Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дайте совет. Кто как бы поступил


Доктор Хаус

Рекомендуемые сообщения

Вчера была пациентка 22 года , пришла удалить молочный зуб, который на месте 23 зуба, и поставить имплантат . расстояние между 22 и 24 зубами  5,6 мм но на снимке зуб 22 это клык выросший на место 22 зуба, 

 

http://s020.radikal.ru/i717/1405/a2/a1db5dd38635.png

 

вот ее снимок , как быть кто бы как поступил ? в голове крутятся несколько идей 

1  удалить зубы мудрости и ортодонтически сдвинуть 2 сектор дистально (на 4 - 5 мм) установить имплантат

2 удалить 8 ки и так же удалить клык , ортодонтически  двинуть на 2-3 установить один имплантат и и за протезировать 2 зуба 

3 по хир шаблону поставить тонкий имплантат диаметром 2,5 мм

Ссылка на комментарий

+1 за полноценную ортодонтию с экстрацией молочного клыка, 8к и перемещения клыка на свое место с последующей имплантацией в зоне латерального резца.

Ссылка на комментарий

но на фото видели что с клыком сделали ? он теперь не то клык не то резец и по снимку мне кажется клык повернут 

Ссылка на комментарий

Иплантат 2,5 ни разу не выход. Сдвинуть все зубы дистально слишком долго и сложно, надо получить еще 1,5-2 мм за счет сепарации. Клык оставить на месте

Ссылка на комментарий

Иплантат 2,5 ни разу не выход. Сдвинуть все зубы дистально слишком долго и сложно, надо получить еще 1,5-2 мм за счет сепарации. Клык оставить на мес

Самый реальный вариант!

 

+1 за полноценную ортодонтию с экстрацией молочного клыка, 8к и перемещения клыка на свое место с последующей имплантацией в зоне латерального резца.

Дистализация всего бокового сегмента - неоправданные потуги в данном случае. ИМХО

Ссылка на комментарий

Иплантат 2,5 ни разу не выход. Сдвинуть все зубы дистально слишком долго и сложно, надо получить еще 1,5-2 мм за счет сепарации. 

на счет сепарации я полностью согласен (клык коронкой надо превращать в латеральный резец) но  маленькое  расстояния между верхушками корнями, заставляет меня задуматься не травмирую ли я корни , 

Ссылка на комментарий

на счет сепарации я полностью согласен (клык коронкой надо превращать в латеральный резец) но  маленькое  расстояния между верхушками корнями, заставляет меня задуматься не травмирую ли я корни , 

А расстояние между корнями по орто замеряли? 

Ссылка на комментарий

Вчера была пациентка 22 года , пришла удалить молочный зуб, который на месте 23 зуба, и поставить имплантат . расстояние между 22 и 24 зубами  5,6 мм но на снимке зуб 22 это клык выросший на место 22 зуба, 

 

удаляйте фото из цитат 

 

вот ее снимок , как быть кто бы как поступил ? в голове крутятся несколько идей 

1  удалить зубы мудрости и ортодонтически сдвинуть 2 сектор дистально (на 4 - 5 мм) установить имплантат

2 удалить 8 ки и так же удалить клык , ортодонтически  двинуть на 2-3 установить один имплантат и и за протезировать 2 зуба 

3 по хир шаблону поставить тонкий имплантат диаметром 2,5 мм

А пациента устраивает несимметричный фасад?

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я за ортодонтию, но выкидыш 27-смелое решение. Обоснуйте, пожалуйста

28 прорежется с мезиализацией) попутно 24-25-26 дистализируется) понятно?)

Ссылка на комментарий

Нет ее только беспокоит скорая утрата куска молочного зуба и поэтому она хочет быстрее сделать зуб 

 В данной ситуации быстро получится только Мерилендовский мостик, а чтобы все было как надо  без ортодонтии тут не обойтись. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх