Перейти к публикации
Стоматология для всех

Вопрос для опытных врачей!!!

ksenistom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги,объясните,пожалуйста ординатору второго года,почему у меня зачастую недосаживаются коронки,зазор между коронкой и десной остается около 1мм,слепки снимаю с двумя нитями 000 UltraPak,коррегирующую силагума пустером "вдуваю",техники говорят не видят границ уступа...с чем это может быть связано?

А как вы оцениваете качество готового оттиска? 

Коллеги,объясните,пожалуйста ординатору второго года,почему у меня зачастую недосаживаются коронки,зазор между коронкой и десной остается около 1мм,слепки снимаю с двумя нитями 000 UltraPak,коррегирующую силагума пустером "вдуваю",техники говорят не видят границ уступа...с чем это может быть связано?

фото оттисков в студию

• Поддерживаю 4

Покажите снимки последних оттисков и снимки модели.

Проверьте на точность посадки используя обычный корегирующий слой от силагума. Увидите как сидит каркас. И сравните как на модели.

Так бывает и с одиночками или только с мостами?

Задавая вопрос пожалуйста если возможно фото прикрепляйте.

наверно у каждого прочитавшего руки чешутся написать все возможные ошибки))

выдайте фото вашего слепка и станет сяно)

Я хоть и не опытный ортопед, но лично из своей практики скажу, когда у меня недосаживались коронки чаще всего это было из за реверсивного края на уступе.. Порой хватало банальной дополировки по уступу и коронка садилась как влитая.

Ждем фото и комменты корифеев форума :))

без фото слепков и фото моделей что-то обсуждать  бессмысленно :(  

ну и качество литейки исключать не надо

Изменено пользователем sydnik

Опытных ортопедов и корифеев форума вызывали?  :wub:

Подарите им микроскоп  :)

• Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1

Фото оттисков и моделей в студию и не плохо бы добавить фото роботы на модели и в полости рта.

а почему с 2-мя нитями 000?вроде в протоколах необходимо использовать 2ю нить на размер больше....так же необходимо строго выдерживать рабочее время указанное в инструкции,а не на глазок,выдерживать время релаксации материала,использовать в лабе качественный гипс,компактор,новые тонкие диски для сепарации моделей...и вот если ВСЕ этапы соблюдены и не село...

Коллеги,объясните,пожалуйста ординатору второго года,почему у меня зачастую недосаживаются коронки,зазор между коронкой и десной остается около 1мм,слепки снимаю с двумя нитями 000 UltraPak,коррегирующую силагума пустером "вдуваю",техники говорят не видят границ уступа...с чем это может быть связано?Я уже поняла, 

Я уже поняла, что поторопилась с вопросом, не предоставив факты :wacko: в ближайшее время сфотаю и выложу слепки, модели и вид в полости рта)))ой, чувствую и получу я "камней в свой огород" :fool:

Я уже поняла, что поторопилась с вопросом, не предоставив факты  в ближайшее время сфотаю и выложу слепки, модели и вид в полости рта)))ой, чувствую и получу я "камней в свой огород"

Это будут полезные для здоровья  Вашей практики камни :)

а почему с 2-мя нитями 000?вроде в протоколах необходимо использовать 2ю нить на размер больше....так же необходимо строго выдерживать рабочее время указанное в инструкции,а не на глазок,выдерживать время релаксации материала,использовать в лабе качественный гипс,компактор,новые тонкие диски для сепарации моделей...и вот если ВСЕ этапы соблюдены и не село...

с двумя нитями 000 не всегда конечно, в зависимости от ситуации, время выдерживаю 3-5минут,слепок одноэтапный, вот на счет лаборатории не могу 100% ответить, они могут сказать одно, а сделать другое, они у нас товарищи не надежные(((в ближайшее время выложу фото, прокоментеруете!?))

с двумя нитями 000 не всегда конечно, в зависимости от ситуации, время выдерживаю 3-5минут,слепок одноэтапный, вот на счет лаборатории не могу 100% ответить, они могут сказать одно, а сделать другое, они у нас товарищи не надежные(((в ближайшее время выложу фото, прокоментеруете!?))

А как же )) камни тоже найдутся :-D

Здесь неоднократно выкладывались слепки и модели где все чётко и ясно видно...и сравните со своими. Врачебный фактор исключить тем самым можно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх