Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снятие циркония


Doktor K

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто нибудь пробовал снимать модные цирконивые коронки. Я чуть ни умер, да и пациент тоже и боров испортил на месяц работы :wub: Может есть что нибудь специальное?

 

Пока большого опыта не имею, слава Богу. Коронки циркониевые стоять будут еще долго. :) Но как-то снимал, особых проблем не было. Какими борами снимать пытались?

Ссылка на комментарий

С трудом пилятся SS WHITE Great White Shark.

Керамику алмазным,каркас - см. выше. На мост (2-3 опры) гасится ровно 1 бор. Это уан долларь.

Согласен - долго.

 

Та же фигня. Добавлю только, что ОБЯЗАТЕЛЬНО с водяным охлаждением. А то был один чел, ругался, что SS WHITE у него ничего не пилит. Выяснилось, что работает на отечественной установке, у которой охлаждение сдохло через месяц после покупки и его так никто и не починил.

Ссылка на комментарий

Снимал все по науке, с охлаждением, боры ss white, просто алмазные. Жалко наконечник с керамическими подшипниками. Вот мой техник сейчас покупает новую систему на оксиде алюминия, когда каркас спекается а не фрезеруется. Так фирма производитель (сами еще не проверяли :D )пишет, что любой мост запросто, хоть 3-7, так вдобавок и пилится легко, ну если вдруг снять придется, по моему turcom ceram называется.

Ссылка на комментарий

Цирконий отлично пилит дурагрин фирмы бредент. Даже без водного охлаждения. Просто как масло. Сам пилю очень доволен, жаль что дорогие головки по 35 евро за штуку.

Ссылка на комментарий

Во рту прямым наконечником? Вы техник?

Да я техник. К сожалению дурагрин сделан только для прямого наконечника, но на моей памяти стоматологи пилили зубы под коронки прямым наконечником и не жаловались. В наборе дурагрина есть небольшой колесовидный камень, думаю им будит удобно пилить во рту. Кроме того, путем нехитрой доработки держатель камня можно переделать под угловой наконечник. :(

Ссылка на комментарий

Снимал все по науке, с охлаждением, боры ss white, просто алмазные. Жалко наконечник с керамическими подшипниками. Вот мой техник сейчас покупает новую систему на оксиде алюминия, когда каркас спекается а не фрезеруется. Так фирма производитель (сами еще не проверяли :( )пишет, что любой мост запросто, хоть 3-7, так вдобавок и пилится легко, ну если вдруг снять придется, по моему turcom ceram называется.

 

Что за система? Цифровая или аналоговая? Как называется? Уверены, что алюминий? Мосты 3-7 из алюминия не кажется ли Вам фантастикой?

Ссылка на комментарий

Что за система? Цифровая или аналоговая? Как называется? Уверены, что алюминий? Мосты 3-7 из алюминия не кажется ли Вам фантастикой?

Мой поставщик материалов как то подсунул брошюрку с адресом сайта http://www.dental-group.ru/catalog/folder/44/ но меня не впечатлило еще поискал информацию и нашел сайт http://www.polikardent.ru/catalog_16.htm но как то не верю я в алюминий оксид циркония все же крепче и он иногда ломается.

Ссылка на комментарий

Мой поставщик материалов как то подсунул брошюрку с адресом сайта http://www.dental-group.ru/catalog/folder/44/ но меня не впечатлило еще поискал информацию и нашел сайт http://www.polikardent.ru/catalog_16.htm но как то не верю я в алюминий оксид циркония все же крепче и он иногда ломается.

замануха.

а то люди тут цереки за 400000$ впаривают когда есть такое.

намешал кашки-малашки,вальнул-запёк.

 

но всё ж таки хотелось бы услышать об отдалённых результатах....

 

про мосты-ну с 3го по 7ой-это и так не гут,....

Ссылка на комментарий

Мой поставщик материалов как то подсунул брошюрку с адресом сайта http://www.dental-group.ru/catalog/folder/44/ но меня не впечатлило еще поискал информацию и нашел сайт http://www.polikardent.ru/catalog_16.htm но как то не верю я в алюминий оксид циркония все же крепче и он иногда ломается.

 

А, про это слышал. Там действительно алюминий и они действительно фигачат мосты через весь рот. Но на деле я как-то видел их работу, там мостик был 3-7, так если даже не учитывать, что это была выставочная работа, то этот мост даже в металле я бы однозначно забраковал. А уж в алюминии. Не, нам такой алюминий не нужен. Вон, Лава единственная, кто из циркониевых позволяет делать 3 единицы в подвесе, так и то с кучей оговорок, типа 9мм площадь контактного пункта понтика с коронкой (аттракцион - иди найди такой высоты зубы и посчитай площадь контактной поверхности заодно). А главное - зачем сегодня такие мосты нужны, если есть имплантация?!

Ссылка на комментарий

А, про это слышал. Там действительно алюминий и они действительно фигачат мосты через весь рот. Но на деле я как-то видел их работу, там мостик был 3-7, так если даже не учитывать, что это была выставочная работа, то этот мост даже в металле я бы однозначно забраковал. А уж в алюминии. Не, нам такой алюминий не нужен. Вон, Лава единственная, кто из циркониевых позволяет делать 3 единицы в подвесе, так и то с кучей оговорок, типа 9мм площадь контактного пункта понтика с коронкой (аттракцион - иди найди такой высоты зубы и посчитай площадь контактной поверхности заодно). А главное - зачем сегодня такие мосты нужны, если есть имплантация?!

Вот и я прикинул что лажа получается с этим алюминием, кисточкой нанес подковку и готово тебе то что DCS 56 часов выпиливал с эмульсией и борами из алмаза 14 штук убив.

Ссылка на комментарий

могу сказать насколько я себе представляю(лично была на заводе)-это тоже самое что порошковая металлургия.там порошок спекается в печи.принцип тот же.

дёшего.сердито.

а выходит одна фигня.ломается всё и т.п.

Ссылка на комментарий

замануха.

а то люди тут цереки за 400000$ впаривают когда есть такое.

намешал кашки-малашки,вальнул-запёк.

 

но всё ж таки хотелось бы услышать об отдалённых результатах....

 

про мосты-ну с 3го по 7ой-это и так не гут,....

Этож турки напридумывали! Вы слышали о чем нибудь турецком, типа "турки делают самые классные ......... " ? По примеру "немцы делают самые классные автомобили и оптику" "японцы делают самую классную электронику" ! Чем турки отличились в мире? Ну, а тут вдруг " турки делают самый классный оксид алюминия, который крепче оксида циркония" Странно как-то звучит?

Ссылка на комментарий

Цирконий отлично пилит дурагрин фирмы бредент. Даже без водного охлаждения. Просто как масло. Сам пилю очень доволен, жаль что дорогие головки по 35 евро за штуку.

Да, прямым наконечником как то не охота с верхней семерки коронку снимать, а то еще щека ненароком намотается на бор :)

 

Что за система? Цифровая или аналоговая? Как называется? Уверены, что алюминий? Мосты 3-7 из алюминия не кажется ли Вам фантастикой?

В том то и дело кажутся фантастикой, поэтому и хочу выяснить мнение участников форума, хотя технологии идут вперед кто знает что нас ждет, может взяли и придумали прочную, легкую в работе безметалловую систему :D

 

Этож турки напридумывали! Вы слышали о чем нибудь турецком, типа "турки делают самые классные ......... " ? По примеру "немцы делают самые классные автомобили и оптику" "японцы делают самую классную электронику" ! Чем турки отличились в мире? Ну, а тут вдруг " турки делают самый классный оксид алюминия, который крепче оксида циркония" Странно как-то звучит?

Турки меня тоже в этом деле смущают, хотя их главный вроде из германии B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх