Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кейс


Monkey

Рекомендуемые сообщения

Пациентка находится на лечении, основная жалоба - "криво стоят 11 и 21". сейчас получила щель между 16 и 15(дуга сталь 016). Доктора, если дать 8-образную 6-6, уйдет скученность 11-21 (за счет этой щели)?

post-22937-0-55814400-1400608608_thumb.jpg

post-22937-0-38260000-1400608632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

по кейсу конечно тысяча вопросов, но если на все закрыт глаза.... поставьте 016, потом 018 и т.д., только CuNiTi, а не SS, и лигатурьте посильнее... все пройдет...

Ссылка на комментарий

Пациентка находится на лечении, основная жалоба - "криво стоят 11 и 21". сейчас получила щель между 16 и 15(дуга сталь 016). Доктора, если дать 8-образную 6-6, уйдет скученность 11-21 (за счет этой щели)? а

а зачем сталь поставили ? помоему есть вопрос к ангуляции брекетов  на центральных резцах.лечить надо было на 2 челюстях. если увяжите 8кой - скученность станет больше 

Ссылка на комментарий

а зачем сталь поставили ? помоему есть вопрос к ангуляции брекетов  на центральных резцах.лечить надо было на 2 челюстях. если увяжите 8кой - скученность станет больше 

Это начало лечения, низ еще не фиксирован. Потому что сталь жестче.

С самого начала давала 8-образную связку 3-3 т.к. у пациентки и так увеличена инклинация резцов (протрузию нельзя допускать) поэтому и встал вопрос - как расправить скученность 11-21? 

Касательно ангуляции 11,21 - брекеты не могут ее отработать т.к. нет места в зубном ряду для разворота.

Ссылка на комментарий

Это начало лечения, низ еще не фиксирован. Потому что сталь жестче.

С самого начала давала 8-образную связку 3-3 т.к. у пациентки и так увеличена инклинация резцов (протрузию нельзя допускать) поэтому и встал вопрос - как расправить скученность 11-21? 

Касательно ангуляции 11,21 - брекеты не могут ее отработать т.к. нет места в зубном ряду для разворота.

Ну и что что сталь жестче ? какую цель вы преследовали установив стальную дугу. По этим фото мне сложно судить может я ошибаюсь но мне ненравиться позиция брекетов на 11 21 22. 23.контроль опоры  у вас выбран неграмотно в таком случае. нельзя просто увязав 6 зубов  2 из которых клыки контролировать их инклинацию.мой вам совет перепроверьте положение указанных мною брекетов- на всякий случай.  подключить  2 моляры. поставьте термоактивные дугу- или кунити дуги круглые 0.18 скажем. лучше от системы damon или просто с широкой формой дуги- добавьте гожгориана и band back.И подключайте нижную челюсть. Перейдете на прямоугольные дуги- вот тогда можно немного посепарировать и точно на все место будет  Коллега я нехочу вас критиковать - вы спросили я отвечаю.Будут вопросы пишите в личку. 

Изменено пользователем m.d.n
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну и что что сталь жестче ? какую цель вы преследовали установив стальную дугу. По этим фото мне сложно судить может я ошибаюсь но мне ненравиться позиция брекетов на 11 21 22. 23.контроль опоры  у вас выбран неграмотно в таком случае. нельзя просто увязав 6 зубов  2 из которых клыки контролировать их инклинацию.мой вам совет перепроверьте положение указанных мною брекетов- на всякий случай.  подключить  2 моляры. поставьте термоактивные дугу- или кунити дуги круглые 0.18 скажем. лучше от системы damon или просто с широкой формой дуги- добавьте гожгориана и band back.И подключайте нижную челюсть. Перейдете на прямоугольные дуги- вот тогда можно немного посепарировать и точно на все место будет  Коллега я нехочу вас критиковать - вы спросили я отвечаю.Будут вопросы пишите в личку. 

Спасибо за совет! 

А насчет критиковать - я абсолютно адекватно воспринимаю любую критику, тем более что работаю первый год:)

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! 

А насчет критиковать - я абсолютно адекватно воспринимаю любую критику, тем более что работаю первый год :)

На здоровье. Я работаю поболе) Как я уже сказал пишите

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх