Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите с вариантами аугментации...


Евгений Ходыкин

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу помощи в определении варианта аугментации в области 1.4 для адекватной в протетическом плане постановки имплантата. Адекватно ли здесь будет расщепление гребня при той оси импланта, которую я схематично выставил? Всем заранее спасибо)

post-37126-0-85337100-1400601128_thumb.jpg

post-37126-0-75015700-1400601130_thumb.jpg

post-37126-0-79897800-1400601132_thumb.jpg

post-37126-0-77943400-1400601134_thumb.jpg

post-37126-0-78415500-1400601136_thumb.jpg

post-37126-0-74833300-1400601138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если сделать по гребню, ангуляция на абатменте более 15 выходит, рассматривал этот вариант)

Ссылка на комментарий

Если сделать по гребню, ангуляция на абатменте более 15 выходит, рассматривал этот вариант)

а что мешает сделать на 15 градусном  абатменте?.. и ради этого идти на намного более объёмную хирургию?

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

а что мешает сделать на 15 градусном  абатменте?.. и ради этого идти на намного более объёмную хирургию?

Сорри, если заблуждаюсь конечно, но более 15 уже не есть гуд касательно аксиальной нагрузки на имплант. А если все-таки ставить его "правильно", что подскажете?)

Ссылка на комментарий

Ну как-то так. Сути не уловил) Свой зуб стоит совсем иначе, да и ширина гребня иная совсем...

post-37126-0-62494400-1400604442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Суть в том, что изначально не правильно угол замерили

Дак изначально я замерил строго по гребню, в условиях наибольшей ширины гребня, там угол под 30 и выходил. При ангуляции как у 1.5 у меня и получается дефицит кости, что примерно изобразил на схеме постановки имплантата. Поправьте, если не прав...

Ссылка на комментарий

http://s020.radikal.ru/i709/1405/bf/58f905f85d1d.jpg

Коронка не совсем получилась, но как-то так)))

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Коронка я бы сказал на что получилась похожа :lol:... А фиссурно-бугорковый контакт не подразумевается?) 

Ссылка на комментарий

Антон, если правильно понял, пойти по направлению гребня, конденсорами можно подрасширить ложе, поставить винт. При необходимости нрк? Или обязательно лучше с ним?

Ссылка на комментарий

На кт зубе не в прикусе, но фиссурно-бугорковый контакт подразумевается. А там не глубокий прикус?

Сделайте Wax-up и хир.шаблон с направлением сверления. А какой диаметр импланата планируется? Думаю нужно с нкр.

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо всем, кто откликнулся. Имплант хочу 3.8. Расширю ложе, насчет нкр значит буду смотреть по месту)

Ссылка на комментарий

Евгений Ходыкин

С дебютом!  ;)

Зачем аву поменял?  :huh:

Сорри за оффтоп.

 

Спасибо, Саныч! Поменял ввиду неспокойной политической ситуации в сопредельных государствах, дабы не разжигать тут... :D

Ссылка на комментарий

Спасибо, Саныч! Поменял ввиду неспокойной политической ситуации в сопредельных государствах, дабы не разжигать тут... :D

:D

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо всем, кто откликнулся. Имплант хочу 3.8. Расширю ложе, насчет нкр значит буду смотреть по месту)

Можно потоньше поставить :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх