Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос для опытных врачей!!!


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,объясните,пожалуйста ординатору второго года,почему у меня зачастую недосаживаются коронки,зазор между коронкой и десной остается около 1мм,слепки снимаю с двумя нитями 000 UltraPak,коррегирующую силагума пустером "вдуваю",техники говорят не видят границ уступа...с чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий

Коллеги,объясните,пожалуйста ординатору второго года,почему у меня зачастую недосаживаются коронки,зазор между коронкой и десной остается около 1мм,слепки снимаю с двумя нитями 000 UltraPak,коррегирующую силагума пустером "вдуваю",техники говорят не видят границ уступа...с чем это может быть связано?

фото оттисков в студию

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Покажите снимки последних оттисков и снимки модели.

Проверьте на точность посадки используя обычный корегирующий слой от силагума. Увидите как сидит каркас. И сравните как на модели.

Так бывает и с одиночками или только с мостами?

Задавая вопрос пожалуйста если возможно фото прикрепляйте.

Ссылка на комментарий

Я хоть и не опытный ортопед, но лично из своей практики скажу, когда у меня недосаживались коронки чаще всего это было из за реверсивного края на уступе.. Порой хватало банальной дополировки по уступу и коронка садилась как влитая.

Ждем фото и комменты корифеев форума :))

Ссылка на комментарий

без фото слепков и фото моделей что-то обсуждать  бессмысленно :(  

ну и качество литейки исключать не надо

Изменено пользователем sydnik
Ссылка на комментарий

Опытных ортопедов и корифеев форума вызывали?  :wub:

 

 

Коллеги,объясните,пожалуйста ординатору второго года,почему у меня зачастую недосаживаются коронки,зазор между коронкой и десной остается около 1мм,слепки снимаю с двумя нитями 000 UltraPak,коррегирующую силагума пустером "вдуваю",техники говорят не видят границ уступа...с чем это может быть связано?

 

 

Подарите им микроскоп  :)

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги,объясните,пожалуйста ординатору второго года,почему у меня зачастую недосаживаются коронки,зазор между коронкой и десной остается около 1мм,слепки снимаю с двумя нитями 000 UltraPak,коррегирующую силагума пустером "вдуваю",техники говорят не видят границ уступа...с чем это может быть связано?

а почему с 2-мя нитями 000?вроде в протоколах необходимо использовать 2ю нить на размер больше....так же необходимо строго выдерживать рабочее время указанное в инструкции,а не на глазок,выдерживать время релаксации материала,использовать в лабе качественный гипс,компактор,новые тонкие диски для сепарации моделей...и вот если ВСЕ этапы соблюдены и не село...

Ссылка на комментарий

Коллеги,объясните,пожалуйста ординатору второго года,почему у меня зачастую недосаживаются коронки,зазор между коронкой и десной остается около 1мм,слепки снимаю с двумя нитями 000 UltraPak,коррегирующую силагума пустером "вдуваю",техники говорят не видят границ уступа...с чем это может быть связано?Я уже поняла, 

Я уже поняла, что поторопилась с вопросом, не предоставив факты :wacko: в ближайшее время сфотаю и выложу слепки, модели и вид в полости рта)))ой, чувствую и получу я "камней в свой огород" :fool:

Ссылка на комментарий

 

 

Я уже поняла, что поторопилась с вопросом, не предоставив факты  в ближайшее время сфотаю и выложу слепки, модели и вид в полости рта)))ой, чувствую и получу я "камней в свой огород"

Это будут полезные для здоровья  Вашей практики камни :)

Ссылка на комментарий

а почему с 2-мя нитями 000?вроде в протоколах необходимо использовать 2ю нить на размер больше....так же необходимо строго выдерживать рабочее время указанное в инструкции,а не на глазок,выдерживать время релаксации материала,использовать в лабе качественный гипс,компактор,новые тонкие диски для сепарации моделей...и вот если ВСЕ этапы соблюдены и не село...

 с двумя нитями 000 не всегда конечно, в зависимости от ситуации, время выдерживаю 3-5минут,слепок одноэтапный, вот на счет лаборатории не могу 100% ответить, они могут сказать одно, а сделать другое, они у нас товарищи не надежные(((в ближайшее время выложу фото, прокоментеруете!?))

Ссылка на комментарий

с двумя нитями 000 не всегда конечно, в зависимости от ситуации, время выдерживаю 3-5минут,слепок одноэтапный, вот на счет лаборатории не могу 100% ответить, они могут сказать одно, а сделать другое, они у нас товарищи не надежные(((в ближайшее время выложу фото, прокоментеруете!?))

А как же )) камни тоже найдутся :-D

Ссылка на комментарий

Здесь неоднократно выкладывались слепки и модели где все чётко и ясно видно...и сравните со своими. Врачебный фактор исключить тем самым можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх