Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дайте мудрый совет поустранению "сквозняка"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток .Помогите советом, хочу провести костную пластику в области удаленного зуба 2.4. смесью  аутокости( с косой линии забор блендером) с биоосом либо апатосом и перекрыть все титановой сеткой (хочу попробывать Конмет),либо титановой фриосовской мебраной  буллшит (извинете,не помню как пишется точно :))

Удаление было более 6 месяцев назад,со слов пациента была киста, да по кт это и так видно...Если б не сквозной дефект, поставил бы Эволюшн.Может получше идеи будут???Просто  девушка 50 лет, очень плохо сидит в кресле, надо всё успеть сделать быстро..

post-28273-0-52883200-1400766488_thumb.jpg

post-28273-0-87962200-1400766507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Откидываете все широко и небно и вестибулярно. Вычищаете вросшую надкостницу. В щели - графт. Окклюзионно тоже графт. Вестибулярно припиниваете биогайд или эволюшн и заворачиваете небно за гребень чтоб и небное нкр получилось сделать. Сверху сст на мембрану. Швы.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Уважаемый Mane можно подробнее 1 какой более оптимальный разрез при откидывании " все широко "?2. Какие швы при фиксации сст?

Внутрибороздковый на 1,5 зуба до и после дефекта. Соседние сосочки тоннелировать чтоб тянулось лучше.

П- образные и перекрестные

Ссылка на комментарий

Смотри МПК - идеально для такого случая.

А точно получится карвед изогнуть глубоко под небный лоскут, да умудриться туда еще и саморезом зафиксирвать. ???

Ссылка на комментарий

А точно получится карвед изогнуть глубоко под небный лоскут, да умудриться туда еще и саморезом зафиксирвать. ???

Без порблем

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток .Помогите советом, хочу провести костную пластику в области удаленного зуба 2.4. смесью  аутокости( с косой линии забор блендером) с биоосом либо апатосом и перекрыть все титановой сеткой (хочу попробывать Конмет),либо титановой фриосовской мебраной  буллшит (извинете,не помню как пишется точно :))

Удаление было более 6 месяцев назад,со слов пациента была киста, да по кт это и так видно...Если б не сквозной дефект, поставил бы Эволюшн.Может получше идеи будут???Просто  девушка 50 лет, очень плохо сидит в кресле, надо всё успеть сделать быстро..

На днях делала подобное,но в области 11.Разрезы как сказал Эдуард,широкое откидывание лоскута,сначала фиксация титановой сетки самонарезающим винтом конмет нёбно,затем ещё в область дефекта фиксация двух винтов длиной до костных пиков  дефекта .Далее закладывание смеси ауто и ксено,фиксация титановой сетки вестибулярно.Сверху ещё уложила мембрану Эволюшн,натянув её на теже саморезы.Но так как у меня было в это же посещение удаление,то был ещё и ССт.Ушивание.

Могу выложить  фото как ставить винты внутрь дефекта,но не пойму как это сделать в сообщении :( Если расскажите-выложу

Ссылка на комментарий

А точно получится карвед изогнуть глубоко под небный лоскут, да умудриться туда еще и саморезом зафиксирвать. ???

Возможно над саморезом придется немного поколдовать, а все остальное как написал Антон - без проблем!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Откидываете все широко и небно и вестибулярно. Вычищаете вросшую надкостницу. В щели - графт. Окклюзионно тоже графт. Вестибулярно припиниваете биогайд или эволюшн и заворачиваете небно за гребень чтоб и небное нкр получилось сделать. Сверху сст на мембрану. Швы.

+1

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не обязательно лямину с неба привинчивать, главное пропихнуть ее поглубже под лоскут и сверху швами прижать. намного легче в исполнении плюс один винт сэкономите) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх