Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После имплантации.


Ольгаxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув. врачи! Нужен Ваш профессиональный совет.

Краткая предыстория: год назад поставила два имплантата на верх, 6 и 7. В связи с финансовой не стабильностью, на этом все и закончилось, до протезирования дело не дошло. И вот, когда я решила все таки закончить начатое, тут оказалось, что цены в клинике выросли в двое((((Я не тяну(((.  И тогда я решила искать другие клиники менее дорогие. Нашла, клиника тоже работает с израильской системой Мисс, и цена в двое дешевле. Но тут стал вопрос, точнее их несколько:

1. А можно ли ставить коронки на имплантаты в другой клинике?

2 Чем мне это грозит в случае каких-либо проблем? 

3 Какой абатмент выбрать? Индивидуальный? ( у меня стоят уже формирователи)

 

И еще одна проблема. Рядом со стоящими имплантами, стоит зуб 8ка, хочу от него избавиться

1 Когда лучше удалить ДО или ПОСЛЕ протезирования?

2 Искать грамотного врача или без разницы, я если честно немного побаиваюсь за судьбу имплантатов, которые стоят рядом. Или не все так страшно? Оцените, сможет ли удалить зуб без вреда для имплантата-7ки обычный хирург?

снимок прилагаю...

http://s020.radikal.ru/i720/1405/18/09adefb331f8.png

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

1. Можно

2. Снятием с гарантии

3. Индивидуальный или индивидуализированный стандартный

Удаляйте зуб мудрости до протезирования; искать грамотного врача нужно всегда, никаких проблем с удалением зуба мудрости нет, нужно очень постараться что бы повредить импланты.

Когда сделан снимок?

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

1. Можно

2. Снятием с гарантии

3. Индивидуальный или индивидуализированный стандартный

Удаляйте зуб мудрости до протезирования; искать грамотного врача нужно всегда, никаких проблем с удалением зуба мудрости нет, нужно очень постараться что бы повредить импланты.

Когда сделан снимок?

Снимок сделан сразу через месяц после имплантации.То есть где-то в июне 2013г.  А это имеет значение? Или нужно новый? А сколько случаев на вашем счету, что с протезированием имплантов возникали проблемы? 

У меня есть два варианта-пойти к дешевому хирургу на удаление, но если что , что с него взять. Хотя именно он удалял мне зубы для имплантации. И второй вариант-дорогой хирург, в той же клинике, где имплантировалась, цена в 7 раз дороже дешевого. Что выбрать-ума не приложу. Вырывать зуб за такие деньги, рука не поднимается, точнее рот не открывается. 

То есть вы считаете повредить импланты при удалении тяжело будет??? значит , можно к дешевому попасть???

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Сделайте новый снимок, вопрос о том где удалять зуб мудрости задайте своему ортопеду

А новый зачем? Разве не видно зуб мудрости? Ортопеду не могу задать данный вопрос, так как он предложит вырвать у кого угодно.

Ссылка на комментарий

А новый зачем? Разве не видно зуб мудрости? Ортопеду не могу задать данный вопрос, так как он предложит вырвать у кого угодно.

Новый снимок, что бы посмотреть Импланты и пазуху. Нормальный ортопед отправит вас к хирургу которому доверяет

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Новый снимок, что бы посмотреть Импланты и пазуху. Нормальный ортопед отправит вас к хирургу которому доверяет

Я когда созванивалась со своим хирургом. который удалял мне 8ку нижнюю, тот который дорогой, он сказал достаточно того снимка годичной давности. А еще хотела бы у вас спросить за нижнюю 7ку с лева, что думаете на ее счет?

А часто бывает так, что после протезирования с имплантами что-то случается? Ну мне хотя бы % соотношение плохих исходов. Все таки не могу понять к кому мне идти, к новому протезисту, тот который подешевле или к дорогому? Но к нему возможно не скоро попаду...., деньги там уже другие((((

Ссылка на комментарий

Повторяюсь, снимок нужен что бы посмотреть как интегрировались Импланты и графт, и является частью стандартного протокола. 3.7 и 3.8 я бы удалил, о можно сделать Кт и проконсультироваться у эндодонтиста.

Статистикой осложнений после протезирования имплантов и их частотой не владею, все таки я хирург. Не забивайте этим голову, их частота меньше чем хирургических осложнений. Ищите врача а не цену. Как то у Вас все биполярно, хирургов и ортопедов два, и или дешево или дорого, расширьте зону поисков

Ссылка на комментарий

Повторяюсь, снимок нужен что бы посмотреть как интегрировались Импланты и графт, и является частью стандартного протокола. 3.7 и 3.8 я бы удалил, о можно сделать Кт и проконсультироваться у эндодонтиста.

Статистикой осложнений после протезирования имплантов и их частотой не владею, все таки я хирург. Не забивайте этим голову, их частота меньше чем хирургических осложнений. Ищите врача а не цену. Как то у Вас все биполярно, хирургов и ортопедов два, и или дешево или дорого, расширьте зону поисков

Если все было бы так просто, по-поводу 3.7 зуба-зуб леченый именно ЭНДОДОНТИСТОМ под микроскопом. Почему советуете его удалить, если не беспокоит? Что с ним не так? Перфорация залатана, зуб стоит. 

А врача найти, как вы советуете, не так то просто, я не могу рисковать своим здоровьем и пойти к "кому-нибудь". Пришлось столкнуться с "дешевым" и "дорогим" и да, таки за дорогого я обеими руками. К нему и пойду. А то моя сестра повела ребенка, зубик полечить, к одному из горе-стоматологов, который привел к хим. ожогу десны и там еще какую-то перегородку сломал. Короче, без рекомендаций идти -это дурость чистой воды и повторюсь мое мнение. Я Вас не переубеждаю ни в чем. Хотела, чтоб вы просто глянули на снимочек и сказали , при удалении импланты пострадают, если пойду к ЛЮБОМУ хирургу. Любой в данном контексте-это хирург, которого я не знаю и не слышала о нем ничего.

Спасибо, за внимание.

Ссылка на комментарий

3.7 перелечивание после того как сделан снимок?

Попробуйте найти врача на форуме

3.7 -снимок сделан уже после перелечивания. А я с Украины, есть тут такие врачи?

Ссылка на комментарий

Перелечить зуб не удалось, хронический воспалительный очаг у верхушек корней - "бомба замедленного действия", чем раньше удалите, тем лучше.

Попробуйте здесь http://forum.stom.ru/topic/16116-posovetuite-khirurgaimplantologa/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх