Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование беззубых


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Дорогие участники форума не могу выбрать метод протезирования несъемный или условно-съемный на обе челюсти. Мне на выбор предложили два варианта 1) ВЧ открытый синус лифтинг позже установка 12 имплантатов и на них 4 моста на винтах. НЧ открытый синус лифтинг - 9 имплантатов + мосты. 2) ВЧ 4 имплантата+балка+протез, НЧ так-же. Доктор советует остановиться на втором варианте мотивируя малым вмешательством в организм и удобством в дальнейшей эксплуатации (можно быстро снять, почистить, а при необходимости починить). В первом варианте прельщает эстетика (зубы должны получиться как свои) но пугает оголение со временем десны, а также большие временные и финансовые издержки + нет уверенности в том, что наращивание кости пройдет успешно ( мне 50 лет и я курю, много), вообщем стоит ли овчинка выделки. Во втором вариант плюсы по времени, финансам и отсутствии наращивания кости, но на выходе аналог существующих бюгельных протезов, но с опорой не на десну.  Буду благодарен Вашим практическим советам. Особая признательность если откликнуться те, кто имел схожую ситуацию.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Скажу коротко - если финансово вы готовы, то сейчас у нормального специалиста все получится осуществить - и кости прирастут и импланты. А если еще и протезирование будет на уровне - то и чинить ничего не придется.

НесхЪемное протезирование это всегда удобнее чем съемное.

Ссылка на комментарий

Несъемное протезирование всегда лучше чем съемное - да это аксиома. Мне с зубами не повезло, на протяжение последних 20 лет я каждые 3-4 года переделывал конструкции мостов, начинал с маленького на 3 зуба закончил одной дугой, потом бюгельный протез. Не могу сказать, что были плохие врачи или с моей стороны несоблюдалась гигиена зубов. Но мы имеемто, что имеем, а именно практически полную адентию. Я понимаю, что можно сделать все, вопрос как на долго. Мне и нужно узнать стоит ли затраченные услия на костную пластику и прочие процедуры, направленные на увеличение количества кости во рту для установки необходимого количества имплантатов для полноценного протезирования, если опять через 3-4 года все по новой. Существует ли статистика по Вашим пациентам. Может я не прав в своих вопросах и дую на воду, и Вы абсолютно правы утверждая', что лучше сразу сделать несъемное. На форуме в основном касаются вопросов проведения самой операции по введению имплантов, а мнений врачей по протоколу при полной адентиии совсем нет, но мне кажется что данная тема будет интересна многим людям старшего возраста. Прошу поделиться своим опытом и наблюдениями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх