм и дерму, но ими не пользовался, и боюсь неожиданностей)), поэтому хотел заменить ламиной

Ссылка на комментарий

Спасибо, я слышал от вас про мукодерм и дерму, но ими не пользовался, и боюсь неожиданностей)), поэтому хотел заменить ламиной

Не бойтесь, все работает.))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

конгруэнтность блока создавал аутоподсыпингом - чтоб он не растерялся укрыл мембраной

Сам с блоками еще не работал. 22. был на курсе у Томаса Хансера. Понравилась ламинатная методика с фиксацией блока на расстоянии и заполнения дефекта ауто стружкой. Почему здесь применили моноблок?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх